Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Большое спасибо за образец!

То что оригинал - это вы меня расстроили( у меня подача через пару дней, из Польши не дойдет так быстро(((
Если я прийду с распечаткой то меня скорее всего завернут?
Попросят донести, что уж теперь.
Закажите доставку курьеской службой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Margarita1990

Новичок
Сообщения
15
Katie

если можно донести будет, то это было бы отлично! главное, чтобы не завернули совсем
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Katie

если можно донести будет, то это было бы отлично! главное, чтобы не завернули совсем
Я не видела, чтобы кого-то заворачивали, да и не читала о таком. Несите, что есть (распечатку), может даже удовлетворяться вашими объяснениями (но это, конечно, совсем удача).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Margarita1990

Новичок
Сообщения
15

kaite

Спасибо!

еще вопрос - в анкете есть такой пункты.
1. Сколько я собираюсь пробыть в Германии и с какого?
Что здесь ставить? Если дата прилета не понятна, как визу дадут так сразу и поеду и будем пока будет работа у мужа, может вообще навсегда останемся...

Intended duration of stay in the Federal Republic of Germany
From (dd.mm.yyyy):

To:
I intend to stay for no longer than twelve months in the Federal territory and apply for a visa that covers the entire duration of my stay:
Yes

2. Адрес мой нынешний адрес где проживаю в Москве, не немецкий, где снята уже квартира?
Current address and contact details

3.

Reference​

Educational establishment/company/organisation

это вообще про что? про работу мужа или мою?
Type of reference: надо выбрать PERSON
и писать данные мужа? и там адрес опять нужно указать какой-то. где муж зарегистрирован в Польше? или уже квартира в Германии?

4.
What are your means of support in the Federal Republic of Germany?
пишу - муж?

Has a formal declaration of commitment been completed?
No Yes, by the reference Yes, by a different sponsor

а здесь что?

5.
Do you intend to retain your permanent residence outside the Federal Republic of Germany?
ну, в России пока хочу сохранить)) так и писать Россия, Москва

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956

kaite

Спасибо!

еще вопрос - в анкете есть такой пункты.
1. Сколько я собираюсь пробыть в Германии и с какого?
Что здесь ставить? Если дата прилета не понятна, как визу дадут так сразу и поеду и будем пока будет работа у мужа, может вообще навсегда останемся...

Intended duration of stay in the Federal Republic of Germany
From (dd.mm.yyyy):

To:
I intend to stay for no longer than twelve months in the Federal territory and apply for a visa that covers the entire duration of my stay:
Yes

2. Адрес мой нынешний адрес где проживаю в Москве, не немецкий, где снята уже квартира?
Current address and contact details

3.

Reference​

Educational establishment/company/organisation

это вообще про что? про работу мужа или мою?
Type of reference: надо выбрать PERSON
и писать данные мужа? и там адрес опять нужно указать какой-то. где муж зарегистрирован в Польше? или уже квартира в Германии?

4.
What are your means of support in the Federal Republic of Germany?
пишу - муж?

Has a formal declaration of commitment been completed?
No Yes, by the reference Yes, by a different sponsor

а здесь что?

5.
Do you intend to retain your permanent residence outside the Federal Republic of Germany?
ну, в России пока хочу сохранить)) так и писать Россия, Москва

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!
1)ничего не пишите
2)текущий
3)Муж, по адресу не подскажу (актуальный?)
4)Муж, на второй нет (я так понимаю, имеется в виду verpflichtungserklärung)
5)Нет, вы же планируете проживать в Германии (в Германии никто не поймет, как это - жить большую часть времени в одной стране, но при этом постоянно жить в другой), ваша регистрация в Москве никого не интересует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Margarita1990

Новичок
Сообщения
15

kaite


по пункту 1) не получается ничего не писать, поля выделены как обязательные... если дату прибытия я могу поставить попустим с 1 июня, то обратно не понимаю какую. муж говорит ставь на год до 1 июня 2022. За это время я должна податься и получить внж

I intend to stay for no longer than twelve months in the Federal territory and apply for a visa that covers the entire duration of my stay:
здесь получается как раз выбираю YES ?

по остальным пунктам все понятно!!

Спасибо большущие))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956

kaite


по пункту 1) не получается ничего не писать, поля выделены как обязательные... если дату прибытия я могу поставить попустим с 1 июня, то обратно не понимаю какую. муж говорит ставь на год до 1 июня 2022. За это время я должна податься и получить внж

I intend to stay for no longer than twelve months in the Federal territory and apply for a visa that covers the entire duration of my stay:
здесь получается как раз выбираю YES ?

по остальным пунктам все понятно!!

Спасибо большущие))
Тогда вторую пишите unbefristet
 

Margarita1990

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!
Может будет актуально кому-то.
Подалась 11 мая в Москве, вчера (17 мая) пришло уведомление, что виза готова!

из документов еще запросили контракт мужа рабочий и его прописку в Мюнхене. Досылала это по электронной почте на следующий день)

Кстати письмо гарантийное от мужа - я предоставила копию, не сказали ни слова.

Всем спасибо здесь за советы и помощь!!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как заполнять для детей анкету при одновременной подаче на голубую карту для всей семьи, в пункте
Art der Referenz: -> Referenzperson?
Дальше себя указываю, родство = мать, а адрес какой, если еще неизвестно жильё? Работодателя в Германии?
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Подскажите, пожалуйста, а если переезд по БК (супруг по работе, а мы "вагончиком" в лице меня и двоих деток), а при этом у меня декретный отпуск и числюсь я в московской фирме, то надо ли это в анкете указывать и не будут ли вопросы у Посольства мол "вы тут , а работа у вас там"? Я бы не торопилась увольняться, хотя я и не хочу тут работать.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, а если переезд по БК (супруг по работе, а мы "вагончиком" в лице меня и двоих деток), а при этом у меня декретный отпуск и числюсь я в московской фирме, то надо ли это в анкете указывать и не будут ли вопросы у Посольства мол "вы тут , а работа у вас там"? Я бы не торопилась увольняться, хотя я и не хочу тут работать.
Вы же в отпуске по уходу за ребенком. Просто так и отметьте.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, в анкете по воссоединению семьи есть такая штука, как 'пояснения в соответствии с §53, 54' это идёт первым пунктом, после упоминания заявления.
В что это за пояснения, которые надо подписать? Или эти пояснения уже включены в сам темплейт заявления?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В что это за пояснения, которые надо подписать? Или эти пояснения уже включены в сам темплейт заявления?
Там отдельная страница в заявлении обычно, в конце его. Это просто подпись поставить, что Вы не бандит никакой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Проконсультируйте по документам для воссоединения семьи?
Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten - где можно посмотреть пример/образец?

Мы сразу будет подавать документы всей семьей, я согласно памятки с целью трудоустройства (Голубая карта),
жена согласно памятки (воссоединение семьи) и ребенок (воссоединение несовершеннолетних детей)
Для жены есть пункт что я (муж) должен написать заявление в свободной форме, где можно посмотреть пример/образец?
В Visametric мне сказали что
...это заявление, написанное в произвольной форме (образце нет), в которой Вы четко констатируете, что Ваша жена и ребенок (дети) будут проживать в Германии вместе с вами, и находиться на Вашем финансовом обеспечении...

===
• 6. Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten
(Original und 1 Kopie)
Formlose und eigenhändig unterschriebene Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten, dass beabsichtigt ist, die
eheliche Lebensgemeinschaft in Deutschland zu führen.
===
6. (Украинский язык) Заява партнера, що проживає в Німеччині
(оригінал та 1 копія)
Заява у довільній формі, власноруч підписана шлюбним партнером, що проживає в Німеччині, про намір сумісного
проживання у шлюбі або партнерстві в Німеччині.
===
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Проконсультируйте по документам для воссоединения семьи?
Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten - где можно посмотреть пример/образец?

Мы сразу будет подавать документы всей семьей, я согласно памятки с целью трудоустройства (Голубая карта),
жена согласно памятки (воссоединение семьи) и ребенок (воссоединение несовершеннолетних детей)
Для жены есть пункт что я (муж) должен написать заявление в свободной форме, где можно посмотреть пример/образец?
В Visametric мне сказали что
...это заявление, написанное в произвольной форме (образце нет), в которой Вы четко констатируете, что Ваша жена и ребенок (дети) будут проживать в Германии вместе с вами, и находиться на Вашем финансовом обеспечении...

===
• 6. Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten
(Original und 1 Kopie)
Formlose und eigenhändig unterschriebene Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten, dass beabsichtigt ist, die
eheliche Lebensgemeinschaft in Deutschland zu führen.
===
6. (Украинский язык) Заява партнера, що проживає в Німеччині
(оригінал та 1 копія)
Заява у довільній формі, власноруч підписана шлюбним партнером, що проживає в Німеччині, про намір сумісного
проживання у шлюбі або партнерстві в Німеччині.
===
Если в произвольной форме, то что тут придумывать:
Я, Олександр_СРСР, підтверджую свої наміри сумісного проживання у шлюбі після в'їзду до ФРН разом з моєю дружиною, Дружина_матимоїхдітей_Олександр_СРСР. Число, підпис.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
3
Проконсультируйте по документам для воссоединения семьи?
Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten - где можно посмотреть пример/образец?

Мы сразу будет подавать документы всей семьей, я согласно памятки с целью трудоустройства (Голубая карта),
жена согласно памятки (воссоединение семьи) и ребенок (воссоединение несовершеннолетних детей)
Для жены есть пункт что я (муж) должен написать заявление в свободной форме, где можно посмотреть пример/образец?
В Visametric мне сказали что
...это заявление, написанное в произвольной форме (образце нет), в которой Вы четко констатируете, что Ваша жена и ребенок (дети) будут проживать в Германии вместе с вами, и находиться на Вашем финансовом обеспечении...

===
• 6. Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten
(Original und 1 Kopie)
Formlose und eigenhändig unterschriebene Erklärung des in Deutschland lebenden Ehegatten, dass beabsichtigt ist, die
eheliche Lebensgemeinschaft in Deutschland zu führen.
===
6. (Украинский язык) Заява партнера, що проживає в Німеччині
(оригінал та 1 копія)
Заява у довільній формі, власноруч підписана шлюбним партнером, що проживає в Німеччині, про намір сумісного
проживання у шлюбі або партнерстві в Німеччині.
===
тут пример Образец приглашения по воссоединению семьи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lancy

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!

У нас такая ситуация: у жены БК, семья оформлена по воссоединению, муж работает, специальность не соответствует диплому (ему это не требуется), двое детей. Если жена после отработки двух лет и получения ПМЖ захочет поменять работу или уйти на Teilzeit, а может и вообще не будет работать, но при этом будет выполняться условия обеспечения семьи за счёт мужа, не будет ли проблем при продлении ВНЖ семьи или в дальнейшем при получении семьей ПМЖ и возможно гражданства?

Буду очень благодарна за подсказки и комментарии!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Если жена после отработки двух лет и получения ПМЖ захочет поменять работу или уйти на Teilzeit, а может и вообще не будет работать, но при этом будет выполняться условия обеспечения семьи за счёт мужа, не будет ли проблем при продлении ВНЖ семьи или в дальнейшем при получении семьей ПМЖ и возможно гражданства?
Нет, можно работать где угодно и сколько угодно по времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lancy

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Нет, можно работать где угодно и сколько угодно по времени.
Спасибо, Степан! А если совсем не работать, главное не подавать на ALG II, правильно я понимаю? чтобы потом не было проблем при получении семьей ПМЖ или гражданства.
 
Верх