Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат денег за проезд / Fahrtkosten

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
Добрый день.По работе раз в неделю должен ездить от 100 до 360км.Работодатель оплачивает 30 центов за км.в одну сторону.Можно ли списать в конце года с налогов затраты на бензин.И что для этого нужно.Спасибо.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Добрый день.По работе раз в неделю должен ездить от 100 до 360км.Работодатель оплачивает 30 центов за км.в одну сторону.Можно ли списать в конце года с налогов затраты на бензин.И что для этого нужно.Спасибо.
Можно указать путь К/ОТ офиса (если такой имеется), т.к. эта компенсация работодателя будет уже указана в годовом листке и налоговая компенсирует что-то около тех же 30ц, следовательно работодатель все или почти все покрывает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
Рабочие места всегда разные,тоесть если работодатель покрывает стоимость проезда в одну сторону,получается ничего с налогов нельзя списать в конце года?Я правильно понял.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Рабочие места всегда разные,тоесть если работодатель покрывает стоимость проезда в одну сторону,получается ничего с налогов нельзя списать в конце года?Я правильно понял.
Налоговая учитывает проезд к месту работы по 30ц км (точно не скажу, лень проверять), работодатель компенсацию Вам уже списал со своих налогов и в годовом листке это указано . Вы можете указать конечно, но зуб на холодец что завернут это.
 

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
В годовом листе получается будет указано,что работодаль покрыл все дорожные расходы?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
В годовом листе получается будет указано,что работодаль покрыл все дорожные расходы?
Все или нет , не знаю: мне работодатель оплачивает 50% годового проездного и это в годовом листке есть. Следовательно хитро списать проездной на 100% не выйдет. В Вашем случае уверен будет подобное. Повторюсь: Вы можете указать расходы, ничего не теряете и в суд вряд ли потянут, просто отклонят эту сумму
 

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
Ясно.Просто я на машине езжу.И каждый раз бауштелле разные.А как тогда в конце года доказать что я за год накатал допустим 9000км.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Ясно.Просто я на машине езжу.И каждый раз бауштелле разные.А как тогда в конце года доказать что я за год накатал допустим 9000км.
Так там тоже ограничения по пробегу. Значит указывайте и надейтесь на возврат
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Ясно.Просто я на машине езжу.И каждый раз бауштелле разные.А как тогда в конце года доказать что я за год накатал допустим 9000км.
У меня подобная ситуация - езжу каждую неделю на круг около 800 км.

Я буду за бензин возмещать, пока корпоративной карты нет.

А что делать с 30 центами, это сверх денег на бензин?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
У работодателя? Тогда никаких вычетов от Finanzamt вам не положено.
У работодателя - просто фишка в чём . У меня есть бензин, а есть амортизация.

Вижу, что если брать 30 или 35 центов за км, получается выгоднее, чем просто компенсацию за бенз - как быть?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
У работодателя - просто фишка в чём . У меня есть бензин, а есть амортизация.

Вижу, что если брать 30 или 35 центов за км, получается выгоднее, чем просто компенсацию за бенз - как быть?
Тогда потратьтесь и подайтесь через консультанта
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
30 центов за каждый километр дороги от дома до места работы, 35 центов за каждый километр при расстоянии сверх 21 километра.
НО! Это не компенсация, это сумма, которая не облагается налогом в вашем доходе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
30 центов за каждый километр дороги от дома до места работы, 35 центов за каждый километр при расстоянии сверх 21 километра.
НО! Это не компенсация, это сумма, которая не облагается налогом в вашем доходе.
Принял. у меня 400 км в одну сторону. посчитаю
 

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
А как налоговая узнает сколько человек реально наматал километров если рабочие места всегда разные?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
30 центов за каждый километр дороги от дома до места работы, 35 центов за каждый километр при расстоянии сверх 21 километра.
НО! Это не компенсация, это сумма, которая не облагается налогом в вашем доходе.
Кстати да, люди и через несколько лет считают,что они возвращают переплаченные налоги,а не уменьшают налогооблагаемую сумму. Если уменьшенная сумма все еще находится в изначальной налоговой вилке,то ничего не получишь :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как налоговая узнает сколько человек реально наматал километров
Хороший вопрос. И ответа я не знаю. Думаю есть смысл обратиться к налоговому консультанту, чтобы потом не выяснилось, что выгоднее было у работодателя брать компенсацию.
 

Vitaliy435

Новичок
Сообщения
17
Да мне и так раз в неделю скидывают за километраж в одну сторону.Просто думал может с налогов ещё можно что то на дорогу списать.В этом изначально вопрос мой был.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх