Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по признанию дипломов в Германии

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Евгений, спасибо большое! В таком случае, думаю, что будет лучше исправить "Wirtschaft" на "Wirtschaftswissenschaft". Спасибо еще раз!
Если будете переделывать, то убедитесь также, что название ВУЗа и квалификация/степень также соответствуют Анабин. Это важно с т.з. приёма документов. Ну и вообще перевод должен быть нормальным🙂
 

Georgiy

Новичок
Сообщения
6
Если будете переделывать, то убедитесь также, что название ВУЗа и квалификация/степень также соответствуют Анабин. Это важно с т.з. приёма документов. Ну и вообще перевод должен быть нормальным🙂
Евгений, пришлю Вам, поэтому буду признателен за соответствие перевода терминам в Анабин :)
 

Sergey K

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Университет в анабине H+, специальность предусматривает 5-ти летний срок обучения, у меня 3.5 года (после техникума).
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Университет в анабине H+, специальность предусматривает 5-ти летний срок обучения, у меня 3.5 года (после техникума).
Здравствуйте!
Если вопрос в том, признают ли, то да, на основании диплома техникума.
Если в том, примут ли как признанный, то тоже да, на основании диплома техникума.
В общем, что так, что так диплом техникума нужен.
 

Sergey K

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Если вопрос в том, признают ли, то да, на основании диплома техникума.
Если в том, примут ли как признанный, то тоже да, на основании диплома техникума.
В общем, что так, что так диплом техникума нужен.
Большое спасибо, Евгений. Я не корректно сформулировал вопрос. Получается, имея на руках переведенные дипломы техникума (4 года), университета (3,5 года) и выписку анабин, в ZAB подтверждать диплом университета уже не требуется? И еще, я правильно понимаю, что, если в моем дипломе квалификация "Дипломированный специалист инженер по специальности "Технология машиностроения", а в анабин дословно такой формулировки нет, но самая близкая есть такая - , то это равнозначно? И нужно ли апостилировать дипломы? Анабин Maschinenbauingenieur.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
в ZAB подтверждать диплом университета уже не требуется?
Это может потребоваться, только если в анабин не найден Ваш диплом. А тут судя по всему он там уже есть, поэтому будет достаточно распечатки.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Большое спасибо, Евгений. Я не корректно сформулировал вопрос. Получается, имея на руках переведенные дипломы техникума (4 года), университета (3,5 года) и выписку анабин, в ZAB подтверждать диплом университета уже не требуется? И еще, я правильно понимаю, что, если в моем дипломе квалификация "Дипломированный специалист инженер по специальности "Технология машиностроения", а в анабин дословно такой формулировки нет, но самая близкая есть такая - , то это равнозначно? И нужно ли апостилировать дипломы? Посмотреть вложение 13884
Сергей,
если у ВУЗа Н+, а у специальности entspricht, значит ничего признавать не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Рашид

Новичок
Сообщения
16
Добрый день!
Я прохожу по всем требованиям Blue Card, но есть небольшое сомнение по диплому - на Anabin название немного отличается (в дипломе - магистр по направлению "Информатика и вычислительная техника", а на Anabin - "magistr techniki i technologii (informatika i vycislitelnaja technika)"). Ранее Евгений Лебедев подсказал, что с таким дипломом проблем обычно не бывает, и я уже заказал у вас перевод. Но небольшое сомнение все же осталось.
Подскажите, пожалуйста, что будет, если в посольстве диплом все же не признают? Дадут ли мне обычную рабочую визу или попросят донести признание из ZAB?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, что будет, если в посольстве диплом все же не признают? Дадут ли мне обычную рабочую визу или попросят донести признание из ZAB?
Приветствую! Попросят донести признание. Если что, мы поможем отправить запрос, обычно если уже есть рабочий контракт, то там быстро всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста
Есть такой диплом (прикрепил во вложении)
По нему я нашел 2 специальности в anabin (тоже во вложении)

Не знаю с какой из них идти в посольство :(

diplom.png diplom2.png
 

Вложения

  • anabin-специальность.pdf
    64,2 КБ · Просмотры: 9
  • anabin-специальность2.pdf
    94,4 КБ · Просмотры: 5

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста
Приветствую. У Вас диплом о среднем образовании. К анабин это не относится, это не высшее образования. Смотрите вот это
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Приветствую. У Вас диплом о среднем образовании. К анабин это не относится, это не высшее образования
Это диплом о высшем образовании (бакалавр). То что там написано о среднем - это предыдущий документ об образовании
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это диплом о высшем образовании (бакалавр). То что там написано о среднем - это предыдущий документ об образовании
А, не увидел.

Тогда надо второе вроде оно. Вы смотрите, чтобы название диплома в анабин полностью совпадало
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
А, не увидел.

Тогда надо второе вроде оно. Вы смотрите, чтобы название диплома в анабин полностью совпадало
Да я понимаю :) Но оно и там и там совпадает, а что есть "название диплома" мне не понятно.
Это "направление" или "профиль"? Вроде и то и то мое, а с чем идти в посольство не знаю :(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да я понимаю :) Но оно и там и там совпадает, а что есть "название диплома" мне не понятно.
Это "направление" или "профиль"? Вроде и то и то мое, а с чем идти в посольство не знаю :(
Распечатайте оба
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Распечатайте оба
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста
Есть такой диплом (прикрепил во вложении)
По нему я нашел 2 специальности в anabin (тоже во вложении)

Не знаю с какой из них идти в посольство :(

Посмотреть вложение 13936
Здравствуйте!

По-хорошему Вам нужно признавать диплом. В анабин я не вижу бакалавра по Вашей специальности. Можно попробовать приложить то, что Вы нашли бакалавр техники …., но будьте готовы, что Вас могут отправить признавать диплом, т.к. это не соответствие по анабин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Рашид

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, совет по такому вопросу. У меня диплом магистр по направлению "Информатика и вычислительная техника". На анабин он называется магистр техники и технологии (информатика и вычислительная техника) по-русски или Magister für Technik und Technologie (Informatik und Compurtechnik) по-немецки.
Мне уже сделали дословный перевод, то есть без "für Technik und Technologie".
Как лучше поступить?
1) Попросить переводчика дописать эти слова для соответствия базе анабин? Не будет ли это считаться нарушением в посольстве? Все таки 4 слова сложно не заметить :)
2) Отдать перевод как есть и быть готовым к тому, что посольство попросит донести признание из ZAB?
 
Последнее редактирование:
Верх