Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Я же вообще не об этом писал.
Вы можете быть, конечно, со мной не согласны. Но я писал не об этом.
вы писали, что его разблокировка говорит о начале сотрудничества.
я на это ответила, что блокировка не работала НИКОГДА.
т.е. ее убрали через какое-то время, и сделали вид, что ничего такого не было, и они не облажались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
вы же уверены, что ТГ и раньше сотрудничал
Я - да, но многие то нет.
совсем недавно Дуров был очень плох тем, что не сотрудничал, т.е. не сдавал
Он был плох, тем что вел себя по разному в разных местах и ситуациях.
Вопрос именно в этом.
Где-то он был "принципиально не лезу и ничего не скажу", а где-то ровно наоборот.
вы пользуетесь продуктом и вполне довольны им.
почему желаете создателю обанкротиться?
вам не кажется, что это не совсем этично? (или хотя бы не совсем логично?)
1. Банкротство Дурова вообще не равно исчезновению телеграмма.
2. Даже если телеграмма не станет (допустим) это не будет трагедией или чем-то ужасным и незаменимых для меня. И для многих людей вообще. Для кого-то, наверно, будет. Для тех кто там зарабатывает, например.
3. Люди должны отвечай за свои действия.
Он лично мне не сделал ничего вообще. Но не мне, а вообще - много.

Кроме того. У меня есть основания полагать, что заслуги самого Дурова в том, что телеграмм такой, какой есть, мягко говоря, не много. Но это, на уровне ощущений только.

У меня встречный вопрос : вы считаете, что человек сделавший, что-то хорошее автоматически сам считается хорошим и получает какие-то индульгенции?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
блокировка не работала НИКОГДА.
Она не работала, да, но _была_ и мешала. В том числе телеграмму. А потом, внезапно, блокировку _убрали_.
В Иране та же история. Поговорил и перестали блокировать.

Вы оба случая считаете случайностью?
Или вы считаете, что в РФ типа "устали блокировать"?
Ну серьёзно?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Банкротство Дурова вообще не равно исчезновению телеграмма.
Очень интересное утверждение учитывая что Дуров финансирует тг из своих личных средств.

Он был плох, тем что вел себя по разному в разных местах и ситуациях.
Как ВЫ хотите думать.

Но не мне, а вообще - много.
Например?
Кроме того. У меня есть основания полагать, что заслуги самого Дурова в том, что телеграмм такой, какой есть, мягко говоря, не много. Но это, на уровне ощущений только.
Разумеется так же лучше удобнее веровать что он никудышный никчемушка.
Она не работала, да, но _была_ и мешала
Да никому из пользователей ТГ она не мешала. Даже внп не нужен был. Мешала она только тем кто пострадал от криворуких блокировок. И это был не ТГ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
1. Банкротство Дурова вообще не равно исчезновению телеграмма.
2. Даже если телеграмма не станет (допустим) это не будет трагедией или чем-то ужасным и незаменимых для меня. И для многих людей вообще. Для кого-то, наверно, будет. Для тех кто там зарабатывает, например.
3. Люди должны отвечай за свои действия.
Он лично мне не сделал ничего вообще. Но не мне, а вообще - много.
я немного о другом.
об этичности пользоваться (= поддерживать действием) продуктом, создатель которого так не нравится.
и вы считаете, что он сделал много дурного тем инструментом, которым вы пользуетесь.

на мой взгляд это неэтично, и я спросила, как это на ваш взгляд.

Она не работала, да, но _была_ и мешала.
кому мешала?
В том числе телеграмму.
с чего вы взяли?
айпишники покупать и обеспечивать стабильность - это конечно большой расход, но и популярность сильно возросла.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Вы оба случая считаете случайностью?
Или вы считаете, что в РФ типа "устали блокировать"?
Ну серьёзно?
считаю, что "поговорил" - это голословное утверждение, так же как и 50 поездок, поэтому дальше эта цепочка не выстраивается.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
У меня встречный вопрос : вы считаете, что человек сделавший, что-то хорошее автоматически сам считается хорошим и получает какие-то индульгенции?
то, что он сделал что-то хорошее - это факт, и вы это тоже признаете.
то, что он сделал дурное - это пока только разговоры в интернете, при чем тут индульгенция?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Очень интересное утверждение учитывая что Дуров финансирует тг из своих личных средств.
это не так:
1727128006633.png
Как ВЫ хотите думать.
Как ВЫ не хотите верить. ;)

Насколько я понял по вашим высказываниям, вам нравится и ТГ и Дуров.
И я вы можем думать и "веровать" (мне не нравится да это слово, которое вы употребили:)
Разумеется так же лучше удобнее веровать что он никудышный никчемушка.
вот что угодно. Я вообще не верую. Атеист.
Поэтому у нас останутся свои мнения на этот счет. Это нормально. Вы считаете его Гением. Имеете право, безусловно.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
об этичности пользоваться (= поддерживать действием) продуктом, создатель которого так не нравится.
и вы считаете, что он сделал много дурного тем инструментом, которым вы пользуетесь.

на мой взгляд это неэтично, и я спросила, как это на ваш взгляд.
Очень странный взгляд на вещи у вас. Т.е. получается, мне должны нравиться создатели всего чем я пользуюсь, иначе это не этично? Или если чем-то делают много плохого (скажем ножом) то пользоваться таким-же это моветон?
Интересная мысль.
Все мы без исключения, и в том числе зная или нет используете кучу вещей и программ при этом вообще не зная ничего о тех кто это создал/придумал/сделал лично. О какой этичности вообще идет речь?
В интернете много ужасных вещей, так что пользуясь интернетом мы "поддерживаем действием" все что там есть?

то, что он сделал дурное - это пока только разговоры в интернете
Прокомментируете информацию по вот этим трем ссылкам?
Как вы это объясняете? (на даты там, в информации по ссылкам, обратите внимание, пожалуйста)

ПЕРВАЯ ВТОРАЯ ТРЕТЬЯ

считаю, что "поговорил" - это голословное утверждение, так же как и 50 поездок, поэтому дальше эта цепочка не выстраивается.
Я считаю совершенно по другому. У меня все выстраивается. И не только у меня.
У вас другое мнение. Это абсолютно нормально.

В целом, эту дискуссию можно закончить. Нет ни у кого цели переубедить.
Я дал информацию о состоянии дел в ТГ на сегодня и о смене пользовательского соглашения.
Можно любить или не любить Дурова и ТГ, это ни на что не влияет сейчас вообще.
Время расставит все по местам. Может быть я не прав. А может быть вы.
Поживем - увидим. :)
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Это было в первую очередь для развития ТОН на платформе ТГ, который запретили США. Из-за чего возник долг перед инвесторами (о котором вы же тут писали про обман инвесторов).
Телеграм в первую и основную очередь вплоть до недавнего времени финансировался засчет Дурова, и только относительно (времени существования ТГ) недавно так появилась реклама и внутренняя валюта. Что не отменяет того что до самоокупаемости там далеко (вы же сами писали что проект убыточен и Дуров хреновый бизнесмен поэтому) и финансируется из кармана создателей. Наивно думать что при таком положении вещей при банкротстве создателя продукт останется жив. Хотя для Вас-то это не катастрофа так что туда ему и дорога.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
С хомяком они конечно сильно всех обманули.
Может, потому Борис и злится.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
ну с хомяком-то не Дуров же создатель игры?
С моей стороны это как бы шутка была.
У меня нет ни к Дурову ни к создателям хомяка претензий. Скорее, вопросы к тем, кто его "тапал"..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
С моей стороны это как бы шутка была.
У меня нет ни к Дурову ни к создателям хомяка претензий. Скорее, вопросы к тем, кто его "тапал"..
Просто у кого-то слишком много времени чтобы заниматься фигней вместо работы.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Очень странный взгляд на вещи у вас. Т.е. получается, мне должны нравиться создатели всего чем я пользуюсь, иначе это не этично? Или если чем-то делают много плохого (скажем ножом) то пользоваться таким-же это моветон?
Интересная мысль.
ага, отлично!
так создатель ножа (кто бы он ни был) тоже виноват во всех преступлениях, которых им сделали?
напомню, что где-то в начале темы вы говорили, что у Дурова руки в крови, именно из-за преступников в телеграме.

Прокомментируете информацию по вот этим трем ссылкам?
Как вы это объясняете? (на даты там, в информации по ссылкам, обратите внимание, пожалуйста)
попозже посмотрю.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
что у Дурова руки в крови, именно из-за преступников в телеграме
Не из-за преступников. Точнее не тех преступников вы имеете ввиду, которых я.

Телеграм в первую и основную очередь вплоть до недавнего времени финансировался засчет Дурова
Можно наивный вопрос публичному человеку? Откуда у Дурова столько денег?
Вот этого, типа, хватило?


Я уже писал выше. Вам, видимо, нравится Дуров и то как он работает.
Мне - нет.
При этом сам тг - мне нравится.

Так бывает. 🤷‍♂️
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Прокомментируете информацию по вот этим трем ссылкам?
Как вы это объясняете? (на даты там, в информации по ссылкам, обратите внимание, пожалуйста)

ПЕРВАЯ ВТОРАЯ ТРЕТЬЯ
а можете пояснить, что вы имеете в виду, обращая внимание на даты?

ПЕРВАЯ: 24.06.2019
ВТОРАЯ: 3 мая 2018
ТРЕТЬЯ: 3 января 2018
а то я не очень понимаю ваш намек, который вы предлагаете объяснить.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
очень понимаю ваш намек,
Я ни на что не намёкаю. Вы все верно видите в датах, да.
Так что скажите про внезапно подобревших самых рьяных диктаторов? С чего бы так им менять отношение там в Иране? 😉
 
Верх