Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка с телематикой

Boris

Участник
Сообщения
16 860
дико бесят оценки за время суток и типы улиц
Не только вас. Но принять это проще, если понять, что это не столько оценки вас в данных критериях, сколько оценки риска аварии вообще. Если он есть или высокий, максимум не получить. У меня в свое время ещё были моменты, когда приложение не понимает, что знак с табличкой. Считает ограничение скорости постоянным. Но все равно при нормальной езде получить золотую медаль по итогам дня не сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Не только вас. Но принять это проще, если понять, что это не столько оценки вас в данных критериях, сколько оценки риска аварии вообще. Если он есть или высокий, максимум не получить. У меня в свое время ещё были моменты, когда приложение не понимает, что знак с табличкой. Считает ограничение скорости постоянным. Но все равно при нормальной езде получить золотую медаль по итогам дня не сложно.
VHV нет медалек😉 Тут-ты и спалился🤣
Screenshot_20230813_081508_Telematik.jpg
Вот например tempo, Fahrweise я видел 100 пунктов. А вот за улицы или за время ни разу. Но вроде бы по ответу VHV время только на 5% влияет на общую оценку. Хотя фиг их знает. Официально я нигде это не нашел .
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По ограничениям скорости тоже есть вопросы:
Screenshot_20230813_081907_Telematik.jpg
Я ж не псих так ездить🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чувак не одинок в своих потугах. Лет пять шесть назад примерно так же карты яндекса тролили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Шутка. Самсунг. Даже интересно зачем тебе это🙂
1. Не исключено что телефон "тупит" в каких то обстоятельствах. Тогда и приложение считает что ты шустро едешь. Хотя это маловероятно.
2. Возможно ты психанул и бросил телефон во время поездки. (в муху / осу или просто) и вот тот полет был с большой скоростью 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
и после таких вопросов ты еще и говоришь, что они там не глупые и используют GPS в телефоне, а не пользуются унифицрованным устройством? Поэтому я и сразу написал - у каждого гнсс-приемника есть погрешность, по скорости она небольшая. Но всё же. А они используют разные гннс приемники для страховой, по сути. ну да, неглупые ребята...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
1. Не исключено что телефон "тупит" в каких то обстоятельствах. Тогда и приложение считает что ты шустро едешь. Хотя это маловероятно.
2. Возможно ты психанул и бросил телефон во время поездки. (в муху / осу или просто) и вот тот полет был с большой скоростью 🤣
А я сильный. 21 секунду летел телефон🙂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Погрешность очень сильно зависит от скорости. При скоростях менее 20км неприлично большая, выше что-то вменяемое, если применять методы математической анализа.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Она очень маленькая, насколько я знаю. "Пренебрежительно мала" я бы даже сказал. И она будет в любом бытовом устройстве 😉
ага, только когда ты начинаешь делать навигационные тесты (да, это часть ecall) то результаты видишь совершенно иные. И не забудь, что есть фактор антенны со своим усилителем. Отсюда и надо убирать зависимость от телефона, чтобы такие вопросы не задавать. Какой модель, какая операционная система и тд
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ты все время забываешь про такой параметр как цена решения. Давай ещё в машины военные блоки ставить с ракет. Точность будет - супер. 🤣
Да сразу ракеты - полумеры нам не нужны 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* включает модуль зануды */ А есть подтвердение, что у ракет навигация лучше в ТАКИХ же условиях?
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Ты все время забываешь про такой параметр как цена решения. Давай ещё в машины военные блоки ставить с ракет. Точность будет - супер. 🤣
с Китая накупят, блютуз же закупили
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Наведение на цель это совсем не тоже самое, что местоположение и скорость автомобиля. Ну, хотя бы потому, что ракета движется выше домов и сигналы спутников не затеняются и не переотражаются.

Да и скорость довольно приличная, что даёт меньшие погрешности.
 
Верх