Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 670
Здравствуйте,

известно, что многие банки предоставляют бесплатное обслуживание Giro счета при условии, что на счет ежемесячно поступает 700 евро.
Вопрос: будет ли счет бесплатым, если эти 700 евро будут тратиться в этот же месяц? Или это должна быть несгораемая сумма?

Спасибо
Ну не многие, а два вроде бы.
Многие банки предлагают бесплатное обслуживание и без этого условия.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 670
Какие из офлайновых?
Я онлайн-банки имел в виду.

Из оффлайна вроде бы в Santander бесплатно (хотя они конечно в Германии только частично оффлайновые, учитывая небольшое количество офисов).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли при трудоустройстве не открывать для себя банк счет, а использовать счет жены ? У нас один счет на семью на данный момент.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли при трудоустройстве не открывать для себя банк счет, а использовать счет жены ? У нас один счет на семью на данный момент.
Можно. Хотя два счета обычно удобнее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Popysoi

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Хотел бы задать банальный вопрос, но достаточно актуальный для всех кто переехал в Германию. Какой банк выбрать, для открытия счета, чтобы туда падала зарплата? Ну или карточку какого банка приобрести для зарплаты? Цель: только получить зарплату и отправить ее домой. Ну и оплата коммунальных платежей. Всё. Мне не нужен кредит, деньги на развитие бизнеса, не нужно онлайн оплаты для Алиекспресса .
Этот вопрос постоянно обсуждается и на данном форуме, но и банки постоянно меняют свои правила и условия, поэтому это актуально. Всем заранее спасибо.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
отправить ее домой
Её в смысле зарплату? Потому что передавать карту третьим лицам незаконно.

Если у вас пока ещё виза, а не внж, то посмотрите
 

Alex Popysoi

Новичок
Сообщения
2
Её в смысле зарплату? Потому что передавать карту третьим лицам незаконно.

Если у вас пока ещё виза, а не внж, то посмотрите
Добрый день. Я имел ввиду отправить деньги домой, через этот банк, карточку я не собираюсь никому передавать. У меня не внж а европаспорт. Конкретно Румынии .
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
Добрый день. Я имел ввиду отправить деньги домой, через этот банк, карточку я не собираюсь никому передавать. У меня не внж а европаспорт. Конкретно Румынии .
По ЕС любой банк отправляет. И гражданам ЕС, думаю, любой откроет. Посмотрите по тарифам у основных банков (Sparkasse, Commerzbank, Deutsche Bank). Или необанки (C24, Vivid, N26, Revolut), у них как правило бесплатное обслуживание
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Добрый день. Я имел ввиду отправить деньги домой, через этот банк, карточку я не собираюсь никому передавать. У меня не внж а европаспорт. Конкретно Румынии .
Сразу бы и писали, где у вас "дома" ;) А то в некоторые страны отправить без проблем, а в другие нужно правильный банк поискать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergiu 1

Новичок
Сообщения
2
Посмотрите тарифы в банке C24 Bank: C24 Bank - CHECK24 Banking
Под ваши запросы подходит тариф С24 Max за 9,90 € в месяц. У вас будет обычная мастеркард + 8 виртуальных кредиток с разными cvc + 8 дополнительных подсчетов (PocketPLUS) с разными iban.
На бесплатном тарифе у вас будет мастеркард + 1 виртуальная карта (которую можно для каждой покупки удалять и создавать заново). На всех тарифах можно выставить лимиты по карте при оплате онлайн.

НО как правильно заметили выше, вы что-то путаете и вам наверняка все это не надо. Во-первых, абонентские платы за телефон или интернет как правило не привязываются к кредиткам, а вы сами можете дать согласие провайдеру на списание денег с вашего счета iban. Я бы остерегался сервисов, где деньги списываются с кредитки (доверять можно разве что таким известным, как netflix или spotify). Во-вторых, у вас несколько раз указаны "постоянные списания", "лишние списания" – подозреваю, что это какие-то реалии в вашей текущей стране, где все повязано на картах; в Германии все работает немного по другому и вы в первую очередь управляете счетом, а не картой. Поэтому открыть именно правильный счет и есть ВАЖНО.
Добрый день хотел спросить а если отказатся от шпаркасе и использовать только С24 можно?
 

Sergiu 1

Новичок
Сообщения
2
Хотел спросить я прошел постидент сколко длится по времени
 
Верх