Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ага, расскажите это Саудовской Аравии, Катару и другим очень "демократическим" странам, которые почему-то вполне себе существует без всяких комплексов по повожу авторитарности и прочих мелочей.
Так это и есть то самое умение договариваться, о котором говорили. Есть еще Сингапур и Китай. Там тоже далеко до демократии. Факт в том, что эти страны не оккупируют территории соседних стран, не грозятся ядерным оружием миру и не объявляют всех врагами. Поэтому и нападать на них никто не будет, пока они ведут себя в соответствии с правилами общества, в котором живут. Как раз вот хороший пример: Иран и Сауд. Аравия. Обоим далеко до демократии. Только вот одна умеет договариваться, другая нет. Разница думаю заметна невооруженным взглядом, и по уровню развития и по отношении к ним.

Нету никакой демократии между странами. Есть способные постоять за себя государства и не способные. И никакого большинства тоже нет, потому что никто не спрашивает. Пример Вторжение США и их союзников в Ирак (2003) — Википедия
почему до сих пор не вторглись в ОАЭ, Сауд. Аравию, Иран, Норвегию, Венесуэлу итд? Эти страны не смогут за себя постоять уж точно. Работало бы все по этой теории, давно бы ввели туда воиска. Увы, не все сводится к ресурсам страны и к возможности ее захватить.

Нет, бодаться против всех - это как раз удел передовых. Остальные просто не могут себе этого позволить.
Ну да) Весь развитый мир не способен, а вот Африка в паре с Россией и Венесуэлой, вот это я понимаю передовики, которые могут себе повзолить :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Можно все же сначала услышать ответ на этот вопрос:
Я не понимаю просто как одно к другому относится и не понимаю, что мне объяснять...
Это то же самое, что объяснять вторжение на американский континент европейцев и истербление коренного населения. Да, бывают плохие события. В том числе вторжение в Ирак, там много спорных моментов. Но как это вообще отменяет то, что сейчас происходит?
Это по логике: "Сосед маньяк, мне значит тоже можно". Вообще не оправдание.

Вы же утверждаете, что "все", это только западный мир. Я просил у вас список стран, чтобы помочь понять, кто есть эти все. Я в свою очередь ни разу не утверждал что гражданские войны в Кот-д’Ивуар, Гаити или Мали несли демократию. Следовательно не вижу и смысла объяснять, потому что не владею такой информацией.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Все верно. Правительство не сумело с кем-то договориться, можно убивать гражданских. Сами виноваты.
Есть такие зрители CNN, которые любую агрессию и любые преступления со стороны "правильных" стран всегда оправдают.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я не понимаю просто как одно к другому относится и не понимаю, что мне объяснять...
Это то же самое, что объяснять вторжение на американский континент европейцев и истербление коренного населения. Да, бывают плохие события. В том числе вторжение в Ирак, там много спорных моментов. Но как это вообще отменяет то, что сейчас происходит?
Это по логике: "Сосед маньяк, мне значит тоже можно". Вообще не оправдание.
Нет :) разговор как раз пошел от того, что кто-то тут утверждает, что "правильным" странам можно проводить военные действия на территории других, а "неправильным" нельзя.
Т.е. логика такая: соседу слева можно убивать остальных жильцов, а соседу справа нельзя.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ребят, вы чего? Какой русский мир, какая Молдова? Это не "где-то там", это территория РФ была и есть. Там на 91 год 290 000 граждан России жили. Которых начали резать, насиловать грабить, выселять из жилья. У друга мама в Грозном в 80х учительницей работала - это уже тогда набирало обороты. Там до сих пор в рабстве граждане России находятся! К тому же бандиты не ограничивались территорией Чечни-Ингушетии. Позже они полезут в Дагестан и кто знает, что было бы, если бы их не остановили? Да, вся первая война - это одна сплошная история военных преступлений и предательства. Привлечение срочников - это ужасно. Оставленные на убой Псковские десантники - это ужасно. Катастрофа при штурме Грозного - это ужасно. Но неужели вы считаете, что оставить на произвол судьбы три сотни тысяч своих граждан - это было бы правильно?
Я совершенно серьезно считаю, что лучшим выходом было вывезти эти три ста тысяч оттуда, чем загубить там столько людей. Я девочкой поработала в красногорском госпитале во время второй чеченской, когда туда свозили тяжелых раненых, и что бы вы мне ни рассказывали сейчас про оставленных граждан, про отнятое имущество, выселение из домов и грабежи - вы меня не переубедите. Все эти 300 тысяч могли уехать в Россию, где бы никто их не грабил и не насиловал. Это было бы очень тяжело и неприятно, и горько, и несправедливо, но это не стоит тех жизней.
И не надо конфликт вокруг трубы с нефтепродуктами превращать в гуманитарную акцию по защите населения. Неправда это некрасивая.
Извините, если резко, никого не хочу задеть, это моя глупая женская точка зрения, но другой у меня нет
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ни одна из равзитых стран не воюет со своими соседями. Сегодня война идет цивилизованная - экономическая. Это и отличает человека в 21м веке от аборигена, который берет в руки оружие и идет убивать.

Ссылка на Францию и ее действия в Кот-д’Ивуар, Гаити или Мали появилась в ответ на сообщение выше.

Я в свою очередь ни разу не утверждал что гражданские войны в Кот-д’Ивуар, Гаити или Мали несли демократию. Следовательно не вижу и смысла объяснять, потому что не владею такой информацией.

А теперь идут отмазы :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 034
Я совершенно серьезно считаю, что лучшим выходом было вывезти эти три ста тысяч оттуда, чем загубить там столько людей. Я девочкой поработала в красногорском госпитале во время второй чеченской, когда туда свозили тяжелых раненых, и что бы вы мне ни рассказывали сейчас про оставленных граждан, про отнятое имущество, выселение из домов и грабежи - вы меня не переубедите. Все эти 300 тысяч могли уехать в Россию, где бы никто их не грабил и не насиловал. Это было бы очень тяжело и неприятно, и горько, и несправедливо, но это не стоит тех жизней.
И не надо конфликт вокруг трубы с нефтепродуктами превращать в гуманитарную акцию по защите населения. Неправда это некрасивая.
Извините, если резко, никого не хочу задеть, это моя глупая женская точка зрения, но другой у меня нет
В теории - да, согласен. Согласен и с тем, что чья-то оставленная в Грозном квартира не стоит жизни человека. Проблема в том, что Чечней бы все не кончилось. Как раз во вторую кампанию Басаев и Хатаб полезли в Дагестан. Они бы и дальше пошли - на Ставрополье, Карачаево-Черкессию и далее. Скольких жизней и покалеченных судеб это бы стоило - боюсь поедставить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
РФ воюет много где на чужой территории, причем часто делая вид, что ее там нет. Или что ее позвали "официальные" диктаторы власти.
Согласен. Только почему-то РФ - плохо, а Франция и США - хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В теории - да, согласен. Согласен и с тем, что чья-то оставленная в Грозном квартира не стоит жизни человека. Проблема в том, что Чечней бы все не кончилось. Как раз во вторую кампанию Басаев и Хатаб полезли в Дагестан. Они бы и дальше пошли - на Ставрополье, Карачаево-Черкессию и далее. Скольких жизней и покалеченных судеб это бы стоило - боюсь поедставить.
Ну, я дурацкий пацифист и дилетант в военном деле. Но с моей точки зрения, войну ничто не оправдывает. Пусть бы Басаевым и Хатабом занимались профессиональные военные, например, а вывозом российских граждан - гуманитарные миссии. Понятно, что "бы" и история несовместимы, но все-таки.
А еще, знаете, сегодняшний режим в Чечне вовсе не напоминает правовое государство, в котором не мусульмане могут спокойно жить, работать и так далее. Оттуда и чеченцы-то многие не прочь уехать подальше.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Согласен. Только почему-то РФ - плохо, а Франция и США - хорошо.
Воевать никому не хорошо. Мне не понятно это вечное противопоставление и сравнение несравнимого. Как вообще в этой теме возникла Америка? По принципу "а у них там вообще линчуют" и "стреляют на поражение на Пятой авеню"? Пусть сами разбираются со своими линчевателями и полицией. Знаете мем "Барнаул! Алтайский край!"? Вот прям очень к месту сейчас. Какая разница, где и как? Речь идет о том, что вот людям в их собственной стране что-то не нравится и они хотят об этом сказать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Как вообще в этой теме возникла Америка? По принципу "а у них там вообще линчуют" и "стреляют на поражение на Пятой авеню"?


Вот так

Ни одна из равзитых стран не воюет со своими соседями. Сегодня война идет цивилизованная - экономическая. Это и отличает человека в 21м веке от аборигена, который берет в руки оружие и идет убивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
и что бы вы мне ни рассказывали сейчас про оставленных граждан, про отнятое имущество, выселение из домов и грабежи - вы меня не переубедите. Все эти 300 тысяч могли уехать в Россию, где бы никто их не грабил и не насиловал. Это было бы очень тяжело и неприятно, и горько, но это не стоит тех жизней.
Ровно то же самое они говорили и про Приднестровье, и про Абхазию, и сейчас про Донбасс. Один в один. Грабежи, избиения женщин, детей и прочая ересь, которой и не было вовсе. Ничего не меняется. Странно только, что в городах, которые сейчас освободили от российской оккупации, не убивают никого и не притесняют. Парадокс. Мариуполь, Лисичанск, Славянск, где живет очень много русских. Пожалуйста, бери и убивай, выгоняй, притесняй. Но почему-то там все спокойно. Видимо, просто не нашли никого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
А, понятно. Америка и Франция доказывают нам, что воевать с Украиной норм. Почему Америка и Франция не доказывают нам, что выборы лучше их отсутствия?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Там тоже далеко до демократии. Факт в том, что эти страны не оккупируют территории соседних стран, не грозятся ядерным оружием миру и не объявляют всех врагами. Поэтому и нападать на них никто не будет, пока они ведут себя в соответствии с правилами общества, в котором живут.


Ну да) Весь развитый мир не способен, а вот Африка в паре с Россией и Венесуэлой, вот это я понимаю передовики, которые могут себе повзолить :D
А какие вопросы к возможностям РФ? По-моему и очевидно: делают что хотят. Никто не указ. Без моральных оценок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А, понятно. Америка и Франция доказывают нам, что воевать с Украиной норм
Нет. Не надо перевирать :)
Это был лишь только ответ на утверждение, что "цивилизованные" страны решают вопросы мирным путем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 034
Ну, я дурацкий пацифист и дилетант в военном деле. Но с моей точки зрения, войну ничто не оправдывает. Пусть бы Басаевым и Хатабом занимались профессиональные военные, например, а вывозом российских граждан - гуманитарные миссии. Понятно, что "бы" и история несовместимы, но все-таки.
А еще, знаете, сегодняшний режим в Чечне вовсе не напоминает правовое государство, в котором не мусульмане могут спокойно жить, работать и так далее. Оттуда и чеченцы-то многие не прочь уехать подальше.
Я вообще не понимаю целесообразности срочной службы. Это узаконенная тюрьма какая-то. Не говоря уже про использование срочников в военных конфликтах.
Но с бандитами нужно бороться - от этого никуда не деться, увы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Мне не понятно это вечное противопоставление и сравнение несравнимого. Как вообще в этой теме возникла Америка?
Потому что поступил тезис "вот так как делает Запад справедливо". Очевидно, тезис морально устарел лет эдак на 30.

Фокус в том, что нет никакой международной справедливости. Всё идёт с позиции сильного и из договора может выйти только сильный. Обвинять какую-то страну в том, что там "несправедливо" всё равно что обижаться на Деда Мороза, что его нет.

Собственно, последние страницы дискусии - это попытки найти опору на некую "справедливую" модель поведения в мире, чего нет и быть не может, потому что в драке всегда кому-то достанется. А политика - это суть драка. Как бы не выглядела.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх