Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Там все плохо (в Германии)

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Что-то вас от темы (отсутствия) поддержки близких куда-то не туда унесло.

Да ладно, никуда мы не ушли: если бы Джо называл вещи своими именами, то его бы посадили еще в сентябре прошлого года и он точно лишился бы поддержки близких.

(Я мог бы в этот пассаж еще Тойоту ввернуть, чтоб вообще пост стал неприкасаемым, но и так сойдет)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
он точно лишился бы поддержки близких.
Это почему же?

Что-то вас от темы (отсутствия) поддержки близких куда-то не туда унесло.
Да просто тема-то относительно простая (в плане решения, а не в целом): не обсуждать ее с родственниками, которые "там все плохо", вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Свекровь моя кстати вот тоже рассказывает как нам плохо живется и как нас тут зажимают везде. Ей из Сибири виднее, а мы глупые.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Manya

Новичок
Сообщения
41
Свекровь моя кстати вот тоже рассказывает как нам плохо живется и как нас тут зажимают везде. Ей из Сибири виднее, а мы глупые.
Да, они одну и ту же станцию радио , наверное, и слушают ))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
@Manya: Хотела написать, как сегодня вернулась из Москвы в Мюнхен, уставшая после переездов и перелетов, как мыш выжатый - и, вроде, ничего и никого тут, а вернулась домой, и так хорошо) Думаю, каждому хорошо в каком-то ему одному родном месте, но если вас тянет что-то поменять, то не попробовать начать новую жизнь на новом месте, что бы там ни говорили родственники и знакомые, это лишить себя редкого шанса, который потом может больше и не подвернуться.)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Мой папа обычно транслирует мне новости из ток-шоу с главным голосом страну... Например, о том, что здесь все так плохо, что народ в Дюссельдорфе ( ли Дрездене?) массово пошел сдавать животных в приюты, денег на корм не хватает. Я удивилась и спросила, почему денег на корм не хватает только в одном городе, он ответил, что ну меня нафиг и со мной бесполезно разговаривать.
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 10 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Верующих переубедить невозможо. Но соглашаться с ними вовсе необязательно
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Мне некоторые эм.. Любители тв говорят что: "ужасно же у вас там" и сразу же "а можно как-то витамины /кроссовки и т.д. Заказать и прислать посылкой?"
🤦‍♂️
Вот как так то? 🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

wladimir rupp

Новичок
Сообщения
5
-Там все плохо.
-Как бы вы не вернулись обратно через несколько месяцев.
-Наоборот, сейчас все из Германии уезжают (в Америку)
-Сталкнетесь с русофобией
-Чего вы там ищите? Что вы туда едете? ЛГБТ и полная деморализация

Такие ответы я слышу от своих родственников, кому 40+, когда говорю, что собираюсь иммигрировать в Германию по работе с семьей. Для нас это было целью, переехать, мне поступить в аспирантуру, путешествовать и т.д. Но как началась война, такие ответы слышу постоянно, если заходит речь о переезде или о Европе а целом. Какой то кошмар) ну и параллельно про Россию, и какие здесь прекрасные люди и жизнь. Есть ли у кого схожие ситуации? Понимаю, что это пропаганда. Хочется поддержки от близких и чтобы они радовались возможностям (и сами возможно приехали бы потом к нам). Есть ли у кого схожие ситуации? Спасибо!!
нет однозначного ответа-все очень индивидуально
но мосты сжигать не надо-сейчас все очень не просто.
я переехал назад в Россию после 25 лет пмж.
но регулярно приезжаю в Германию.
Пробуйте-волшебства точно не будет.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
нет однозначного ответа-все очень индивидуально
но мосты сжигать не надо-сейчас все очень не просто.
я переехал назад в Россию после 25 лет пмж.
но регулярно приезжаю в Германию.
Пробуйте-волшебства точно не будет.
Зачем вы переехали в Россию?:oops:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Зачем вы переехали в Россию?:oops:
Это странный вопрос. Люди имеют право жить там, где хотят, где чувствуют себя хорошо. Некоторым важно жить, там где родился (даже если не очень и пригодился).
Нам с вами, допустим, не понятно. Но это же не значит, что так не правильно, как нам не понятно. Нам не правильно, мы не переедем. А кому правильно, тот переехал, привел внутреннее ощущение в соответствии с внешним миром.

Если б у меня спросили, зачем я переехала в Германию, я бы не ответила ничего содержательного. Потому что если человеку не понятно, то и не объяснишь. Из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
переехал назад в Россию после 25 лет пмж

Зачем вы переехали в Россию?:oops:
Иногда получается заработать на «небольшую» пенсию в Германии, на которую в других странах можно не плохо прожить, даже припеваючи.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх