Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не знаю, что это, но у нас обе программы апрувлены.
Некоторые можно только в браузере, некоторые - без использования сетевых функций (типа TotalCommander).
Если в списке нет, то надо отправлять запрос в IT. Они посмотрят и скажут уже
Да, у нас также, и первый ответ "нет" всегда 😀. Потом вот, если видят, что не одному человеку надо, могут сменить гнев на милость.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
из рубрики "а мы так не можем": у жены заканчивается контракт (вернее я его разорвал) у фринет и они уже полгода бомбят имейлами "ну, продлиииите контракт. озолотим". по факту все их мегавыгодные предложения - куча субстанции. И вот вижу на сайте ангеботов они дают Водафон с 20ггб инета за 9.99 вместо 31.99. Звоню по телефону,который фринет мне подсунул для "мегапредложений для продления контракта". Говорю мол так и так, через месяц с вами прощаюсь,но готов остаться на условиях ангебота за 9.99. Отвечают с той стороны: "к сожалению это только для новых клиентов,так-то этот пакет стоит ХХХ (какая мне нафик разница сколько он там у вас обычно стоит?). Вам мы можем подобрать что-то выгодное." Говорю мол через месяц я выберу того,кто даст мне то,что меня устроит,а вы потеряете клиента :) Тут мир ляйд
Ну, ок, ищите новых клиентов :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sergione

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, телефон с контрактом на 24 месяца переходит в собственность владельца после окончания срока?
Посмотрел сайт О2, они предлагают даже ноуты и игровые приставки по схеме контракта. Некоторые вещи получаются довольно выгодными, если переходят во владение. Плюс рассрочка.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, телефон с контрактом на 24 месяца переходит в собственность владельца после окончания срока?
Посмотрел сайт О2, они предлагают даже ноуты и игровые приставки по схеме контракта. Некоторые вещи получаются довольно выгодными, если переходят во владение. Плюс рассрочка.
Конечно остается:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, телефон с контрактом на 24 месяца переходит в собственность владельца после окончания срока?
Посмотрел сайт О2, они предлагают даже ноуты и игровые приставки по схеме контракта. Некоторые вещи получаются довольно выгодными, если переходят во владение. Плюс рассрочка.
А поделитесь, пожалуйста, какие вы интересные вещи нашли? Тоже может быть зацеплю что.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
У меня Vodafone, prepaid тариф (15 евро за 7 гигов). Оформил в момент приезда и больше не парился (плюс другой вроде как и не мог оформить без ВНЖ)
Раньше мне он казался нормальным, но есть подозрение, что качество связи и цены более комфортные на их регулярных тарифах.
Недавно ездил в Турцию и у меня снялось почти 50 евро за небольшую переписку в чате..может быть, конечно, какой-то глюк был, но все же. Плюс кажется, что не всегда хорошо ловит по городу.
Какой у вас тариф, если используете Vodafone?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
У меня Vodafone, prepaid тариф (15 евро за 7 гигов). Оформил в момент приезда и больше не парился (плюс другой вроде как и не мог оформить без ВНЖ)
Раньше мне он казался нормальным, но есть подозрение, что качество связи и цены более комфортные на их регулярных тарифах.
Недавно ездил в Турцию и у меня снялось почти 50 евро за небольшую переписку в чате..может быть, конечно, какой-то глюк был, но все же. Плюс кажется, что не всегда хорошо ловит по городу.
Какой у вас тариф, если используете Vodafone?
Просто, как информаци: вы можете сменить оператора, не меняя номер телефона, вас не обязательно привязываются с Vodafone.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
У меня Vodafone, prepaid тариф (15 евро за 7 гигов). Оформил в момент приезда и больше не парился (плюс другой вроде как и не мог оформить без ВНЖ)
Раньше мне он казался нормальным, но есть подозрение, что качество связи и цены более комфортные на их регулярных тарифах.
Недавно ездил в Турцию и у меня снялось почти 50 евро за небольшую переписку в чате..может быть, конечно, какой-то глюк был, но все же. Плюс кажется, что не всегда хорошо ловит по городу.
Какой у вас тариф, если используете Vodafone?
У меня klarmobil на сети того же водафона, 8 евро за 15 Гб (по акции - сейчас у них вот такие предложения Top-Handytarife zu günstigen Preisen - Jetzt sparen | crash). Связь нормальная (от DT не отличается особо), но роуминг за пределы ЕС надо отключать сразу и навсегда - тарифы там не просто ужас, а ужас-ужас-ужас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
а подскажите симку какого оператора и тариф какой выбрать на первое время как только приехал в страну и нет еще никаких документов, чтобы не быть оторванными от мира и без связи? а что делать с российским номером - читала что его как то сохраняют тк на номер многие сервисы оформлены - оставляют вторую симку и пользуются ей через Wi-Fi, чтобы не платить за роуминг или как?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
а подскажите симку какого оператора и тариф какой выбрать на первое время как только приехал в страну и нет еще никаких документов, чтобы не быть оторванными от мира и без связи? а что делать с российским номером - читала что его как то сохраняют тк на номер многие сервисы оформлены - оставляют вторую симку и пользуются ей через Wi-Fi, чтобы не платить за роуминг или как?
1. берите любую prepaid симку, например мы взяли в первый день O2 в салоне
2. переведите российский номер на тариф без абонентской платы (например Red Energy для МТС) и включите WiFiCalling. В итоге имеете бесплатно свой старый номер для любых входящих СМС и звоноков (в зоне WiFi)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
что делать с российским номером
Зависит от оператора, не у всех есть опции типа Wi-Fi calling. Посмотрите тут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
У меня МТС, но платный тариф с музыкой-кино, за 149 рублей в месяц. По идее, такое не блокируется. С Wifi calling тоже засада была, несмотря на включенную опцию в настройках все равно тарифицировалось по обычным тарифам. Нужно было поставить приложение «мой коннект» и там включить прием звонков через wifi. Звоню домой на городской бесплатно. Но жрет батарейку сильно.
Симку возьмите любую в супермаркете, алди, лидл. Только не берите большой пакет интернета. Я взял 12 гигабайт за 18 евро, по факту и половины не использую. Собираюсь перевестись на sim.de.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Кому интересно - сейчас в ALDI TALK стартер сет (симка с начальным балансом) идёт по скидке 50%. Т.е. покупаешь за 4.99 вместо 9.99, а на ней лежит 10 евро. Хватает на первый месяц оплаты тарифа (8 или 16 ГБ), т.к. первый месяц тоже "акция".
Мы купили в магазине на кассе, но вроде и онлайн можно:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Кому интересно - сейчас в ALDI TALK стартер сет (симка с начальным балансом) идёт по скидке 50%. Т.е. покупаешь за 4.99 вместо 9.99, а на ней лежит 10 евро. Хватает на первый месяц оплаты тарифа (8 или 16 ГБ), т.к. первый месяц тоже "акция".
Мы купили в магазине на кассе, но вроде и онлайн можно:

Похоже, дела плохи. Поддержка у них вообще не отвечает, резко на тарифах увеличили трафик (но на моем старом подключенном так 12 гиг и осталось). Месяц назад у меня просто списали плату за месяц до нуля и заблокировали номер. До сих пор никакой реакции. Уже подал на перенос номера, на это сразу ответили.
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Только написал, как алди ответили отпиской 😆 Мол, у вас был отключен пакет, и с вас списывалось 0,24 евро за мегабайт. Наглая ложь, пакет они мне отключили сразу как обнулили счет. При цене тарифа 17,99 списали больше 18. И заблокировали. Это на препейд тарифе-то. У них еще и звонок в поддержку платный, 3 евро за минуту ))) Бай-бай, алди (то есть О2). Хорошо, что не привязывал никаких счетов, а только покупал карты пополнения.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Только написал, как алди ответили отпиской 😆 Мол, у вас был отключен пакет, и с вас списывалось 0,24 евро за мегабайт. Наглая ложь, пакет они мне отключили сразу как обнулили счет. При цене тарифа 17,99 списали больше 18. И заблокировали. Это на препейд тарифе-то. У них еще и звонок в поддержку платный, 3 евро за минуту ))) Бай-бай, алди (то есть О2). Хорошо, что не привязывал никаких счетов, а только покупал карты пополнения.
Похожая тема была с Фоником. Раньше с ними все было нормально, но вот в начале этого года после большого перерыва на тарифе классик я решил пополнить на 10 евро счет и выбрать другой препейд тариф. 10 евро закинул и они тут же исчезли, сответственно тариф не смог поменять. Писал в поддержку несколько раз - молчание. Но на просьбу расторгнуть контракт отреагировали, написав стандартное "нам очень жаль что вы уходите от нас". Не понимаю что за болезнь у них такая....
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Мне еще нравится, что по любому чиху отправляют в приложение. А там нет ни детализации, ни истории пополнений - вообще ничего, кроме «привязать банк счет» и гутхабен. Запросил подробную детализацию по e-Mail. Буду долбить их дальше. Жене оформил sim.de, пока вроде норм, и детализацию присылают письмом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх