Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
За ОСАГО еще дополнительно платить, или эта сумма все сразу покрывает?
Просто ни в РФ, ни тут с КАСКО дело не имел.
Допустим, застрахован автомобиль по КАСКО, прогорел/пробил глушитель. КАСКО покроет ремонт+запчасти? Возрастет ли премия на следующий год?
Если в лобовое стекло камень попал, и трещина образовалась?
Нет, за ОСАГО не надо дополнитель. У меня так:
1611320023749.png
То есть ты платишь сумму, которая разбита на КАСКО и ОСАГО. Но я так понимаю нельзя платить одной фирме за ОСАГО, а другой за КАСКО...
Прогорел глушитель не покроет - КАСКО не покрывает естественный износ деталей. А вот если в результате аварии требуется замена глушителя то покрывает. В случае если сам виноват то возрастет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Если в лобовое стекло камень попал, и трещина образовалась?
В 2019 на одной и той же машине два раза это было.
Алгоритм: Зарегить случай в страховой (было все по инету онлайн, с фотографией повреждения). Тут же переправили на сайт стекольной мастерской, выбрал термин. Стекольная подтвердила термин. Приехал, оставил машину на 3 часа, потом забрал, оплатив свои 150 евро прямо там. Через пару недель страховая прислала, что оплатила свою часть, около 600 евро. Все, кейс закрыт. Повышения премии за это не было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Приехал, оставил машину на 3 часа, потом забрал, оплатив свои 150 евро прямо там. Через пару недель страховая прислала, что оплатила свою часть, около 600 евро.

Интересные цены. А что за машина? Смотрю на мою короллу на ибее основная масса стекол идет в диапазоне 110..160 евро. Менять его примерно 1 час. Хм...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Интересные цены. А что за машина? Смотрю на мою короллу на ибее основная масса стекол идет в диапазоне 110..160 евро. Менять его примерно 1 час. Хм...
Это было на Гольф 7. Две замены лобового стекла в течение буквально нескольких месяцев в рамках одного года.
Стекольная - CarGlass, сеть. Очень аккуратно, даже салон застилают пленкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так это может лично у вас стекло такое дешевое. На другие марки топовых комплектаций может быть в разы больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Все равно 750 не получается. Плюс это ж я на ибее смотрю цены, а у стекольных сервисов свои каналы с другими ценами должны быть.
Смотри оригинал а не замену. Тогда у тебя всё сойдется.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Смотри оригинал а не замену. Тогда у тебя всё сойдется.
Ставят ли в сервисе оригинал - вопрос. На мою машину оригинала практически не найти уже :) Да и ставить оригинал не вижу смысла особого, но тут каждый сам себе решает.
Просто стекло затертое уже, и что-то мысли иногда бывают его поменять. Т.е. как бы и целое оно еще, и ездить можно, но предыдущий владелец, похоже использовал стеклоочистители с наждачной бумагой вместо резинок :) Езжу так уже 2,5 года, так что можно понять, что это не супер сильно напрягает. В РФ я бы поменял вообще без всяких раздумий, т.к. это дешево.
Но в итоге ради одного стекла не выгодно КАСКО брать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот я и говорю, что в моем случае выгоды от этого нет.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вот я и говорю, что в моем случае выгоды от этого нет.
Я вообще не уверен что затертое стекло является основанием для его замены...или предлагаешь камешек случайно словить? :) Есть кстати ОСАГО которые оплачивают в том числе и замену лобового. Например у меня такая...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
или предлагаешь камешек случайно словить? :)
;)
Есть кстати ОСАГО которые оплачивают в том числе и замену лобового. Например у меня такая...
Тааак. Это уже интересней. Надо в своей поискать, но что-то сомневаюсь
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Посмотрел сейчас на чек24, при выборе для Selbstbeteiligung Vollkasko "ohne" всего на от 210 евро в год дороже того, что я сейчас плачу. Надо будет на следующий год взять, если машину не продам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх