Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А теперь идут отмазы :)
Отмазы чего? Вы за меня что-то утверждаете и сами оспариваете) Я не видел чтобы весь цивильный мир накладывал санцкии на Францию за оккупацию чужих территории. Следовательно, что конкретно они нарушили? И какую демократию они должны нести?

Как раз во вторую кампанию Басаев и Хатаб полезли в Дагестан. Они бы и дальше пошли - на Ставрополье, Карачаево-Черкессию и далее. Скольких жизней и покалеченных судеб это бы стоило - боюсь поедставить.
Это опять предположения. Все эти теории основаны лишь на предположениях, никаких фактов и событий доказывающих это нет. Всегда важны лишь факты. А факты простые: столицу стерли полностью, принесли в жертву не только чеченский народ, а и свои российский, вбухали кучу денег туда. Для чего? Чтобы постучать себя в грудь и скзаать "-Какой я молодец, удержал территорию!". Плевать на то сколько умерло, сколько утеряно. Плевать на следущие жертвы Норд-Оста и других террактов на этой почве. Мнимое величие куда важнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я вообще не понимаю целесообразности срочной службы. Это узаконенная тюрьма какая-то.
И рабство. Был у меня приятель на несколько лет старше. Закончил он институт и призвали его в армию. Все срочники были приписаны к разным офицерам, эти офицеры находили работу и сдавали срочников в рабство. Занимались они там расчисткой снега с крыш жилых домов, прокладкой гражданских коммуникаций и т.п.
Офицер получал хорошие деньги за каждого срочника.
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Все эти теории основаны лишь на предположениях, никаких фактов и событий доказывающих это нет.


А факты простые: столицу стерли полностью

Чечню пришлось утихомирить из-за того, что там возникли базы террористов, финансируемые теми самыми саудами и катарцами.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Собственно, последние страницы дискусии - это попытки найти опору на некую "справедливую" модель поведения в мире, чего нет и быть не может, потому что в драке всегда кому-то достанется. А политика - это суть драка. Как бы не выглядела.
Это точно. Человек еще не настолько развит, чтобы придумать идеальный способ правления. Но можно пытаться выбрать то, что наносит наименьший вред людям. Людоедские режимы не должны существовать в XXIм веке априори, иначе рано или поздно мы вернемся в каменный век. Людям следует заниматься наукой и прогрессом, а не войнами и захватом территорий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 587
Это опять предположения. Все эти теории основаны лишь на предположениях, никаких фактов и событий доказывающих это нет. Всегда важны лишь факты. А факты простые: столицу стерли полностью, принесли в жертву не только чеченский народ, а и свои российский, вбухали кучу денег туда. Для чего? Чтобы постучать себя в грудь и скзаать "-Какой я молодец, удержал территорию!". Плевать на то сколько умерло, сколько утеряно. Плевать на следущие жертвы Норд-Оста и других террактов на этой почве. Мнимое величие куда важнее.
Вторжение в Дагестан - это факт. Что нужно было делать в этой ситуации, по-Вашему?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Людоедские режимы не должны существовать в XXIм веке априори, иначе рано или поздно мы вернемся в каменный век.
В каменный век нас прямо сейчас возвращают вполне себе цивилизованные страны ?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вторжение в Дагестан - это факт. Что нужно было делать в этой ситуации, по-Вашему?
Это же очевидно. Эвакуировать всех русских и остальных желающих граждан. Признать потерю Дагестана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вы показываете мне следствие, а не причину. Эти терракты, экстремисты и прочее изначально позникли именно от того, что Россия удерживала в своей тюрьме народ, который этого не хотел. Не было бы никаких жертв и никаких террактов, если бы они мирно это все уладили.
Беслан это только еще один пример, что плевать было на людей, главная цель была, показать свою мнимую крутость. Никакой цели спасти людей не было, цель главная была "надать по щам, не важно какой ценой". СССР в мозге у них до сих пор остался. Бабы нарожают. От этого и не хотят ни украинцы, ни грузины, ни молдоване жить под одной крышей с Россией. Завтра могут и их семьями пожертвовать, чтобы у царя были уже ершики за 1500 евро а не за 700.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вы показываете мне следствие, а не причину.
Верно. Чечне дали независимость в 1993, вывели войска. Чеченская Республика Ичкерия — Википедия

Вследствие этого в республике случился экономический коллапс и правовой беспредел, который иностранные державы использовали для подготовки террористов с целью захвата приграничный с Чечнёй территорий.

Больше читайте. Меньше пишите. Не обижайтесь.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Верно. Чечне дали независимость в 1993, вывели войска. Чеченская Республика Ичкерия — Википедия
В каком моменте они дали им независимость? В этом моменте подробнее :) Они никогда не признали юридически их независимость, а считали ее частью чеченской республики в составе РФ. В каком году Чеченская республика заслужила юридически звание независимой страны, мне прям интересно? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В каком году Чеченская республика заслужила юридически звание независимой страны, мне прям интересно? :)
Пардон, фактически независимость признали Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ — Википедия

Де юре - никогда, да, но по факту это была полная капитуляция.

Вы готовы оправдывать действия террористов, которые брали в заложники беременных женщин и детей? Взрывали самолёты и жилые дома? Потому что это была "справедливая месть"?

Вы же сами только что разглагольствовали, что "страна должна вести себя хорошо", иначе её надо уконтрапупить?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Опять внешние враги виноваты? Солдаты НАТО, надо полагать?
Нет...

Иностранные боевики в Чечне - это документальный факт

Моджахеды и не думали скрывать это факт, наоборот, хвалились, фильмы снимали, документальные, типа тех, где русским срочникам головы режут.

События в Чечне - это трагедия как для чеченцев, так и для русских. Для страны это было огромное горе. Я вырос в регионе, где эхо войны постоянно ощущалось и вообще вся эта драма прошла через юность, как страшные ужасающие события. В той войне гибли мои ровесники. Односельчане. Это больно, понимаете?

Я знаете что думаю? Надо ж какой-то предел иметь... Уважьте. Прекратите пожалуйста. Закройте тему Чечни и не пляшите на костях. Очень прошу. Гнилое это дело.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вторжение в Дагестан - это факт. Что нужно было делать в этой ситуации, по-Вашему?
Дать независимость, а не идти войной мб? Если сами так продвигают всяких сепаратистов, то почему на своей территории они предпочитают жертвовать своими, лишь бы республики не отделялись? Несостыковочка.
Почему в Татарстане есть свой президент, а страны у них нет? есть вообще еще какое-то государство в мире с 2мя президентами?:)
Отобрали звание суверенного государства, оставляют республике объедки, насадили свой язык - это нормально. А вот когда россиян заставляют учить гос. язык другой страны, в которой они живут, это "-Ни, ни! Вы что, это же дискриминация!". В Татарстане или в Чечне нет ни 1ной школы на чеченском или на татарском языке обучения и это считается нормальным. Вот если в другом государстве хотят закрыть русские школы, то это автоматически "-Нас притесняют!". Те самые двойные стандарты, которые упоминали)
Короче, факт в том, что за каждым есть свои грехи. Везде есть плюсы и минусы. Судить стоит всегда по достижениям. Наблюдая достижения разных стран, становится понятно за кем хочется следовать. Иммиграция это очередной индикатор. Из России и СНГ массово уходят люди. А вот из Германии и США желающих уехать в Россию и СНГ можно по пальцам пересчитать. Очень показательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Я, как и ожидалось, жалею что в этой теме участвую. Пока о политике не говоришь - вроде все милейшие люди. А как только политика, начинается какой-то ад, такое ощущение что некоторых людей подменяют и они начинают нести пропагандистскую ахинею. И всё, отношение к ним уже не то :(
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вы же сами только что разглагольствовали, что "страна должна вести себя хорошо", иначе её надо уконтрапупить?
"Страна" должна вести себя хорошо в интересах запада. При этом можно убивать и совершать теракты.
Если она ведет себя вразрез, то ее надо "уконтрапупить". Военными методами или, если такая возможность признается нецелесообразной/невозможной в данный момент, то экономическими.
Это как с бен Ладеном. Пока он был выгоден, его спонсировали, когда стал совсем неудобен, "уконтрапупили".
С Каддафи похожая ситуация. Как стало выгодно его "убрать" и появилась возможность, то и "убрали".

1611511641744.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вследствие этого в республике случился экономический коллапс и правовой беспредел, который иностранные державы использовали для подготовки террористов с целью захвата приграничный с Чечнёй территорий.

Опять внешние враги виноваты? Солдаты НАТО, надо полагать?

Это, видимо, избирательное чтение :)

Чечню пришлось утихомирить из-за того, что там возникли базы террористов, финансируемые теми самыми саудами и катарцами.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 832
"Страна" должна вести себя хорошо в интересах запада. При этом можно убивать и совершать теракты.
Если она ведет себя вразрез, то ее надо "уконтрапупить". Военными методами или, если такая возможность признается нецелесообразной/невозможной в данный момент, то экономическими.
Это как с бен Ладеном. Пока он был выгоден, его спонсировали, когда стал совсем неудобен, "уконтрапупили".
С Каддафи похожая ситуация. Как стало выгодно его "убрать" и появилась возможность, то и "убрали".

Посмотреть вложение 4091

1611512271121.png
Я запуталась. Кто кому был выгоден, какая страна вела себя в интересах Запада? Неужели?.. да нет, не может быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх