Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

okc_b

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Получена виза на ГК и одновременно визы на воссоединение членов семьи (муж и ребенок). Но нигде не могу найти ответы на вопросы:
1. Для оформления документов в Германии должны ли ехать сразу все члены семьи туда? Или член семьи с рабочим контрактом может уехать один, оформить там необходимые документы и затем вернуться и забрать остальных с собой?

2. Можно ли по национальной визе въехать на территорию ЕС например через Прибалтику и далее транзитом в Германию? С чем придётся столкнуться в данном случае? Читала, что в этом случае придется ставить транзитную визу в посольстве страны въезда.

Буду очень благодарна за ответ!
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
477
Здравствуйте!
Получена виза на ГК и одновременно визы на воссоединение членов семьи (муж и ребенок). Но нигде не могу найти ответы на вопросы:
1. Для оформления документов в Германии должны ли ехать сразу все члены семьи туда? Или член семьи с рабочим контрактом может уехать один, оформить там необходимые документы и затем вернуться и забрать остальных с собой?

2. Можно ли по национальной визе въехать на территорию ЕС например через Прибалтику и далее транзитом в Германию? С чем придётся столкнуться в данном случае? Читала, что в этом случае придется ставить транзитную визу в посольстве страны въезда.

Буду очень благодарна за ответ!

1. Буду въезжать один, семья потом. Можете забрать своих хоть до окончания срока действия их виз
2. Планирую ехать на автобусе до Таллина или Риги или Хельсинки. Не встречал пока проблем на форуме у въезжающих людей.
 

okc_b

Новичок
Сообщения
3
1. Буду въезжать один, семья потом. Можете забрать своих хоть до окончания срока действия их виз
2. Планирую ехать на автобусе до Таллина или Риги или Хельсинки. Не встречал пока проблем на форуме у въезжающих людей.
Спасибо! Меня смутила инфа про необходимость транзитной визы в посольстве... Хотелось бы узнать подробности, может она на погранпереходе ставится и никаких проблем.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
477
Спасибо! Меня смутила инфа про необходимость транзитной визы в посольстве... Хотелось бы узнать подробности, может она на погранпереходе ставится и никаких проблем.
У меня была национальная виза в Италии - но я въезжал туда напрямую и , разумеется, никаких вопросов не было.

Что сейчас - надо проверять опытным путём. Въезд планирую в июле.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
2. Можно ли по национальной визе въехать на территорию ЕС например через Прибалтику и далее транзитом в Германию? С чем придётся столкнуться в данном случае? Читала, что в этом случае придется ставить транзитную визу в посольстве страны въезда.
Не нужна вам никакая транзитная виза. Ваша немецкая виза действует по всему шенгену. Мы сами через Латвию въезжали, вопросов к нам никаких не было. Главное через Польшу не едьте, поляки могут не пустить из-за короны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

okc_b

Новичок
Сообщения
3
Не нужна вам никакая транзитная виза. Ваша немецкая виза действует по всему шенгену. Мы сами через Латвию въезжали, вопросов к нам никаких не было. Главное через Польшу не едьте, поляки могут не пустить из-за короны.
Отличная новость! Спасибо!
 

oh.haack

Новичок
Сообщения
23
добрый день!
возможно, вопрос странный, но все же:
у меня виза д, воссоединение с блюкардочником, в приложении к визе его имя и фамилия.
въезд раздельный, он уехал первый.
не просят ли на въезде пограничники показывать свидетельство о браке? визы д им достаточно?
документы муж уже утащил с собой, у меня только ч/б копия свидетельства и копия его перевода на немецкий.
я в легкой панике из-за переезда и начинаю параноить.

спасибо заранее за ответы!
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Доброго дня. Степан, помогите. Я похоже сделал серьезную ошибку. Теперь вот думаю как Быть. По поводу переезда сына 17 лет. Выше писал уже вопрос. А можно сыну например въехать в Германию по студенческой визе, а уже здесь подать на внж по воссоединению?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
добрый день!
возможно, вопрос странный, но все же:
у меня виза д, воссоединение с блюкардочником, в приложении к визе его имя и фамилия.
въезд раздельный, он уехал первый.
не просят ли на въезде пограничники показывать свидетельство о браке? визы д им достаточно?
документы муж уже утащил с собой, у меня только ч/б копия свидетельства и копия его перевода на немецкий.
я в легкой панике из-за переезда и начинаю параноить.

спасибо заранее за ответы!
Может зависеть от того, как вы поедете и где будетет пересекать границу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Доброго дня. Степан, помогите. Я похоже сделал серьезную ошибку. Теперь вот думаю как Быть. По поводу переезда сына 17 лет. Выше писал уже вопрос. А можно сыну например въехать в Германию по студенческой визе, а уже здесь подать на внж по воссоединению?
Поищите кого-то ещё, кто может сделать приглашение. Это необязательно должен делать член семьи, может быть кто угодно с достаточным доходом. Но это ответственность. Всё подробно о приглашении в статье рассказывал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
не просят ли на въезде пограничники показывать свидетельство о браке? визы д им достаточно?
Обычно визы достаточно, но при себе хотя бы копии СОБ и приглашения иметь не помешает в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Поищите кого-то ещё, кто может сделать приглашение. Это необязательно должен делать член семьи, может быть кто угодно с достаточным доходом. Но это ответственность. Всё подробно о приглашении в статье рассказывал
То есть при воссоединении семьи со мной я могу прикрепить приглашение от другого человека и этого будет достаточно , если он проходит по доходам ?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Поищите кого-то ещё, кто может сделать приглашение. Это необязательно должен делать член семьи, может быть кто угодно с достаточным доходом. Но это ответственность. Всё подробно о приглашении в статье рассказывал
В вашей статье указано, что может ещё помочь наличие средств на счете в банке у меня. Может быть это плюсом приложить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
То есть при воссоединении семьи со мной я могу прикрепить приглашение от другого человека и этого будет достаточно , если он проходит по доходам ?
Да, если у него доходы ОК, он может сделать приглашение, то этого как правило бывает достаточно. Я не знаю, что об этом думает чиновник. Можете поговорить с ним предварительно. Обычно им всё равно, кто приглашение оформляет. Главное чтобы был ответственный за финансовые гарантии если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
В вашей статье указано, что может ещё помочь наличие средств на счете в банке у меня. Может быть это плюсом приложить?
Общайтесь с чиновником, какая разница что я тут отвечу, если ему это не по нраву?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Общайтесь с чиновником, какая разница что я тут отвечу, если ему это не по нраву?
Я так думаю, что когда мы придём к чиновнику и скажем, что мы теперь вот тут временно решили жить на небольшую зарплату, то у него прежде всего возникнет вопрос: а на какие же деньги вы тут живете с таким маленьким доходом?
 

Sereja Bir

Новичок
Сообщения
6
Всем привет!
Ситуация очень интересная, подавались на голубую карту 12 мая и 13 на воссоединение семьи. На голубую карту пригласили на 29 июня. А вот с воссоединением семьи ещё молчат. Посольство отправили документы на проверку в офис города по делам иностранцев. bAmf. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Какие сроки ожидания визы могут быть?
Спасибо большое
 

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
добрый день!
возможно, вопрос странный, но все же:
у меня виза д, воссоединение с блюкардочником, в приложении к визе его имя и фамилия.
въезд раздельный, он уехал первый.
не просят ли на въезде пограничники показывать свидетельство о браке? визы д им достаточно?
документы муж уже утащил с собой, у меня только ч/б копия свидетельства и копия его перевода на немецкий.
я в легкой панике из-за переезда и начинаю параноить.

спасибо заранее за ответы!
Я взъезжала совместно с мужем, на пограничном контроле в аэропорту Франкфурта попросили свидетельство о браке показать. Причём муж шёл передо мной к тому же пограничнику. Первым под руку попался оригинал свидетельства о браке на русском языке (перевод в другом месте лежал), показала его, пограничника устроило) Сложилось впечатление, что хотели просто что-то спросить ради галочки, ну или потому что фамилии с мужем разные.
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
добрый день!
возможно, вопрос странный, но все же:
у меня виза д, воссоединение с блюкардочником, в приложении к визе его имя и фамилия.
въезд раздельный, он уехал первый.
не просят ли на въезде пограничники показывать свидетельство о браке? визы д им достаточно?
документы муж уже утащил с собой, у меня только ч/б копия свидетельства и копия его перевода на немецкий.
я в легкой панике из-за переезда и начинаю параноить.

спасибо заранее за ответы!
Я не знаю ответа на ваш вопрос, но знаю, что повторное свидетельство о браке можно сделать в любом загсе страны за 20 минут. Просто для информации 😀
 
Верх