Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от отчества при получении гражданства

oksana b

Новичок
Сообщения
4
- при уведомлении о втором гражданстве точно нужно, ибо копии снимают
Вот по этому поводу у меня вопрос: если оповещаешь о втором гражданстве показывает документ ( аусвайс) а он бац и без отчества( хотя оно в melderegistre стоит) как доказать, что оно есть и никто от него не отказывался?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Вот по этому поводу у меня вопрос: если оповещаешь о втором гражданстве показывает документ ( аусвайс) а он бац и без отчества( хотя оно в melderegistre стоит) как доказать, что оно есть и никто от него не отказывался?
- показать ещё и Meldbescheinigung?
 

amarkov

Новичок
Сообщения
20
Вот по этому поводу у меня вопрос: если оповещаешь о втором гражданстве показывает документ ( аусвайс) а он бац и без отчества( хотя оно в melderegistre стоит) как доказать, что оно есть и никто от него не отказывался?
Насколько я понимаю, не факт, что отчество есть в Melderegister (его оттуда могут удалить). А вот в Personenstandsregister оно точно будет.
Я более чем уверен, что при уведомлении о гр-ве никто не будет смотреть, есть ли отчество в иностранном документе.

Вот как выглядит форма на госуслугах
Screenshot_20240927_081851.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Вот как выглядит форма на госуслугах
- ого, теперь это можно сделать на госуслугах? Или там как обычно, заполняешь-заполняешь, а потом "явитесь с рапечатками лично"?

В любом случае я неё вижу проблем. Отчество же есть? Вот и пишем его. А документы прикладываем какие есть. На вопрос, а почёму в документе его нет - ну так его в загранпаспорте российском ж тоже нет (на латинице). В конечном итоге, наверняка можно получить какую-то выписку из Personenstandsregister...
 

amarkov

Новичок
Сообщения
20
- ого, теперь это можно сделать на госуслугах? Или там как обычно, заполняешь-заполняешь, а потом "явитесь с рапечатками лично"?
Я не прошел этот квест до конца, потому что там требуется прописка (фото страницы РФ паспорта с пропиской), а у меня ее нет.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Я не прошел этот квест до конца, потому что там требуется прописка (фото страницы РФ паспорта с пропиской), а у меня ее нет.

временную прописку (если есть куда) можно сделать через госуслуги, только не знаю, устоит ли их отдельный электронный документ вместо фото паспорта.
 

amarkov

Новичок
Сообщения
20
Я пока что попробовал указать старую прописку и сфотал страницу паспорта с ней, хотя я выписан уже давно. Чтобы какую-то новую даже временную в госуслуги внести, там надо номер телефона в РФ, а у меня его нет. Т.е. временную не сделать не находясь в РФ (что логично).
Посмотрим, что ответят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх