Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

ekso

Новичок
Сообщения
36
Спасибо!
какой ужас(( Знала бы, ни за что не стала бы отдельно подаваться. Хоть бы кто мне сказал, что такая система.
Ну радует, что они говорят про месяц, а не "От трех месяцев", как мне заявили в VisaMetric, когда я позвонила спросить про статус. Придется, видимо, опять переносить дату начала работы.
Аналогично. В визаметрик говорили, ничего страшного, разница в один день это не критично.
 

Дарья Т

Новичок
Сообщения
7
Аналогично. В визаметрик говорили, ничего страшного, разница в один день это не критично.
я тоже дозвонилась, проверили по номеру - еще не поступили к дипломату на обработку. Видимо, та самая "стопка". Но сказали, что как только поступят, процессинг будет быстрый, т.к. это БК. По срокам тоже ничего, "не хватает персонала". Мы подавались 8 августа.
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
я тоже дозвонилась, проверили по номеру - еще не поступили к дипломату на обработку. Видимо, та самая "стопка". Но сказали, что как только поступят, процессинг будет быстрый, т.к. это БК. По срокам тоже ничего, "не хватает персонала". Мы подавались 8 августа.
Что ж, будем надеяться на лучшее. Напишите пожалуйста как у вас будут новости. Мы подавались 10го, может я хоть примерно прикину что и нам скоро светит)
 

Дарья Т

Новичок
Сообщения
7
Что ж, будем надеяться на лучшее. Напишите пожалуйста как у вас будут новости. Мы подавались 10го, может я хоть примерно прикину что и нам скоро светит)
Здравствуйте!

Докладываю :) час назад пришло письмо счастья из виза метрик.
Работодатель в Германии связывался аж с посольством с просьбой, чтобы нас тут в Москве поскорее обработали, и с учётом того, что им оттуда оперативно ответили, возможно, это реально помогло. Итого 2,5 недели заняло оформление, против 6 дней оформления голубой карты :)

Вывод: люди, при совместном выезде подавайтесь на ГК с семьей одновременно, в одном конверте. Иначе получите несколько седых волос как минимум)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ekso

Новичок
Сообщения
36
Что ж, и мы сегодня получили. По срокам выходит так же. Я уже думала, все будет гораздо страшнее) но да — люди, подавайтесь вместе!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia Pen

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, брак должен быть заключен до въезда в Германию по нац визе (blue card) или до выдачи blue card? Извините, что прошу уточнить, но в интернете в разных источниках разная информация.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, брак должен быть заключен до въезда в Германию по нац визе (blue card) или до выдачи blue card? Извините, что прошу уточнить, но в интернете в разных источниках разная информация.
Здравствуйте. Чтобы вообще без риска - до выдачи нацвизы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

protoio

Новичок
Сообщения
19
Всем привет,

при подаче на воссоединение совместно с подачей на рабочую визу нужно ли предоставлять какое-то подтверждение аренды и приглашение в свободной форме? В анкете указывали адрес работадателя

Я про вот эти пункты

1662036472171.png
 

anastasia_runs

Новичок
Сообщения
12
Всем привет,

при подаче на воссоединение совместно с подачей на рабочую визу нужно ли предоставлять какое-то подтверждение аренды и приглашение в свободной форме? В анкете указывали адрес работадателя

Я про вот эти пункты

Посмотреть вложение 12818

Сегодня получили ГК и визу для мужа по воссоединению.
Мы по аренде ничего не предоставляли, хотя в ВизаМетрике рекомендовали это сделать.
Приглашение писала, в нем же указала, что жить будем вместе, планируем снять такую-то квартиру, расходы беру на себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

protoio

Новичок
Сообщения
19
Сегодня получили ГК и визу для мужа по воссоединению.
Мы по аренде ничего не предоставляли, хотя в ВизаМетрике рекомендовали это сделать.
Приглашение писала, в нем же указала, что жить будем вместе, планируем снять такую-то квартиру, расходы беру на себя.
Спасибо!
А приглашение на немецком тоже? Просто в свободной форме что приглашаю таких-то дочь и жену (в моем случае) и далее по тексту?
 

anastasia_runs

Новичок
Сообщения
12
Спасибо!
А приглашение на немецком тоже? Просто в свободной форме что приглашаю таких-то дочь и жену (в моем случае) и далее по тексту?
Да, я делала на немецком. Взяла за основу этот шаблон и добавила то что мне посоветовало мое relocation agency (что планируем снять квартиру, что у меня будет такой-то годовой доход и его достаточно для нашей семьи).
В шаблоне есть адреса, но в моем случае я их не указывала в тексте приглашения, т.к. оба сейчас в Москве и переезжаем вместе. Я не уверена, что так правильно, но говорю как сделали :)
 

protoio

Новичок
Сообщения
19
Да, я делала на немецком. Взяла за основу этот шаблон и добавила то что мне посоветовало мое relocation agency (что планируем снять квартиру, что у меня будет такой-то годовой доход и его достаточно для нашей семьи).
В шаблоне есть адреса, но в моем случае я их не указывала в тексте приглашения, т.к. оба сейчас в Москве и переезжаем вместе. Я не уверена, что так правильно, но говорю как сделали :)
О, спасибо большое за образец и за развернутый ответ! )
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Сегодня получили ГК и визу для мужа по воссоединению.
Мы по аренде ничего не предоставляли, хотя в ВизаМетрике рекомендовали это сделать.
Приглашение писала, в нем же указала, что жить будем вместе, планируем снять такую-то квартиру, расходы беру на себя.
Здравствуйте! А когда подавались и в каком городе?
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
22-го августа подались вместе (одна запись) на гк + воссоединение в спб визаметрик и до сих пор тишина. Никакие документы не запрашивали дополнительно. Уже и не знаем, что думать..(
 

Oldeseo

Новичок
Сообщения
4
22-го августа подались вместе (одна запись) на гк + воссоединение в спб визаметрик и до сих пор тишина. Никакие документы не запрашивали дополнительно. Уже и не знаем, что думать..(
У нас почти так же. Подавались вместе через визаметрик в СПб 24.08, мужу дали визу на ГК 30.08, а наши с ребёнком документы до сих пор на рассмотрении. Напишите, пожалуйста, как Вам придёт письмо счастья)
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
У нас почти так же. Подавались вместе через визаметрик в СПб 24.08, мужу дали визу на ГК 30.08, а наши с ребёнком документы до сих пор на рассмотрении. Напишите, пожалуйста, как Вам придёт письмо счастья)
Учитывая, что нам пока даже основному заявителю не дали гк, то вы раньше провизируетесь всей семьей.😅
 
Верх