Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
я сейчас дальше могу сарказничать, но если уже серьезно
Страшно испугали! Все, туши свет и сливай воду 🙂 Ладно, шучу я - всегда за здравый конструктив.


мой расчет на то, что любая готовность к компромиссу, в особенности с этим § 82 AufenthG, как раз будет восприняты "немецким менталитетом" положительно -

Не будет. Вы, может, мало живёте в Германии или мало сталкивались с немцами в каких-то спорных моментах - у них в менталитете любая готовность к уступкам, поиск паритетного решения (типично славянская фишка) воспринималась как потенциальная слабость позиций: тут не ждите fuzzy logic, все исключительно 1 или 0. Со всеми вытекающими при такой оценке положения дел. Собственно, это видно по всей их истории да по из политике последних лет в том числе. С ними куда лучше работает подход "Обнажил я бицепс ненароком, снял для верности пиджак".
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Страшно испугали! Все, туши свет и сливай воду 🙂 Ладно, шучу я - всегда за здравый конструктив.




Не будет. Вы, может, мало живёте в Германии или мало сталкивались с немцами в каких-то спорных моментах - у них в менталитете любая готовность к уступкам, поиск паритетного решения (типично славянская фишка) воспринималась как потенциальная слабость позиций: тут не ждите fuzzy logic, все исключительно 1 или 0. Со всеми вытекающими при такой оценке положения дел. Собственно, это видно по всей их истории да по из политике последних лет в том числе. С ними куда лучше работает подход "Обнажил я бицепс ненароком, снял для верности пиджак".
Успехов Вам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
Когда с полицией или орднунгсамтом так попробуете, расскажите потом ваш опыт. :)

Вам, похоже, сегодня хочется больше паясничать и выдумывать какие-то ситуации гипотетические, без привязки к реальности, используя их как аргументы своей позиции, чем помочь человеку. Помимо всего прочего, Вы намеренно дискредитируете человека, который помочь пытается. И, спрашивается, зачем оно Вам надо?

Если полиция или Ordnungsamt не прав, это тоже решаемо в стране Германия. Если не прав в их отношении их кто-то - тоже. Лучше все же перестать проецировать тутошнюю реальность на порядки СССР, когда милиционер, чиновник или какая-то другая бонза это почти божество 😉
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Лучше все же перестать проецировать тутошнюю реальность на порядки СССР
Так это вы проецируете. "Терпил" каких-то тут вспомнили? Тут даже слов таких нет.
Я свои мысли по данной проблеме уже все написал. Ни тому кто ветку начал ни вам они не нравятся. Они и не должны.
"Я не доллар, чтобы нравится всем".
Вы считаете (почему-то), что только ваш опыт и ваш подход дает результат. Ваше право.

На этом, думаю, обсуждение данной темы я закончу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
Вы считаете (почему-то), что только ваш опыт и ваш подход дает результат. Ваше право.

А другого опыта тут никто и не озвучил. Может, составите пару?

Так это вы проецируете.
Не надо проекций своего поведения - видны они сразу. Я речь веду о исключительно немецких подходах, а Вы советуете по-советски - челом бить образно чиновнику-самодуру.

"Терпил" каких-то тут вспомнили? Тут даже слов таких нет.
Ну, не лукавьте - совсем не так было сказано, и не в таком ключе. Перечитайте все же. В любом случае, если лишь это ёмкое слово и есть камнем преткновения, то нечего и ворчать дальше 🙂
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
а Вы советуете по-советски - челом бить образно чиновнику-самодуру.
Я советую быть человеком. Быть вежливым и не быть упорото-агрессивно (сорри, ничего личного, это такой же термин как "терпила") настроенным ко всем.
Может, составите пару?
Что вам рассказать? Как мы без проблем и конфликтов живем в Германии 8 лет?
У меня ни разу не было проблем в амтах, которые требовали бы вашего подхода.
Когда были задержки, например, с документами от города для автошколы в 2016-м, я сходил поговорить и мне объяснили в чем проблема. И представьте, я не пошел жаловаться, снимать пиджак и показывать зубы.
Я вошел в ситуацию, (да, мог бы и не войти и пойти писать жалобы) и вопрос решился, просто несколько позже.
Но я не подставил людей, и жить мне с таким подходом - нравится.

Может быть наш разный подход влияет на наличие и отсутствие проблем? ;)
А вдруг и Вам придется доказывать, что Вы - не олень, например. А Вы - не готовы
Не волнуйтесь за меня. Я более чем готов.
Да и тех, к кому могу за советом и помощью обратиться уже достаточно.

Я речь веду о исключительно немецких подходах, а Вы советуете по-советски - челом бить образно чиновнику-самодуру.
Вы ведете речь о поведении, которое на мой взгляд и опыт не имеет ничего общего с немецким подходом.
Чиновникам самодурам челом я никогда не бил ни в СССР/РФ ни тем более тут.
Кстати, тут я таких не встречал ни разу. Вам вот они попадались, а мне - нет. Представьте, так тоже бывает.
Я советую, еще раз скажу, не провоцировать конфликты. Вы почему-то считаете что это "бить челом", хотя это совсем разные вещи.
Возможно в истории данной ветки уже и нет такого варианта, но она еще не закончилась.

О! Вспомнил историю, когда была у меня условно конфликтная ситуация во время ковида с пограничниками Латвии.
Знаете как решилась?
Не поверите.
Вежливым разговором с аргументами. Ни жалоб ни звонков не пришлось делать. Даже начальника смены не пришлось звать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
Быть вежливым и не быть упорото-агрессивно (сорри, ничего личного, это такой же термин как "терпила") настроенным ко всем.

Почему Вы воспринимаете правовые инструменты так категорично и настолько негативно? Защищаться - это нормально. Делается это вежливо и без эмоций, хотя сложно с дураками себя контролировать, конечно.
Я вошел в ситуацию, (да, мог бы и не войти и пойти писать жалобы) и вопрос решился, просто несколько позже.
Но я не подставил людей, и жить мне с таким подходом - нравится.
Это пока о Вас ноги не вытерли. Обычно это входимость в ситуацию в момент сбивает. Хотя, у кого как.

Вы ведете речь о поведении, которое на мой взгляд и опыт не имеет ничего общего с немецким подходом.
На Ваш взгляд, потому что советский менталитет ещё не изжили в себе. Метод же без эмоций писать жалобу на произвол или подавать иск в суд - это типично немецкая харизма. И она работает.

Я советую, еще раз скажу, не провоцировать конфликты

Совет хороший, давно известная истина всем разумным людям. Вы одно не заметили - конфликт уже создан, и не по вине жителя баденской столицы. Ему остаётся только реагировать на раздражитель.

О! Вспомнил историю, когда была у меня условно конфликтная ситуация во время ковида с пограничниками Латвии.
Знаете как решилась?
Не поверите.
Вежливым разговором с аргументами. Ни жалоб ни звонков не пришлось делать. Даже начальника смены не пришлось звать.

Вы ударились в передёргивание в этот раз. Конечно, Ваша ситуация на границе в Латвии не имеет никаких параллелей с ситуацией, обсуждаемой здесь. Поэтому как аргумент она прецедентно ничтожна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
На Ваш взгляд, потому что советский менталитет ещё не изжили в себе.
У меня его никогда не было.
Поэтому и уехали как только возможность появилась.

А вы решили тут наверстать изживание? ;)
Там не получалось, а тут законы работают, так давайте же всех "запарим"!:)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Это управленец городом

Так вы же хотели начальника. Это самый главный у вас в городе. ;)
Чего мелочиться. Сразу уж к самому все решающему надо писать.
Может Шольцу тогда написать?
Можно и ему, но думаю, дольше будет рассматриваться вопрос.
Или сразу Байдену?
Я вас расстрою, но он тут ничего не решает.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
С

Слушайте, вы уже начинаете хамить. В приличном обществе "можно и канделябрами".

Отнюдь. Вы поспешили ответить, не прочитав об образном выражении. Поговорки используются в том же ключе.

Насчёт канделябров, слово пацана?
 
Верх