Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Конечно, каталонца от испанца, абхаза от грузина, украинца-дончанина от украинца-киевлянина не отличают ни язык,ни внешность,ни религия. То ли дело чечен и якут.
Денис, это сарказм или всерьёз?

Потому что если всерьёз - то кто и кому дал право определять: эти похожи - должны жить одной семьей, а эти разные - могут разделиться?..
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Денис, это сарказм или всерьёз?
В чем сарказм? Покажи вам каталонца и испанца вы отличите? Да каталонский язык есть и он непонятен испанцам. Киевлянина от донетчанина отличите? А кавказцы (простите конечно меня) мне все на одно лицо, но с якутом у них ничего общего.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В чем сарказм? Покажи вам каталонца и испанца вы отличите? Да каталонский язык есть и он непонятен испанцам. Киевлянина от донетчанина отличите? А кавказцы (простите конечно меня) мне все на одно лицо, но с якутом у них ничего общего.
так можно и до расовой гигиены дойти...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
поинтересуйтесь для начала геноцидом русских (и не только) в Чечне,
Да, это уже видел, и в Молдове, и в Грузии, и в Чечне и сейчас вот в Украине. Сценарий одинаков. Уже понятно давно, как привыкли действовать эти "спасители", которые приходят убивать местное население во имя "спасения русского мира". Только вот спасение людей идет на чужих территориях, а на своей можно и целый город с землей сравнять, тут уже спасение отходит на 2ой план. Лицемерненько немного.

А насчет оппозиции, это просто предположения ваши, которые основаны лишь на субъективном мнении. В итоге мы имеем: действительность с ершиками за 700 евро у правителя и нищета народа, или же субъективное мнение, что может быть с оппозицией будет хуже. Выбрать из этих 2х не так уж и сложно:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
По поводу разрушенного Грозного - поинтересуйтесь для начала геноцидом русских (и не только) в Чечне, начиная с 91 года. Куда делись почти 300 тысяч русских мирных жителей? Что нужно было с этим делать - пустить на самотек?
А еще, эти "спасители" - не профессиональные войска зачастую, а мальчишки срочники. Я не желаю, чтобы русский мир где-то там спасали жизнями моих друзей, детей, любимых. Геноцид? Это беда, конечно. Пусть этим занимаются гуманитарные миссии и профессионалы, а не так. Вас бы в 90е в госпиталь, куда свозили вертолетами мальчиков из Чечни, искалеченных, и среди этих мальчиков ваши - возможно у вас бы и взгляд на "спасение русского мира" изменился.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вместо Москвы подставить Тбилиси, вместо якутов - абхазцев, вместо алмазов, золота и прочих ресурсов - жемчужины Черноморского побережья, озеро Рицца и т.д.

Еще вариант: вместо Москвы - Мадрид, вместо якутов - каталонцев, и т.д.

Но, конечно, "вы не понимаете. Это другое" :)

ПС. И это я еще молчу про совсем чувствительную тему Донецка и Луганска.
Так и я о том, если поддерживать сепаратистов, то нужно всех, а не так, что у себя они плохие и нужно подавлять, а у других это "бедный русский мир, который нужно спасать".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Так и я о том, если поддерживать сепаратистов, то нужно всех, а не так, что у себя они плохие и нужно подавлять, а у других это "бедный русский мир, который нужно спасать".
С другой стороны точно так же: бедные невинные чеченцы борются за независимость, но террористы на Донбассе хотят оторвать кусок Украины.

Как по мне, разница между тем, что происходит на востоке Украины, и тем, что происходило в Чечне, не очень велика. Однако, для руссконенавистников это совсем неочевидно.
 
  • 🤬
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
разница между тем, что происходит на востоке Украины, и тем, что происходило в Чечне, не очень велика.
Её попросту нет... по большому счету...
(если, конечно, оставить в стороне участие в конфликте иностранного государства - но в данном случае речь не об этом).

Однако, для руссконенавистников это совсем неочевидно.
Это для любых ненавистников неочевидно: хоть русско-, хоть украинско-, хоть пингвинско-...
Свой же всегда - «разведчик»... это чужой - «шпион»...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В отношениях между странами есть только одно право: право сильного. Иногда оно прикрыто ширмой резолюций всяких ООН. Каждая страна делает только то, что считает нужным, при наличии возможностей, конечно. Польша, может, с удовольствием бы "вернула" себе западные части Украины и Беларуси. Однако, не может. США, РФ, Китай (и некоторые другие) могут в какой-то степени делать, что захотят. Мир несправедлив.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Отнюдь, я про различия народов,толкающих их к независимости.
К независимости толкает одно: желание кого-то конкретно самому стать царем (ну или хотя бы царьком, раз уж царем невозможно).
А эти «различия» - всего лишь более или менее грамотно используемый инструментарий.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
В отношениях между странами есть только одно право: право сильного. Иногда оно прикрыто ширмой резолюций всяких ООН. Каждая страна делает только то, что считает нужным, при наличии возможностей, конечно. Польша, может, с удовольствием бы "вернула" себе западные части Украины и Беларуси. Однако, не может. США, РФ, Китай (и некоторые другие) могут в какой-то степени делать, что захотят. Мир несправедлив.
И в этом смысле, как ни прискорбно, - но сильное государство имеет некую ценность как сильное.

К тому же сильное государство может быть «хорошим» или «плохим» для своих граждан. Слабое государство быть «хорошим» для граждан не может: по определению.

Беда лишь в том, что если сильное государство для своих граждан «не очень» - то изменить это ох как непросто...
Слабое государство - меняй не хочу... шило на мыло...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Беда лишь в том, что если сильное государство для своих граждан «не очень» - то изменить это ох как непросто...
Слабое государство - меняй не хочу... шило на мыло...
Поэтому у простого человека есть только один разумный выход: голосовать ногами.
Есть, конечно, еще несколько: смириться, приспособиться, "бороться" (с 99% вероятностью печального исхода).

Ну и небольшое видео, актуальное на иммигрантском форуме :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Потому что если всерьёз - то кто и кому дал право определять: эти похожи - должны жить одной семьей, а эти разные - могут разделиться?..

Разность народов состоит в отличии языком, культурой, религией, внешностью, обычиями итд. Удерживая насильно другие регионы, утверждая, что это Россия, при этом не имея с ними ничего общего, ни языка, ни культуры, ни внешности, ни религии, и в то же время обвиняя других в "притеснении" и "ограничевании прав" народа, как минимум смешно)

В отношениях между странами есть только одно право: право сильного.
Это было давно. Мир меняется. В этом и вся разница цивилизованного мира от России и других диктатур, с которыми мир борется. Право сильного заключается не в военной силе и насилии, а в сильной экономике, в высоком уровне жизни, в человеческом ресурсе, в свободе и в умении налаживать контакты с окружающим миром. Норвегия, Австралия, Канада, Швейцария, Швеция... Список еще может продолжаться долго. Эти страны ни разу не сильные (в военном плане) и их никто не захватывает и не заставляет ничего делать. Вся эта боязнь о захвате, это мания мнимого величия, которое СМИ толкают недалекому населению России и СНГ, чтобы они и дальше радовались золотым ершикам и домам для уточек у хозяев.
В 21м веке страны уже научились сотрудничать, а не враждовать. Учитывая что Россиия разо**алась со всеми соседями и цивилизованным миром, наталкивает еще раз на мысль, что систему нужно менять. Страна застряла где-то в XVIII веке, со своими дворцами, рабами и имперскостью.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх