Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка с телематикой

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Соответственно, предполагаю, что там стоит навигационный модуль и блютуз модуль.
Пока на телефоне отключен GPS программа не будет работать.

Но это глупо, если честно.
Не факт. Думаю в альянсе не "дурнее" нас. 😉
Возможно, мы не все знаем, но думаю там не совсем тупые люди это все делали и делают 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Пока на телефоне отключен GPS программа не будет работать.
GPS нужен, к примеру, для отображения на карте
Не факт. Думаю в альянсе не "дурнее" нас. 😉
Возможно, мы не все знаем, но думаю там не совсем тупые люди это все делали и делают 🙂
Судя по качеству ПО, туповатых там хватает
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
GPS нужен, к примеру, для отображения на карте
Зачем два GPS, если по твоим идеям он есть в коробочке.

Судя по качеству ПО, туповатых там хватает
Предложи вашей фирме сделать лучше и все страховые прибегут к вам. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Предложи вашей фирме сделать лучше и все страховые прибегут к вам. 😉
мы таким детским садом не занимаемся :lol:
Зачем два GPS, если по твоим идеям он есть в коробочке.
маршрут писать, к примеру. Я как-нибудь её вскрою и посмотрю, чо там :)
Возмжно, там стоит не гнсс приемник, а акселерометр, который расчитывает ускорение.

Плюс ты говоришь, что эта фигня определяет, что машина движется. Вопрос: как она определяет это?))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Я думаю участь этой коробочки просто дать телефону и приложению понять, что человек едет в автомобиле, а не в трамвае, тем самым стоит собирать данные по стилю езды.

В начале этого трэнда хук пытался обойтись только приложением на телефоне, но собрали за это много хэйта, так как записывался всякий бред. Люди забывали активировать/деактивировать запись.

У Альянса раньше можно было вместо этого DriveDot использовать радио в автомобиле. Работало примерно так же.

У VHV было гениальное решение, бокс в котором было всё, и симка и gps и сенсоры. Там телефон не нужен был, писало всегда любое движение автомобиля. Было очень удобно.

Сейчас у всех примерно один и тот же принцип, маячок в машине и приложение на телефоне, которое и делает всю работу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю, что у вас, а у huk точно в коробочке нет памяти и это жутко бесит
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Я думаю участь этой коробочки просто дать телефону и приложению понять, что человек едет в автомобиле
Вопрос лишь в том, как коробочка определяет, что едет в машине. Как автомобиль понимает, что он в движении? Расчитывается скорость различным путем:
  • по навигации
  • по датчику с колёс (ABS, грубо говоря)
  • с датчика на выходном валу трансмиссии
По пороговому значению расчитанной скорости определяется условие, что автомобиль в условии покоя либо движения.

Это коробочка не имеет доступа к системам автомобиля. Соответственно, по навигации, получается.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Вопрос лишь в том, как коробочка определяет, что едет в машине. Как автомобиль понимает, что он в движении?
Возможно я представляю себе это слишком просто, но:
  • Приложение «видит» коробочку рядом
  • Геолокация телефона изменилась скажем на 50 метров и коробочка до сих пор рядом
  • Приложение понимает, что телефон едет в машине и начинает сбор информации
Наверное как то так
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Наверное как то так
Да, выглядит логично. А вот реально, если брать коробочку с собой во время поездки, к примеру, на велосипеде. И ехать там, где нет вообще дорог для автомобилей, будет оно как-то считать или нет:roll:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Да, выглядит логично. А вот реально, если брать коробочку с собой во время поездки, к примеру, на велосипеде. И ехать там, где нет вообще дорог для автомобилей, будет оно как-то считать или нет:roll:
А вот это интересно и любопытно. Скорее всего, если дороги для авто по геолокации нет, то приложение не посчитает поездку, так как конкретная дорога важна для начисления пунктов.

По клиентам знаю, что коробочку вынимают из авто когда это выгодно, так же ложат её в другие авто, если нужно. И все с этим работает… так же будет наверное работать, если поехать на автобусе из Берлина в Мюнхен и коробочку держать в кармане…
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Приложение тупое №1. Оно не может запомнить мои данные профиля. Поэтому часто, когда открываю приложение, я должен ввести имя/фамили/имя профиля для отображения.
Кстати, проблема вроде бы ушла. Но ушла, как по мне, идиотски. В настройках профиля есть возможность загрузить фото/аватарку. Я это игнорировал постоянно (ну оно и не просило как бэ). Сегодня решил добавить. И хопа - теперь все данные профиля отображаются корректно. Самое интересное, что в таблице лидеров хватает людей, у кого нет аватарок.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кстати, проблема вроде бы ушла. Но ушла, как по мне, идиотски. В настройках профиля есть возможность загрузить фото/аватарку. Я это игнорировал постоянно (ну оно и не просило как бэ). Сегодня решил добавить. И хопа - теперь все данные профиля отображаются корректно. Самое интересное, что в таблице лидеров хватает людей, у кого нет аватарок.
Таблица лидеров?😱 Ты по ходу не то приложение установил. Это не игра!!!!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
По клиентам знаю, что коробочку вынимают из авто когда это выгодно
Зачем? У VHV достаточно удалить девайс из списка БТ устройств или просто выключить БТ. Я так случайно как то удалил, забыл что за safety tag такой у меня в списке устройств :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 773
Пробовал телематик от VHV, он толком не работает, постоянно отваливается связь с телефоном.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Приложение понимает, что телефон едет в машине и начинает сбор информации
тогда б не активировалось в транспорте и не ругалось бы только в самом конце на невозможность сохранить данные
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Кстати, проблема вроде бы ушла. Но ушла, как по мне, идиотски. В настройках профиля есть возможность загрузить фото/аватарку. Я это игнорировал постоянно (ну оно и не просило как бэ). Сегодня решил добавить. И хопа - теперь все данные профиля отображаются корректно. Самое интересное, что в таблице лидеров хватает людей, у кого нет аватарок.
это делают выборку простачков,верящих в иконку в приложении,даже если на иконке он сам :lol:
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Пробовал телематик от VHV, он толком не работает, постоянно отваливается связь с телефоном.
У меня не отваливается, но дико бесят оценки за время суток и типы улиц. Не за то не за другое максимальной оценки не виде, даже тогда когда ехал по полупустому автобану.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх