Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по переезду в Мюнхен

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
И еще у нас тут есть местная не совсем рублевка, но что то вроде того, Грюнвальд :) Можно туда на экскурсию сходить, посмотреть из-за забора как живут немцы, у которых жизнь удалась. Это конечно не Штанберг
Всё-таки по количеству знаменитостей на кв. метр Грюнвальд даст фору Штарнбергу. Я за единственное посещение сего места встретил Арьена Роббена и Каи Пфлауме. Причем не вместе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Что ж это за знаменитости, которых гуглить надо ?
Сразу видно, баварский тест Leben in Deutschland либо не еще не пройден либо успешно завален?

Бывший (на то время действующий) футболист FC Bayern München и чувак из телека, ведущий примерно треть всяких телевикторин и шоу.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Телек не смотрю. Спорт никакой тоже не смотрю. В особенности соревнования симулянтов-недотрог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alesandro

Новичок
Сообщения
5
@Amarin @GoldenJoe @Machzelet @Rei @Aleks большое спасибо - очень ценные советы!)? Буду продолжать поиски, но немного скорректирую вводные, и постараюсь по максимум напрячь агентство?
@Amarin - тогда и Вам удачного поиска!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Офигеть, у нас тут целая мюнхенская компания нарисовалась ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Сколько были в этом Грюнвальде - ничего выдающегося, а там, оказывается, селебрити в свободном доступе
Так это и называется «ничего выдающегося» :)
Выдающееся - это когда красота, тишина... и поменьше людей, особенно селебрити :D
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Аналогично:) Сколько были в этом Грюнвальде - ничего выдающегося, а там, оказывается, селебрити в свободном доступе:)
Там выдающиеся тачки на парковке и ещё более выдающиеся заезжают в гаражи ? да и в целом домики там очень приятные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Удобно, там рядом станция Marienplatz - на метро U3, U6 без пересадок можно доехать, и практически все электрички через эту станцию проходят. Вам любой район, где есть метро и/или электрички подойдёт.
Насчёт агентства по поиску квартиры хочу пару слов добавить. Вижу такой вариант развития событий (может у вас всё и лучше будет, но предупреждён - значит вооружён): поскольку агентство наняли не вы, а работодатель, то у него собственно нет цели найти квартиру под ваши нужды (3к, 1800 варм, удобный район), а цель - найти квартиру, в которую вас согласятся поселить, в двухмесячный срок. И вполне вероятно, что они вам будут впаривать варианты за 2000+, поскольку эти квартиры как раз стоят и ждут свежепонаехов на испытательном сроке, без шуфы и с собакой. В общем, по поводу агентства губу не раскатывайте;) Но польза от них в любом случае будет, так как они договариваются о просмотрах и с вами ходят на них.
На агентство я бы вообще минимально надеялась, у нас был такой пакет при переезде, а когда с помощью агентства квартиры подходящей за месяц не нашли, то ничего ему за это и не было. Вот так бывает, иногда квартиру найти трудно, сказали они. А потом мы нашли и договорились сами с квартирой, так девушка из агентства ещё и обиделась, что я ее на просмотр не позвала, а то бы она себе в плюсик записала, что с квартирой помогла ???
Наш гневный отзыв погоды не сделал, сотрудничество с этим агентством продолжилось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Artem Belarus

Новичок
Сообщения
13
Всем привет.Хочу спросить совета у тех кто имеет опыт жизни в Аугсбурге а работы в Мюнхене. В моем случае это самый запад - Пасинг.
Стоит ли рассматривать такой вариант? И сколько времени реально уходит на дорогу. На С-Бан. Машины нет. Пока один приехал обустраиваться.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет.Хочу спросить совета у тех кто имеет опыт жизни в Аугсбурге а работы в Мюнхене. В моем случае это самый запад - Пасинг.
Стоит ли рассматривать такой вариант? И сколько времени реально уходит на дорогу. На С-Бан. Машины нет. Пока один приехал обустраиваться.

По расписанию уйдет времени немного, а вот в жизни всякое случается с немецкими поездами, веточка там на рельсы упала, или котик с вагона не хочет слазить...
Пазинг прямо на пути, удобно. Если в Аугсбурге до вокзала близко, то при прочих равных будет около 25 минут от вокзала до вокзала за скромные 14-15 евро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Artem Belarus

Новичок
Сообщения
13
Понял. Я еще не до конца разобрался с билетами. Если каждый день ездить, то нужно проездной месячный покупать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Понял. Я еще не до конца разобрался с билетами. Если каждый день ездить, то нужно проездной месячный покупать.
Конечно, это будет намного дешевле. Кстати, дорогу на работу можно в налоговый вычет включить, либо билеты, либо километраж.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Вован

Новичок
Сообщения
7
@Artem Belarus, ну что, удалось найти жильё в Аугсбурге? И как вообще этот вариант с жизнью там и работой в Мюнхене? Мы такой же вариант рассматриваем, поэтому и интересуюсь.
 

Похожие топики

Верх