Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я выбрал опцию раз в квартал. Суммарно это чуть чуть дороже, но зато не надо сразу всю годовую сумму выкладывать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я выбрал опцию раз в квартал. Суммарно это чуть чуть дороже, но зато не надо сразу всю годовую сумму выкладывать.
У меня на 130 евро КАСКО вышло дешевле. Раньше раз в полгода платил, теперь выбрал опцию раз в год...Странно что у вас выходит только чуть дороже...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я точную разницу не помню, а на сайте просто так не посмотреть, там предлагают сформировать запрос на изменение не показывая суммы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я точную разницу не помню, а на сайте просто так не посмотреть, там предлагают сформировать запрос на изменение не показывая суммы.
Я сравнивал на check24 вбивал данные моей машины и выбирал платить раз в полгода и раз в год и смотрел разницу. Но так как при покупке машины мне надо был размазать траты я решил что первый год буду платить раз в полгода. А летом им написал что хочу платить раз в год.
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Привет!

Я забыл все свои логин данные в этом вашем Хуке. Поискал в почте, они даже не присылали письма с хотя бы Benutzerkennung/ - name. А в поле пароля нужно вводить либо пароль, либо пин. И я фиг его знает, что там вписывал, был ли то какой то бенутцер кеннунг или фамилия. И что вводить в поле пароля.. пин или пароль. Короче, хрен подберешь. А восстановить через супер пин не получается, его я тоже не помню. Был ли то пин, который в поле пароля вводить или пин который они по почте прислали, а я его потом изменил на себе привычный пин. Или они ничего по почте не присылали, а я добавил свой пин, который отличен от моего привычного пина. Перерыл все бумажные письма, в том числе спам от этого вашего Хука, никаких пинов не нашел. В общем так и не подобрал ничего. Сделал запрос на высылку нового суперпина, это еще ждать с неделю в лучшем случае.

Вторая часть моего занимательного поста.

Сунулся я в хук сопсно, потомучто совсем забыл, что в начале года надо его оплачивать. Они провели попытку перевода, но мой банк показал им фигу, а с меня списал 3 евро. Одна фига стоит 3 евро. Поэтому я и полез в хук, посмотреть, что там вообще в моем личном кабинете происходит.
Такой вопрос - они сами проведут вторую попытку оплаты или им нужно писать письмо с просьбой провести? Или самому делать перевод? Я этот вопрос им конечно продублирую(напишу письмо с вопросом, нужно ли им писать письмо), но вы наверняка быстрей ответите).

Третья часть моего занимательного поста.

Тк страховаться я начал с августа, то они сначала рассчитали мне страховку за 6 месяцев. По классу Новичка. Сейчас они снимут еще на год вперед по классу Новичка. Получается они на мне полтора года будут наживаться? (Я, если честно, не помню, чтобы я ставил в настройках единоразовый платеж, но проверить не могу, т.к. см. 1 часть моего занимательного поста. )
Я могу эти полгода компенсировать как то? Или смириться?
Нужно ли мне заранее писать им с вопросом о смене класса или они сами великодушно пересчитывают все перед следующим переводом в начале января?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Привет!

Я забыл все свои логин данные в этом вашем Хуке. Поискал в почте, они даже не присылали письма с хотя бы Benutzerkennung/ - name. А в поле пароля нужно вводить либо пароль, либо пин. И я фиг его знает, что там вписывал, был ли то какой то бенутцер кеннунг или фамилия. И что вводить в поле пароля.. пин или пароль. Короче, хрен подберешь. А восстановить через супер пин не получается, его я тоже не помню. Был ли то пин, который в поле пароля вводить или пин который они по почте прислали, а я его потом изменил на себе привычный пин. Или они ничего по почте не присылали, а я добавил свой пин, который отличен от моего привычного пина. Перерыл все бумажные письма, в том числе спам от этого вашего Хука, никаких пинов не нашел. В общем так и не подобрал ничего. Сделал запрос на высылку нового суперпина, это еще ждать с неделю в лучшем случае.

Вторая часть моего занимательного поста.

Сунулся я в хук сопсно, потомучто совсем забыл, что в начале года надо его оплачивать. Они провели попытку перевода, но мой банк показал им фигу, а с меня списал 3 евро. Одна фига стоит 3 евро. Поэтому я и полез в хук, посмотреть, что там вообще в моем личном кабинете происходит.
Такой вопрос - они сами проведут вторую попытку оплаты или им нужно писать письмо с просьбой провести? Или самому делать перевод? Я этот вопрос им конечно продублирую(напишу письмо с вопросом, нужно ли им писать письмо), но вы наверняка быстрей ответите).

Третья часть моего занимательного поста.

Тк страховаться я начал с августа, то они сначала рассчитали мне страховку за 6 месяцев. По классу Новичка. Сейчас они снимут еще на год вперед по классу Новичка. Получается они на мне полтора года будут наживаться? (Я, если честно, не помню, чтобы я ставил в настройках единоразовый платеж, но проверить не могу, т.к. см. 1 часть моего занимательного поста. )
Я могу эти полгода компенсировать как то? Или смириться?
Нужно ли мне заранее писать им с вопросом о смене класса или они сами великодушно пересчитывают все?
Не отвечу на вопросы, к сожалению. Нужны люди с опытом. Но так как у Вас Форд, то отмечу, что в страховку не нужно включать опцию эвакуатора - Форд это включает в гарантию и покрывает всю Европу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Не отвечу на вопросы, к сожалению. Нужны люди с опытом. Но так как у Вас Форд, то отмечу, что в страховку не нужно включать опцию эвакуатора - Форд это включает в гарантию и покрывает всю Европу.
Спасибо за инфу. Я Adac себе взял, в нагрузку к бюджету)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Привет!

Я забыл все свои логин данные в этом вашем Хуке. Поискал в почте, они даже не присылали письма с хотя бы Benutzerkennung/ - name. А в поле пароля нужно вводить либо пароль, либо пин. И я фиг его знает, что там вписывал, был ли то какой то бенутцер кеннунг или фамилия. И что вводить в поле пароля.. пин или пароль. Короче, хрен подберешь. А восстановить через супер пин не получается, его я тоже не помню. Был ли то пин, который в поле пароля вводить или пин который они по почте прислали, а я его потом изменил на себе привычный пин. Или они ничего по почте не присылали, а я добавил свой пин, который отличен от моего привычного пина. Перерыл все бумажные письма, в том числе спам от этого вашего Хука, никаких пинов не нашел. В общем так и не подобрал ничего. Сделал запрос на высылку нового суперпина, это еще ждать с неделю в лучшем случае.

Вторая часть моего занимательного поста.

Сунулся я в хук сопсно, потомучто совсем забыл, что в начале года надо его оплачивать. Они провели попытку перевода, но мой банк показал им фигу, а с меня списал 3 евро. Одна фига стоит 3 евро. Поэтому я и полез в хук, посмотреть, что там вообще в моем личном кабинете происходит.
Такой вопрос - они сами проведут вторую попытку оплаты или им нужно писать письмо с просьбой провести? Или самому делать перевод? Я этот вопрос им конечно продублирую(напишу письмо с вопросом, нужно ли им писать письмо), но вы наверняка быстрей ответите).

Третья часть моего занимательного поста.

Тк страховаться я начал с августа, то они сначала рассчитали мне страховку за 6 месяцев. По классу Новичка. Сейчас они снимут еще на год вперед по классу Новичка. Получается они на мне полтора года будут наживаться? (Я, если честно, не помню, чтобы я ставил в настройках единоразовый платеж, но проверить не могу, т.к. см. 1 часть моего занимательного поста. )
Я могу эти полгода компенсировать как то? Или смириться?
Нужно ли мне заранее писать им с вопросом о смене класса или они сами великодушно пересчитывают все перед следующим переводом в начале января?
По второй части - когда у меня была такая ситуация мне прислали письмо где было написано что не удалось снять деньги и если у вас поменялись реквизиты то вот в приложении есть заявление на изменение данных SEPA. Пожалуйста оформите и пошлите. Но многие вещи у меня через check24 сделаны - а там всё просто - при смене реквизитов просто меняешь их в профиле, а check24 автоматом их рассылает с кем у тебя договора заключены...
По Вашему случаю - дождитесь суперпина - войдете в личный кабинет и там измените данные. Хотя если счёт не поменялся то странно что они не смогли снять...

По третьей части - жене автоматом пересчитывали клас и возвращали сумму задним числом...Они обязаны это делать. Они не могу не изменять клас если не было выплат...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
144 в квартал, если память не подводит. Но это частичное КАСКО.
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
На вопрос, что делать с неснятыми деньгами, ответили мне что 25го проведут повторную попытку.
Так же запросил у них гринкарту для России. Ответили в тот же день, что выслали мне ее почтой. Пока что Хуки мне нравятся. Работают оперативно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На вопрос, что делать с неснятыми деньгами, ответили мне что 25го проведут повторную попытку.
Так же запросил у них гринкарту для России. Ответили в тот же день, что выслали мне ее почтой. Пока что Хуки мне нравятся. Работают оперативно.
Когда нашу машину повредила другая, застрахованная в Хуке, взаимодействие было очень быстрым и эффективным. Позвонили сами, предлжили варианты решения, быстро назначили термин на станции, быстро оплатили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня КАСКО 1077 в год. SF1.
За ОСАГО еще дополнительно платить, или эта сумма все сразу покрывает?
Просто ни в РФ, ни тут с КАСКО дело не имел.
Допустим, застрахован автомобиль по КАСКО, прогорел/пробил глушитель. КАСКО покроет ремонт+запчасти? Возрастет ли премия на следующий год?
Если в лобовое стекло камень попал, и трещина образовалась?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если в лобовое стекло камень попал, и трещина образовалась?
Позвонил в страховую, там сказали в какую мастерскую ехать. По словам немецкого друга - очень хорошая мастерская. Позвонил туда, назначил термин для осмотра. Приехал, они осмотрели, назначили термин для ремонта (там мелкий скол был, замена лобового не требовалась). Приехал, оставил машину, погулял два или три часа. Все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Позвонил в страховую, там сказали в какую мастерскую ехать. По словам немецкого друга - очень хорошая мастерская. Позвонил туда, назначил термин для осмотра. Приехал, они осмотрели, назначили термин для ремонта (там мелкий скол был, замена лобового не требовалась). Приехал, оставил машину, погулял два или три часа. Все.
Возрастет ли премия на следующий год?
 
Верх