Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

anna_ger

Новичок
Сообщения
3
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько дается времени на вклейку визы после ее одобрения? Есть ли какие то временные ограничения по типу 20-30 рабочих дней?
Виза на воссоеинение семьи, у мужа БК

Заранее спасибо за ответ
 

Oxanapl

Новичок
Сообщения
12
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько дается времени на вклейку визы после ее одобрения? Есть ли какие то временные ограничения по типу 20-30 рабочих дней?
Виза на воссоеинение семьи, у мужа БК

Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Мне писали в письме из посольства, что у меня есть 3 месяца на вклейку визы после ее одобрения
 

Iriska

Новичок
Сообщения
4
У ребёнка условия одинаковые, всё равно ГК или другая виза у родителей.


Нужно спросить в Ausländeramt города, куда уехал муж. Это явно какое-то недоразумение
Добрый день. Обратились мы в Ausländeramt города, где находится муж. Оказалось для одобрения визы им нужна была еще одна справка по аренде жилья подписанная собственником. Но к сожалению сами они запрос на эту справку не посылали. Т.е. если бы мы не стали сами узнавать в чем загвоздка наши документы могли бы просто лежать неопределенный срок🤦‍♀️.
К слову, мы эту справку предоставили им буквально на следующий день и буквально через 2 дня нам позвонили из посольства с одобрением визы)))
Действительно как вы ранее писали "это явно какое-то недоразумение". И к сожалению у этого недоразумения есть имя и фамилия.
Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу помощь🙏
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Добрый день. Обратились мы в Ausländeramt города, где находится муж. Оказалось для одобрения визы им нужна была еще одна справка по аренде жилья подписанная собственником. Но к сожалению сами они запрос на эту справку не посылали. Т.е. если бы мы не стали сами узнавать в чем загвоздка наши документы могли бы просто лежать неопределенный срок🤦‍♀️.
К слову, мы эту справку предоставили им буквально на следующий день и буквально через 2 дня нам позвонили из посольства с одобрением визы)))
Действительно как вы ранее писали "это явно какое-то недоразумение". И к сожалению у этого недоразумения есть имя и фамилия.
Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу помощь🙏
Добрый день

А подскажите какой у вас город и как вы записались в Ausländeramt и на какой термин?

Заранее спасибо
 

Iriska

Новичок
Сообщения
4
Добрый день

А подскажите какой у вас город и как вы записались в Ausländeramt и на какой термин?

Заранее спасибо
Зиген Северный Рейн-Вестфалия.
Записывались через специальную форму на сайте Ausländeramt.
+ написали на личную почту сотрудника, который рассматривает наше дело, ФИО его знали ранее. Ну если честно, нам очень помог HR из компании в которой работает муж. Он туда тоже позвонил и поспособствовал ускорению процесса.
 

Vl Ivash

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер!

Огромное спасибо этому форуму. Когда оформлялся на Голубую карту получил тут много полезной информации.

Постараюсь описать ситуацию:
Я подавал документы на голубую карту в московском ВизаМетрик 12 сентября. 20 сентября получил визу с 1 октября (рабочий контракт начинался 1 октября). 23 сентября мы с супругой поженились. 2 октября я въехал на территорию Германии по полученной визе. Сейчас супруга подает документы на получение визы по воссоединению семьи (какое-то время ушло на получение апостиля и документов на новую фамилию).

Вопрос: Есть ли формальные причины отказать супруге в выдаче визы, если мы поженились до моего вылета в Германию и даты открытия визы? Может быть уже были такие преценденты?

Заранее большое спасибо за информацию!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос: Есть ли формальные причины отказать супруге в выдаче визы, если мы поженились до моего вылета в Германию и даты открытия визы? Может быть уже были такие преценденты?
Приветствую.

Если уже ситуация так сложилась, то накручивать себя смысла нет, тут уже как получится. Были преценденты как без проблем, так и с проблемами в таких случаях. В последнее время вроде не замечал таких вопросов, значит, видимо, меньше стали палки в колёса совать. Но формально по закону - да, могут пристать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vl Ivash

Новичок
Сообщения
2
Приветствую.

Если уже ситуация так сложилась, то накручивать себя смысла нет, тут уже как получится. Были преценденты как без проблем, так и с проблемами в таких случаях. В последнее время вроде не замечал таких вопросов, значит, видимо, меньше стали палки в колёса совать. Но формально по закону - да, могут пристать.
Спасибо за ответ! Будем пробовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Добрый день!
вопрос, подаем с дочерью(11 лет)
документы на визу, муж уже в Германии,получил ВНЖ, работает по контракту, прислал вызов, справку о том,что снимает квартиру, регистрацию, удостоверения ВНЖ. Мы в свою очередь собрали здесь все документы,сегодня я записалась на термин пришло подтверждение, я радостно скинула все мужу. И он мне говорит: ты не туда подала документы, почему тебя назначили не в консульстве термин, а визовом центре на Казанской, короче я записалась в VisaMetric, не могу дозвониться ни туда, ни в Консульство на Фурштатской.
Подскажите пожалуйста, могу ли я там подать документы, или нужно все отменять и записываться через Консульство, что то я запуталась уже совсем.
 

MarS

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.
Подаю на БК, супруга подаёт вместе со мной на воссоединение.
Мы граждане РФ, постоянно проживали в Москве, в момент объявления мобилизации случайно были не в рф, решили не возвращаться.
Посольство Германии в Казахстане позволяет подавать на национальную визу в Казахстане уклоняющимся от участия в военных действиях, поэтому записались на подачу туда, на следующей неделе.

Для воссоединения семьи консульство РФ не требует свидетельства о рождении супруги - Памятка посольство МСК

Консульство Казахстана требует свидетельство о рождении супруги с апостилем и нотариальным переводом -Памятка посольство КАЗ

Поскольку изначально мы готовились к подаче в Москве, то апостиля на свидетельстве о рождении нет. Нотариальный перевод сделаем.

Вопрос:
1. Насколько критично наличие апостиля на свидетельстве о рождении супруги в данных обстоятельствах?
2. Имеет ли смысл подаваться без апостиля и потом донести если потребуют или нужно отменять запись и пытаться сначала добыть апостиль?

Остальные документы на руках, в порядке.
Спасибо
Добрый вечер! Мы подавались недавно в Казахстане. Муж на ГБ, семья на воссоединение одновременно. У меня не было апостиля на свидетельстве о рождении. Всё приняли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Подаемся с женой на визу, я получил крнтракт с 1 января, БК. Записался один на 24 ноября (Москва, на двоих даже вариантов нет), надеюсь решить вопрос звонком и пойти подаваться сразу вместе, т.к. начитались что процесс раздельной подачи может затянуться на полгода. Но жена физически не может сразу со мной поехать в январе, надо закрывать работу, будет еще гражданский суд. По времени это явно протянется до апреля. Насколько понимаю, визу дают только на три месяца (да еще и иногда с даты подачи ставят), и указать дату начала поездки далее трех месяцев от даты подачи тоже невозможно. Может были у кого такой случай ? Думаем написать какое-то письмо и приложить, с просьбой выдать визу на 6 месяцев, а не на 3. Примут ли в визаметрике такое ? И второй вопрос, если не успеваешь въехать по визе (она же однократная), дальнейший путь какой ? Заново подаваться уже по стандартной схеме воссоединения на много недель-месяцев ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Подаемся с женой на визу, я получил крнтракт с 1 января, БК. Записался один на 24 ноября (Москва, на двоих даже вариантов нет), надеюсь решить вопрос звонком и пойти подаваться сразу вместе, т.к. начитались что процесс раздельной подачи может затянуться на полгода. Но жена физически не может сразу со мной поехать в январе, надо закрывать работу, будет еще гражданский суд. По времени это явно протянется до апреля. Насколько понимаю, визу дают только на три месяца (да еще и иногда с даты подачи ставят), и указать дату начала поездки далее трех месяцев от даты подачи тоже невозможно. Может были у кого такой случай ? Думаем написать какое-то письмо и приложить, с просьбой выдать визу на 6 месяцев, а не на 3. Примут ли в визаметрике такое ? И второй вопрос, если не успеваешь въехать по визе (она же однократная), дальнейший путь какой ? Заново подаваться уже по стандартной схеме воссоединения на много недель-месяцев ?
вроде бы на 6 месяцев визу выдают, по крайней мере нам в Москве выдали именно так. И виза многократная кстати.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
И второй вопрос, если не успеваешь въехать по визе (она же однократная), дальнейший путь какой ? Заново подаваться уже по стандартной схеме воссоединения на много недель-месяцев ?
Да, главное успеть въехать до конца срока визы, иначе заново подавать придётся.

Раньше когда сдавали паспорт на визирование, то спрашивали, с какой даты начало ставить. Может, вам проще подать вместе, но указать, что супруга въедет позже (не знаю только, стоит ли это на стадии подачи документов говорить, или лучше только на выдаче).
Прикиньте примерно, когда она сможет физически - ту дату и укажите. Но учтите, что могут дать и на три только (последнее время многие пишут, что дают на 90 дней..)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Да, главное успеть въехать до конца срока визы, иначе заново подавать придётся.

Раньше когда сдавали паспорт на визирование, то спрашивали, с какой даты начало ставить. Может, вам проще подать вместе, но указать, что супруга въедет позже (не знаю только, стоит ли это на стадии подачи документов говорить, или лучше только на выдаче).
Прикиньте примерно, когда она сможет физически - ту дату и укажите. Но учтите, что могут дать и на три только (последнее время многие пишут, что дают на 90 дней..)
Так в этом и проблема,что раньше чем за три месяца не принимают доки. Буду пытаться на декабрь переписаться, но затягивать тоже неохота. А что на выдаче измениться может, виза-то уже стоять готовая будет ? Сейчас где не прочитаю - всем на три месяца выдают.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А что на выдаче измениться может, виза-то уже стоять готовая будет ?
Не совсем поняла.
Раньше паспорт для проставления визы сдавался, когда виза уже была одобрена. Не при подаче документов в самом начале, а когда уже готовые забирать идёшь.
И вот тогда - можно было исправить дату начала (и соответственно сдвигалась дата окончания срока визы). Потому что подаёшься ты, указывая дату предполагаемого въезда (естественно, из расчёта, что ты вот-вот уже готов въехать в страну).

Конечно, обычно речь шла про ну плюс-минус месяц-полтора (чтоб уволиться, прочие дела закрыть, и билет чтоб не такой дорогой был).
А в вашем случае: апрель от ноября ну уж ооочень далеко - и даже если дату ставить с февраля (до конца апреля), не известно, пойдут ли вам навстречу.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Не совсем поняла.
Раньше паспорт для проставления визы сдавался, когда виза уже была одобрена. Не при подаче документов в самом начале, а когда уже готовые забирать идёшь.
И вот тогда - можно было исправить дату начала (и соответственно сдвигалась дата окончания срока визы). Потому что подаёшься ты, указывая дату предполагаемого въезда (естественно, из расчёта, что ты вот-вот уже готов въехать в страну).
мы в августе подавали документы вместе с паспортами, даже не знали, что можно по-другому )
и у нас эти паспорта при подаче забрали, как само собой разумеющееся действие.
 
Последнее редактирование:

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Насколько понимаю, визу дают только на три месяца (да еще и иногда с даты подачи ставят), и указать дату начала поездки далее трех месяцев от даты подачи тоже невозможно. Может были у кого такой случай ?
нам в СПб выдали на 6 месяцев без каких-либо запросов.
но, как уже писала, это было в августе, а с осени сильно поменяли отношение к визам и поездкам россиян.
 
Верх