Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я перестраховываюсь или как понять вот такое примечание:
"Telefonie über WLAN (Wifi-Calling) ist je nach Netzbetreiber bei entsprechendem Endgerät, Betriebssystem und Aktivierung möglich. Die Berechnung erfolgt gemäß dem Mobilfunktarif des Kunden. Standortbasierte Dienste wie Notrufdienste sind nicht möglich. Eine Gesprächsübergabe ist nur vom/ ins LTE-Netz innerhalb Deutschlands möglich. "

Т.е. из мессенджеров находясь не в Германии позвонить не получится?
Метод простого запроса в поисковик показал, что Wifi-Calling - это совсем другое.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
что Wifi-Calling - это совсем другое.
да, мне как-то не пришло в голову, что такое может быть как "отдельная услуга". Я даже раньше о таком не слышал.
С одной стороны - прикольно.
С другой, сложновато представить ситуацию, когда это реально может потребоваться, но лучше когда есть и не потребуется,
чем когда потребуется, но ее нет. (y)
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Здравствуйте, смотрю тема пустует, а в связи с появлением нашей семьи в Германии возникли вопросы заказа сим-карт. Подскажите актуальную информацию по тарифам и операторам? ДСЛ подключение заказал на 10 сентября у 1и1, дали они мне симку на 20 гигов, с которыми нужно дожить до 10го сентября. Все обновления на смартфонах отключили, однако гигабайты улетают со страшной силой, уже 8 гигабайт улетело. Любителям инстаграмм посвещается (супруге в частности). Поэтому возник вопрос: видел у Водафона опцию безлимитные соц. сети, туда входит злополучный инстаграмм, и трафик который он поедает не считается. Вопрос - где посмотреть какие операторы предлагают такие пакеты, вычитающие трафик из соцсетей и вотсапа, например? Есть ли агрегатор поиска по предложениям мобильных операторов?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А есть ли хороший оператор (включая хорошее покрытие), который представляет duo sim?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Два телефона работают с одним номером. То есть можно ответить на входящий звонок и / или позвонить с любого телефона.
Зачем? Вот лично у меня два телефона - один лежит в машине как "мозг" навигации. Второй для повседневного использования. Но "спасибо" разработчикам головы авто, когда лежащий в машине подключен к голове через кабель (а иначе навигация не работает), то и громкая связь может быть завязана только на него. Соответственно де факто в машине у меня громкая связь есть, а пользоваться ей невозможно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Два телефона работают с одним номером. То есть можно ответить на входящий звонок и / или позвонить с любого телефона.
Зачем? Вот лично у меня два телефона - один лежит в машине как "мозг" навигации. Второй для повседневного использования. Но "спасибо" разработчикам головы авто, когда лежащий в машине подключен к голове через кабель (а иначе навигация не работает), то и громкая связь может быть завязана только на него. Соответственно де факто в машине у меня громкая связь есть, а пользоваться ей невозможно.
Я тут где-то спорил, что Мицубиси ничего так производитель, но, похоже, был неправ.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У мицу прекрасное шасси, прекрасные двигателя, корпуса довольно неплохие. Но вот как они жили по принципу: " рабочая лошадка, минимум комфорта", так и живут. Все что так или иначе относится к комфорту водителя и пассажиров... от "ну ничего так" до "лучше бы вообще не делали". Вот голова точно к последнему относится. С одной стороны, конечно лучше, что она есть, чем если ее нет. Но то, какая она есть...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Здравствуйте, смотрю тема пустует, а в связи с появлением нашей семьи в Германии возникли вопросы заказа сим-карт. Подскажите актуальную информацию по тарифам и операторам? ДСЛ подключение заказал на 10 сентября у 1и1, дали они мне симку на 20 гигов, с которыми нужно дожить до 10го сентября. Все обновления на смартфонах отключили, однако гигабайты улетают со страшной силой, уже 8 гигабайт улетело. Любителям инстаграмм посвещается (супруге в частности). Поэтому возник вопрос: видел у Водафона опцию безлимитные соц. сети, туда входит злополучный инстаграмм, и трафик который он поедает не считается. Вопрос - где посмотреть какие операторы предлагают такие пакеты, вычитающие трафик из соцсетей и вотсапа, например? Есть ли агрегатор поиска по предложениям мобильных операторов?

Аленсандр, поиски описанного вами тарифа увенчались успехом?)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Два телефона работают с одним номером.
настройте переадресацию и включайте когда в машине. Это конечно, изврат, но лучше чем ничего.
Ну или уже может голову мультимедиа в машине поменять, если машины надолго? В РФ очень приличные андроидные бОшки в районе 20-24 тыс. р. стоят. Думаю тут через амазон или али тоже можно найти.
Родную, думаю, тоже потом можно будет продать за какие-то деньги.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Android Auto + CarPlay
В реализации от мицу эти приложения обеспечивают связь головы и телефона только при кабельном подключении.
По bluetooch может работать телефония (громкая связь) и медиа. Однако! При подключении одной из вышеуказанных программ происходит автоматически принудительное отключение медиа и перенаправление телефонии на тот телефон, который включен по кабелю. Ни на немецкой, ни на российской машине мне не удавалось подключить одновременно два телефона - один кабелем, второй по bluetooch. Хотя на русском форуме и есть человек, который утверждает, что у него получилось, но на прямой вопрос: "как" ответил уклончиво: "как-то само".
Навигация, а равно как и множество других программ, для своей работы требуют запущенного и подключенного Android Auto или CarPlay - читай: "подключения телефона по кабелю".
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну или уже может голову мультимедиа в машине поменять, если машины надолго?
Скорее всего этим и закончится. Когда появится финансовая возможность без напряга совершить замену.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Аленсандр, поиски описанного вами тарифа увенчались успехом?)
Здравствуйте Виктор, мне на работе дали симку на 15гб, водафон и там есть опция безлимитный Инстаграм, а для дома наконец-то заработал безлимит от 1&1. 50/10. Им пока что доволен, как пойдет дальше - посмотрим. Также на пробу заказал тариф безлимит мобильный интернет 2мбита. Ещё не активировал. Жене пока взял Фоник дорого, 7гб, там контракт ежемесячный, если что переведём на попроще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189

То есть если кто-то говорит что сейчас плохо работает мобильный интернет, то что же будет через год когда они 3G уберут и якобы закроют покрытие сетями 4G ? По-любому старое оборудование снимут, а новое еще не поставят. Вот жизнь-то начнется:)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296

То есть если кто-то говорит что сейчас плохо работает мобильный интернет, то что же будет через год когда они 3G уберут и якобы закроют покрытие сетями 4G ? По-любому старое оборудование снимут, а новое еще не потавят. Вот жизнь-то начнется:)
Ой, это вообще смешная тема. Регуляторы и прочией ребята пихают 5G везде. А операторы посылают всех лесом)) Это что в России, что в Европе. В моей стизе (системы экстренного вызова) была год назад большая европейская встреча всех крупных авто-компаний. Обсуждали, когда не то что 5G, а 4G будут эти системы поддерживать. На что операторы всех послали и сказали, не раньше 2025 года (хотя может память меня подводит). У нас, типа, свой бизнес план, а вы тут со своими SOS-звонилками лезите))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх