Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 545
и тут ты опять неправ. Фактически колечко было у трёх хоббитов. Четвертого, кто там пару километров пронёс, не считаю

Э-э, погоди, давай считать: Деагол (нашел), Смеагол (грабеж), Бильбо (кража), Фродо (наследство), ну, и пятый, который понес слегка
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
да просто шпатлевкой замазываются дырочки и перекрашиваются обои. Дырочки для полок - это естественная эксплуатация, никто вам за них ничего сказать не может.
Да я бы если что, оставил все на месте, полки, карнизы. Не факт что они в другую квартиру подойдут.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А по-моему офигенная квартирка, даже санузел раздельный. Я бы только к ванне приделала стекляные шторки.
Котики могут захаживать, шашлычить можно прям у гостинной.
ну вот этот сад очень прельщает. в особенности с нашей текущей квартирой, где даже балкона нет...
Правда, непонятна эта винтовая лестница, на кой она нужна, и ступенькие в саду... Ну, если пригласят на просмотр, сделаю фотоотчет)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Да я бы если что, оставил все на месте, полки, карнизы. Не факт что они в другую квартиру подойдут.
ну вот об оставлении полок, карнизов и т.п. обычно договариваются отдельно. Но не суть, суть в том, что сейчас вы можете спокойно это дело вешать (и шкафы-стеллажи к стене для безопасности тоже можно фиксировать).
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
ну вот об оставлении полок, карнизов и т.п. обычно договариваются отдельно. Но не суть, суть в том, что сейчас вы можете спокойно это дело вешать (и шкафы-стеллажи к стене для безопасности тоже можно фиксировать).
Ну как спокойно, а дырки потом заделывать придется. Или это не сложно?
 
У

Удаленный 5203

Ну как спокойно, а дырки потом заделывать придется. Или это не сложно?
В оби берете готовую шпатлевку (в тюбиках продается), выдавливаете в дырку (дюбель все же лучше вынуть... ?), шпателем (или пальцем, тоже ок) сравниваете со стеной.
Вот на фото пример из нашей квартиры (от прошлых жильцов) - даже не особо старались с выравниванием

IMG_20210826_133711_274.jpg
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Кстати, а имеют право включать в площадь ещё и часть сада?
Мне кажется, нет.
А я думал, что он включается в площадь, но как балкон или как-то так. Как половина площади, вроде. Но это вааааще не точно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Последнее редактирование:
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
ну вот этот сад очень прельщает. в особенности с нашей текущей квартирой, где даже балкона нет...
Правда, непонятна эта винтовая лестница, на кой она нужна, и ступенькие в саду... Ну, если пригласят на просмотр, сделаю фотоотчет)
Лестница и ступеньки к соседям скорее всего
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вот тут и вопрос, зачем. Получается, что дворик как бы общий...
Это надо выяснять на месте. Может у них другая часть дворика, но выход здесь.
Там кстати балкон нависает над вашими окнами в гостинной, так что и правда может быть темновато. Но общее впечатление по фоточкам все равно приятное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
В оби берете готовую шпатлевку (в тюбиках продается), выдавливаете в дырку (дюбель все же лучше вынуть... ?), шпателем (или пальцем, тоже ок) сравниваете со стеной.
Вот на фото пример из нашей квартиры (от прошлых жильцов) - даже не особо старались с выравниванием

Посмотреть вложение 7938
Так так так, надо бы внимательно стены рассмотреть. А то может и дрелить не придется ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ещё разноуровневый потолок с точечными светильниками в гостиной - дичь какая-то из 90-х.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ещё разноуровневый потолок с точечными светильниками в гостиной - дичь какая-то из 90-х.
В регионах/провинциях РФ некоторые это до сих пор преподносят как "дизайнерский" ремонт и, соответственно, как плюс к цене ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх