Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ни одна из равзитых стран не воюет со своими соседями. Сегодня война идет цивилизованная - экономическая. Это и отличает человека в 21м веке от аборигена, который берет в руки оружие и идет убивать.

Для ленивых самые простые ссылки:

French Fifth Republic (1958–present)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Войска ввели в 94м. СССР уже давно не было. Но, допустим, речь просто об этнических русских. Что это меняет?
Ну как бы... всё.
Вот бы сейчас немцам рассказать, что у них тут русские живут, значит, это Россия, а вовсе не НРВ.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 020
Ну как бы... всё.
Вот бы сейчас немцам рассказать, что у них тут русские живут, значит, это Россия, а вовсе не НРВ.
Ну да, только их не режут и не грабят. А так все тоже самое. Да уж, да уж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 802
К тому же бандиты не ограничивались территорией Чечни-Ингушетии. Позже они полезут в Дагестан и кто знает, что было бы, если бы их не остановили? Да, вся первая война - это одна сплошная история военных преступлений и предательства. Привлечение срочников - это ужасно. Оставленные на убой Псковские десантники - это ужасно. Катастрофа при штурме Грозного - это ужасно. Но неужели вы считаете, что оставить на произвол судьбы три сотни тысяч своих граждан - это было бы правильно?
Несколько вопросов:
- Там началось прям сразу с этого или с того, что еще при Дудаеве захотели независимости?
- вы считаете что "их" остановили? То что сейчас там и (не только) происходит это лучше?
- сотни тысяч граждан не проще/дешевле/гуманнее было просто эвакуировать как при ЧС?
Вот совсем недавно Армения и Азербаджан воевали и много людей бросили дома (даже сжигали) и ушли на другое место.
Это было решением, чтобы не воевать. Это плохое решение? Или хорошее?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Ну да, только их не режут и не грабят. А так все тоже самое. Да уж, да уж.
В таких конфликтах не бывает полностью правых и полностью виноватых. СССР распадался с кровью. Проблемы были всегда, никакого интернационализма сроду не было, но все загоняли под ковер. По праву сильного, кстати, говоря. Проблемы копились, никак не решались, кроме как репрессиями в отношении совсем буйных. Это не могло длиться вечно и когда-то должно было прорваться. Никто не был к этому готов, все упирались как бараны, ибо сколько можно терпеть, всю жизнь терпели, вынь да положь нам прямщас как мы хотим. Друг друга никто не слышал и даже не пытался. Это было страшное время, я помню. По-настоящему страшное, а не маску заставили в магазин надеть. Я не понимаю, что вы мне хотите сейчас объяснить. Что русские обижены всеми на всю оставшуюся жизнь? все им что-то должны? Ну, обижайтесь. Считайте всех врагами и всю территорию мира своей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ребят, вы чего? Какой русский мир, какая Молдова? Это не "где-то там", это территория РФ была и есть. Там на 91 год 290 000 граждан России жили. Которых начали резать, насиловать грабить, выселять из жилья. У друга мама в Грозном в 80х учительницей работала - это уже тогда набирало обороты. Там до сих пор в рабстве граждане России находятся! К тому же бандиты не ограничивались территорией Чечни-Ингушетии. Позже они полезут в Дагестан и кто знает, что было бы, если бы их не остановили? Да, вся первая война - это одна сплошная история военных преступлений и предательства. Привлечение срочников - это ужасно. Оставленные на убой Псковские десантники - это ужасно. Катастрофа при штурме Грозного - это ужасно. Но неужели вы считаете, что оставить на произвол судьбы три сотни тысяч своих граждан - это было бы правильно?
Что же объединяет чеченца, татара, якута и россиянина, кроме одной общей тюрьмы? Язык, или культура? Может у них одинаковые обычаи и традиции?

А как же тогда насчет:
никак не могу связать эти 2 предложения, что указали. Имеете в виду, что восточная и западная Украина разные народы? Как тогда называется народ, который проживает на территории Донбасса, донбасяне?) Есть такая нация или может язык донбасский есть?) Или какой нибудь луганский? И чем отличается Луганск от Донецка, что у них там даже границу провели?

У цивилизованного мира были механизмы дальнейшего воздействия. Вот только их не задействовали... почему-то...
Как не задействовали? Санкции то, за красивые глаза дали?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Эм.. что? В каких странах ведут военные действия США, Франция, например? Или если это не соседи, то можно творить любую дичь?
Какая-либо из стран, на территории которых США или Франция ведут военные действия, напала на США или Францию?
Надо, похоже, закругляться с этой темой. А то это как с религиозными фанатиками или плоскоземельщиками спорить на соответствующие темы.
творят дичь против диктатур и прочих аборигенов, которые ставят под опасность демократию и несут глобальную угрозу. Это, увы, не сравнить с тем мраком и нищетой, которую несет за собой Росссия в странах СНГ и не только.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 020
Несколько вопросов:
- Там началось прям сразу с этого или с того, что еще при Дудаеве захотели независимости?
- вы считаете что "их" остановили? То что сейчас там и (не только) происходит это лучше?
- сотни тысяч граждан не проще/дешевле/гуманнее было просто эвакуировать как при ЧС?
Вот совсем недавно Армения и Азербаджан воевали и много людей бросили дома (даже сжигали) и ушли на другое место.
Это было решением, чтобы не воевать. Это плохое решение? Или хорошее?
При Дудаеве они, де-факто, и были независимы. Чем все кончилось я писал выше.
Сейчас тоже ситуация очень напряженная. Но тогда - да, когда Басаева и Хатаба не пустили в Дагестан, их остановили. Уверен, на Дагестане они бы не остановились.
Эвакуировать - да, как вариант. Там много чего можно было сделать лучше, но, во-первых, задним числом все умные, а во-вторых, это была не сферическая война в вакууме - с коррупционной составляющей, иностранным участием и финансированием. Не ограничилось бы все отсоединением Чечни и Ингушетии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
творят дичь против диктатур и прочих аборигенов, которые ставят под опасность демократию и несут глобальную угрозу. Это, увы, не сравнить с тем мраком и нищетой, которую несет за собой Росссия в странах СНГ и не только.
Понятно. Плоскоземельщик.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Да собственно ничего, кроме того, что в 94м не было СССР. А Вы что хотели сказать наличием русской диаспоры в Германии?
Так там началось все не в 94-м. А еще до распада СССР начались все эти конфликты в республиках. Я не знаю, откуда вы информацию берете, я-то просто помню.

Одна из главных проблем русских - не всех русских, а тех, кто определяет себя через национальную принадлежность, мы бог, с нами русские и т.п. - в том, что они хотят, чтобы их любили. Так и говорят - "нас никто не любит". Кто их должен любить, почему и за что, кого они сами любят - вопросы для них несущественные. Что-то сделать для того, чтобы их перестали хотя бы ненавидеть, не приходит в голову. При этом одновременно хотят, чтобы все их боялись. Чертова неопределенность.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 020
творят дичь против диктатур и прочих аборигенов, которые ставят под опасность демократию и несут глобальную угрозу. Это, увы, не сравнить с тем мраком и нищетой, которую несет за собой Росссия в странах СНГ и не только.
То есть газ и нефть тут вообще не причем? Чистой воды идеалы демократии? Это же сарказм наверняка?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Спс, что подтвердили мои слова :) Эти страны как раз из того разряда, что указал выше. США не начинали войну, потому что американцев притесняли на территории этих стран, а именно из за угрозы мировому порядку и демократии.
Думаю сравнение как раз очень показательное. Да и кроме войны США несет что-то за собой (Ю. Корея, ФРГ, итд), в то время как СССР (сегодня в лице России) помогает развивать нищету, тиранию и мрак ( С. Корея, Куба, ГДР и. др.). Если сложно понять, стоит посмотреть на нынешний список союзников России и все сразу станет ясно :) Скажи мне кто твой друг, как говорится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 020
Так там началось все не в 94-м. А еще до распада СССР начались все эти конфликты в республиках. Я не знаю, откуда вы информацию берете, я-то просто помню.

Одна из главных проблем русских - не всех русских, а тех, кто определяет себя через национальную принадлежность, мы бог, с нами русские и т.п. - в том, что они хотят, чтобы их любили. Так и говорят - "нас никто не любит". Кто их должен любить, почему и за что, кого они сами любят - вопросы для них несущественные. Что-то сделать для того, чтобы их перестали хотя бы ненавидеть, не приходит в голову. При этом одновременно хотят, чтобы все их боялись. Чертова неопределенность.
Ну, снова не совсем понятно, каким боком эти рассуждения к обычным гражданам, которые жили в том же Грозном, лечили, преподавали, строили. Не думаю, что многие из них пиинуждали себя любить, страдали от имперских амбиций и прочее. В общем, что-то Вы не о том, на мой взгляд, при всем уважении.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
из за угрозы мировому порядку и демократии.
Какую угрозу мировому порядку и демократии (что это вообще за эфемерные термины) несли гражданские войны в Кот-д’Ивуар, Гаити или Мали, например?
Типичные двойные стандарты :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
То есть газ и нефть тут вообще не причем? Чистой воды идеалы демократии? Это же сарказм наверняка?
нефть есть и на территории Норвегии, Венесуэлы, Канады, ОАЭ и много еще где. Что-то не видно там воин за ресурсы, хоть эти страны и слабые. Хм....может всетаки не одно наличие ресурсов является причиной введения войск?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Ну, снова не совсем понятно, каким боком эти рассуждения к обычным гражданам, которые жили в том же Грозном, лечили, преподавали, строили. Не думаю, что многие из них пиинуждали себя любить, страдали от имперских амбиций и прочее. В общем, что-то Вы не о том, на мой взгляд, при всем уважении.
Принуждали не граждане, принуждала власть. Выращивала советского человека. Пыталась во всяком случае. Национальные языки не поощряла, традиции всякие - только в специально отведенных для этого местах и по разрешенным поводам. Концерт в Кремлевском зале - можно, а в жизни - не надо нам этого. Учите русский. Беларусы вот в итоге практически с нуля язык восстанавливают.

Короче, вы не жили, вам не понять. А рассказывать историю СССР мне совсем неохота, извините.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Какую угрозу мировому порядку и демократии (что это вообще за эфемерные термины) несли гражданские войны в Кот-д’Ивуар, Гаити или Мали, например?
Типичные двойные стандарты :)
Угроза мировому порядку это к примеру использование боевых отравляющих веществ на территории других стран, спонсирование терроризма, и устанавливание диктатуры.
При чем здесь вообще Кот-д’Ивуар, Гаити и Мали?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 020
нефть есть и на территории Норвегии, Венесуэлы, Канады, ОАЭ и много еще где. Что-то не видно там воин за ресурсы, хоть эти страны и слабые. Хм....может всетаки не одно наличие ресурсов является причиной введения войск?
Если можно договориться, то это иногда выгоднее боевых действий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх