Выбор сотового оператора

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
Обсуждали, когда не то что 5G, а 4G будут эти системы поддерживать. На что операторы всех послали и сказали, не раньше 2025 года (хотя может память меня подводит)
То есть с 2022 до 2025 года эти системы вообще работать не будут :lol: Чувствую кому-то надо искать новую работу на период 2022-2025 года:)

• Смешно
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 878
330
Essen
То есть с 2022 до 2025 года эти системы вообще работать не будут :lol:
3G останется ж)) но в России что 2G, что 3G - 200км отъехал от резиновой и всё, уже нельзя дозвониться. даже на испытательном полигоне НАМИ в Дмитрове частенько были проблемы с дозвонами
Чувствую кому-то надо искать новую работу на период 2022-2025 года:)
у меня и без этого хватает геморроя по другим направлениям :p

• Смешно
Реакции: 1 user

Romantomsk

13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
Вы что не читаете новости? Я же скинул ссылку - с 2022 года не будет 3G - отключат эти сети нафиг, чтобы высвободить мощности для 4G. А так как Вы сказали что SOS-системы до 2025 года не будут 4G поддеживать. Так что все....хорошая работа-то хоть была? 😅

• Смешно

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 878
330
Essen
Вы что не читаете новости? Я же скинул ссылку - с 2022 года не будет 3G - отключат эти сети нафиг, чтобы высвободить мощности для 4G. А так как Вы сказали что SOS-системы до 2025 года не будут 4G поддеживать. Так что все....хорошая работа-то хоть была? 😅
да я читал, только это всё фигня. сперва будут отказываться от 2G... потом уже пойдут к 3G. Но это всё ой как нескоро, какйо там 2022. Никто не готов к этому фактически. Ну и даже если верить этим новостям. Ну ок. 2G оставят, будет через 2G данные передавать.
Если найду презентацию с этой конференции, скажу более точно

• Нравится

winkel

Новичок
19.06.2021
20
0
Могу поделиться лайфхаком, как за 10€ пользоваться услугами Lidl-Connect (пакет Smart S за 7,99€) 5,5 месяцев :lol:
Поделитесь пожалуйста :)
Сейчас вижу у них акция для новых абонентов - 3 месяца бесплатно + на (примерно) 1,5 месяца хватит 10 Евро, итого 4,5. А как еще месяц получить?))

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
732
38
Поделитесь пожалуйста :)
Сейчас вижу у них акция для новых абонентов - 3 месяца бесплатно + на (примерно) 1,5 месяца хватит 10 Евро, итого 4,5. А как еще месяц получить?))
Та же акция на 3 месяца бесплатно. Только кроме базовых 10€ они каким-то образом умудрились ещё 10€ накинуть сверху. Произошла заминка на пару дней с переводом номера от старого оператора в Лидл. Симка активировалась с новым временным номером, на нее закинули базовые 10€, а когда старый номер освободился и произошла замена временного номера на мой, сверху накинулись ещё 10€ 😅

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
732
38
Там суть в том, что для перевода своего старого номера в Лидл, нужно заполнить формуляр за 2-3 дня (а может и за 7 дней, не помню точно) до активации симки. Я этого не знал. Поэтому формуляр об использовании своего старого номера заполнял уже постфактум. Чтобы не сидеть все это время без связи, активировал новую симку с временным номером. Получил бонус стартового пакета и начал пользоваться. Когда произошла замена временного номера на мой старый, Лидл пополнил баланс ещё на 10€. То есть, вышел базовый пакет, но дважды. Был приятно удивлен.

• Нравится

Everest WM

Новичок
21.09.2021
1
0
Прочитал в канале этот пост Tupa-Germania и улыбнулся:

По сравнению с другими европейскими странами, немецкие тарифы одни из самых дорогих

Вы не видели цены в Чехии года так 2-3 назад) Это сейчас они начали активно двигаться и даже предлагать (Боже мой, в 2021-м году!) "безлимитные" тарифы за 25-30 евро в месяц.

А так если вы не студент, то адекватная (давайте обусловимся, что под этим понятием я подразумеваю 2Гб+ связь) (у большой тройки операторов, давайте сейчас опустим виртуальных и (Lidl, Tesco) операторов - там картина порадостнее) вам обойдется минимум (повторяю, минимум) в 10-12 евро.

ЕМНИП, то Чехия находится на 2-м месте после Греции по дороговизне.

Так что не так все и плохо у вас в Дойчланде)

• Нравится

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 569
709
Ludwigshafen am Rhein
Это сейчас они начали активно двигаться и даже предлагать (Боже мой, в 2021-м году!) "безлимитные" тарифы за 25-30 евро в месяц.
Ну у нас безлимитных мобильных тарифов просто нет пока 🤷‍♂️

• Нравится

Romantomsk

13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
  • Нравится
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
Без безлимитного тарифа на самом деле печально.
Тут получается, что нет смысла даже пакет гигов побольше брать. Потому что нет разницы 3 гига или 15, если пользоваться с комфортом эти 15 гигов моментально истратятся и будешь сидеть на 64кбит

• Нравится

Denis

Старожил
15.11.2015
6 818
251
Berlin
если пользоваться с комфортом эти 15 гигов моментально истратятся и будешь сидеть на 64кбит
Как? Имея дома инет,я свои 12ггб ни разу за два года не использовал. Даже не имея инет дома в течение 5 дней

• Нравится
Реакции: 4 users

Romantomsk

13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
Как? Имея дома инет,я свои 12ггб ни разу за два года не использовал. Даже не имея инет дома в течение 5 дней
Ты кроме как на работу куда-нибудь выбираешься? :) У меня за выходные если мы куда-то выезжаем легко 500Мб улетает) А это я еще ограниченно интернет использую) Моя жена например легко 3 Гб за 4 недели расходует. Последний раз настолько, что неделю сидела без интернета)))

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
Это не очень сложно на самом деле, просто нужно привыкнуть к хорошему;) Прослушивание музыки через apple music и просмотр видосов на ютюбе хорошо трафик расходуют.

• Нравится

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 878
330
Essen
На работе халявный вайфай, дома - вайфай. По пути - домой/обратно - Тупа-Германия, Спотифай и прочее. Плюс карты, если необходимо, инстаграмм, видосики. 16 гигов в месяц выделено. Уже хз сколько времени ни разу не превышал....

• Нравится
Реакции: 2 users

Denis

Старожил
15.11.2015
6 818
251
Berlin
Ты кроме как на работу куда-нибудь выбираешься? :) У меня за выходные если мы куда-то выезжаем легко 500Мб улетает) А это я еще ограниченно интернет использую) Моя жена например легко 3 Гб за 4 недели расходует. Последний раз настолько, что неделю сидела без интернета)))
И где противоречие? Тебе 10ггб за глаза на месяц

• Нравится
Реакции: 2 users

Romantomsk

13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
  • Нравится