Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детского кресла для велосипеда

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Я кстати не очень понимаю возведение детской безопасности в абсолют. Если ребенок унаследовал хотя бы половину моего шила в одном месте, ни одно окрестное дерево не останется необлазанным. Без страховки и шлема. Не на шлейке же ребенка водить гулять.
Пока ребенок еще ребенок именно вы, как родители, отвечаете за его безопасность. Так понятнее?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну можно тогда не рассказывать о правилах дорожного движения, разрешать перебегать на красный и т.п., - все равно ж найдет, где убиться. Я к тому, что тут никто не передергивает и не возводит в абсолют. Дети уязвимы гораздо более, чем взрослые. Да, ребенок полезет на дерево, с большой вероятностью, когда будет способен (достаточно ловок) чтобы это сделать (хотя я против, но не по соображениям безопасности). Это совершенно не значит, что нужно оставлять его рядом с открытой винтовой лестницей, когда он только начал ползать. В велосипедную повозку ребенок садится не тогда, когда он способен управлять велосипедом, или даже если, он там находится не в том положении, чтобы принимать решения и действия по обеспечению собственной безопасности, если что.
Ну в коляске он тоже ничем не управляет, причем особо талантливые колясководы сначала выкатывают на дорогу коляску и только потом смотрят сами, не едет ли чего, или из-за угла сначала появляется коляска и только потом родитель.
Вообще, дома столько опасных вещей, оглянешься - блин, на улице-то побезопасней будет.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
сначала ты мнение спросишь...а потом он у тебя спросит, где его киндрелгельд:ca:

Я вот все жду этого момента) Если такое начнется - я еще в плюсе окажусь: продленка, еда, музыка, кружки всякие)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

из-за угла сначала появляется коляска и только потом родитель.
ну так вот ты, лично, будешь так же делать? И если все-таки нет, то почему? И если все-таки нет, то почему заботиться о безопасности повозки к велику - это другое и возведение безопасности в абсолют? Так-то некоторые и автокресло покупают лишь бы какое, чтоб не штрафовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
ну так вот ты, лично, будешь так же делать? И если все-таки нет, то почему? И если все-таки нет, то почему заботиться о безопасности повозки к велику - это другое и возведение безопасности в абсолют?
Дак я же забочусь о безопасности повозки к велику. Я считаю это безопаснее детских сидений, где велик будет падать на бок вместе с пристегнутым ребенком. И не собираюсь покупать самое трешовый треш. Я против возведения всего этого в абсолют, потому что никакой абсолютной безопасности все равно не выйдет с нормальным ребенком.
 
У

Удаленный 5203

Дак я же забочусь о безопасности повозки к велику. Я считаю это безопаснее детских сидений, где велик будет падать на бок вместе с пристегнутым ребенком. И не собираюсь покупать самое трешовый треш. Я против возведения всего этого в абсолют, потому что никакой абсолютной безопасности все равно не выйдет с нормальным ребенком.
так а кто тут возводит в абсолют? Я предоставила ссылку, потому что у меня нет такой повозки, и, вероятно, не будет, потому что я не фанат великов. Обзоры и независимые тесты - это то, с чего я обычно начинаю, когда мне что-то нужно найти и принять решение.

Вот еще одна, например Kindertransport mit dem Fahrrad: Was ist am sichersten?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
так а кто тут возводит в абсолют? Я предоставила ссылку, потому что у меня нет такой повозки, и, вероятно, не будет, потому что я не фанат великов. Обзоры и независимые тесты - это то, с чего я обычно начинаю, когда мне что-то нужно найти и принять решение.

Вот еще одна, например Kindertransport mit dem Fahrrad: Was ist am sichersten?
Дак отличная ссылка, большое спасибо, я ее изучала и мужу скинула поизучать.
Я ж не писала что это лично к тебе претензия, это в целом о настроении в треде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
В итоге заказала Qeridoo Kidgoo 2 с адаптером для бебишали. 500+ евро со скидками. И муж еще заказал йоки-токи что б мы наконец друг-дружку слышали на покатушках, и чтоб ребенка было слышно если что.
На велосипед в этом месяце бюджета уже нет, а к следующему небось уже зимние скидки кончатся, меня жабка задушит и придется еще годик на старом кататься.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вот такая карета для малышка вышла в итоге:

1679002679284.png

1679002727820.png

1679002764776.png

1679002591272.png

1679002633258.png

Чего-то эта дура оказалась больше чем я ее себе представляла. И складывается-раскладывается отнюдь не легким движением руки, как коляска. Но вроде в багажник влезть должна. Не пробовали еще.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
Верх