Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Владение/продажа автомобиля с украинскими номерами

Ddanil147

Новичок
Сообщения
18
Добрый день,

У моей подруги беженца возник вопрос следующего характера. Она со своим недавно родившимся сыном выехали из Украины в конце февраля. Она выехала на своей машине и живет в Германии уже, как понимаете, больше двух месяцев. Машина оформлена на ее мужа, оставшегося в стране и имеет украинские номера. Доверенности на машину у нее нет, но ее можно быстро сделать.

В связи с этим назревает ряд вопросов:
  1. Что необходимо делать с машиной/номерами. Я не знаю точных законов, но в обычное время, машину нужно переоформлять. Что делать в такой ситуации моей подрге, куда обращаться?
  2. В случае долгого прибывания в Германии денежный вопрос станет более остро. В этом случае можно ли будет (и если можно, то как) продать машину? Какие-то действия нужны будут для продажи машины с украинскими номерами и какие-то налоги/пошлины платить?
  3. Права на вождение. Есть ли какие-либо изменения в этом случае для беженцев? Или все так же через пол года украинские права не действительны?

Спасибо заранее за помощь.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Некоторые ответы есть тут

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх