Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

я так понимаю, что тему надо переименовать во что-то типа "Икея - быть или не быть")
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 684
Ща-ща:
Hemnes из натуральной сосны - офигенные комоды
Jokkmokk - кухонный стол и стулья за 120. Либо вообще стол Ingo необработанный. Сам себе крась, лакируй на свой вкус.
Klubbsporre - идеальная эргоподушка
Markus - офисный стул всего за 129 - в такой ценовой категории у него просто нет конкурентов.

Это по памяти, что вспомнил. Но вот матрасы у них и правда так себе.
Эх, подушка эта мне не понравилась. Маркуса в наличии нигде нет, поэтому у меня уже другое кресло.
Но я все равно фанат!

я так понимаю, что тему надо переименовать во что-то типа "Икея - быть или не быть")
Да просто шкаф - это болезненный вопрос. Чехов нам испортил жизнь. Мы все занимаемся избеганием.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 819
Вот в копилку: стулья Агонь! Из натурального как положено, клеенного дерева и настоящей фанеры. Очень удобно сидеть!
Качество сборки и вес, мало того что внушают мысль о том, что они вечные (мягкие подпопники на выбор есть самые разные) так еще и могут использоваться при самообороне.
Стульчком можно реально убить, если врезать (и ничего ему, стульчику, не будет). :)

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Потому что там есть разные ценовые категории товаров. В том числе очень дешевые, при этом можно не тратиться на сборщиков, самостоятельно собрать. Ну то есть прям дешево-дешево можно найти.
И самое главное забыли! Если по инструкции получится шкаф или стол то и после сборки получится шкаф или стол!!! С другими производителями надо быть аккуратными - если инструкция и есть, то не факт что получится шкаф, а не комод ?‍♂️
Прям как в песне:


Вроде и диплом есть, а толку-то...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
С какими магазинами (из мебельных желательно) сравнивали икею, если не секрет ?
Мы когда шкаф покупали поехали с женой в Finke. Клёвый магазин, всё смотрится красиво...издалека. Вблизи шкаф весь кривой, двери кое-как открываются, полки из таких же опилок и клея как и ИКЕА сделано, но цена была космос. За что блин??? Да как так-то. Всё познаётся в сравнении. Может богачи от ИКЕА и воротят нос, но так как я к ним не принадлежу, то честно говоря не понимаю как можно сделать выбор в сторону "хрен знает когда привезём, без гарантии обменять дефектную деталь (не, ну может быть скидку сделаем), без сборки, но с охрененно непонятной инструкцией по сборке" вместо чёткого понимаю что ты покупаешь и как это собрать и в случае чего - бесплатной замены деталей. Матрас вообще в течении года можно обменять. В течении ГОДА блин!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Мы когда шкаф покупали поехали с женой в Finke. Клёвый магазин, всё смотрится красиво...издалека. Вблизи шкаф весь кривой, двери кое-как открываются, полки из таких же опилок и клея как и ИКЕА сделано, но цена была космос. За что блин??? Да как так-то. Всё познаётся в сравнении. Может богачи от ИКЕА и воротят нос, но так как я к ним не принадлежу, то честно говоря не понимаю как можно сделать выбор в сторону "хрен знает когда привезём, без гарантии обменять дефектную деталь (не, ну может быть скидку сделаем), без сборки, но с охрененно непонятной инструкцией по сборке" вместо чёткого понимаю что ты покупаешь и как это собрать и в случае чего - бесплатной замены деталей. Матрас вообще в течении года можно обменять. В течении ГОДА блин!
Я против Икеи ничего не имею, но блин, я не люблю белые дверцы =(
Что вот делать... Если других нет и фиг знает, когда появятся. (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я против Икеи ничего не имею, но блин, я не люблю белые дверцы =(
Что вот делать... Если других нет и фиг знает, когда появятся. (
Как стены красить, так все готовы, а как дверцы шкафа, то психологический блок:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я уже красила полки на кухне, я не хочу больше!!!
Посмотреть вложение 9939
Вот эти, вот этими руками!
Ну норм же получилось. А если еще краскопульт взять типа такого -
То вообще все форумчане Вам еще по почте слать белые двери будут, чтобы Вы им их перекрасили.
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Ну норм же получилось. А если еще краскопульт взять типа такого -
То вообще все форумчане Вам еще по почте слать белые двери будут, чтобы Вы им их перекрасили.
Да, и я уйду с работы и буду довольная самозанятая, открою покрасочную ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, и я уйду с работы и буду довольная самозанятая, открою покрасочную ?
Ну неееее. Не всё так оптимистично. Для покрасочной нужно помещение - минимум гараж. Чтобы не терять время на поездку в этот самый гараж из квартиры надо сразу дом покупать - тогда будет время и на работу и на семью. Но учитывая цены на дома где Вы живёте, то это нереально просто. У меня друг недавно квартиру там за 600тыс. евро купил. Сколько стоит дом...боюсь даже представить - одной покраской это не окупится))) А вот как хобби - так пожалуйста. Пару дверок в неделю... ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
буду дома, скину ;)
Вот эту софу я бы и бесплатно не взял. А вот это явно не стоит своих денег, с такими дешевыми подушками и деревянным дизайном. И это только некоторые из онлайн примеров, которые красиво на картинке смотрятся, в магазине все намного хуже.
За 1300 взял из Porta это из классного материaла + Schlaffunktion и Bettkasten. В икее такого не нашли и близко (за ту же цену примерно).
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот в копилку: стулья Агонь! Из натурального как положено, клеенного дерева и настоящей фанеры. Очень удобно сидеть!
Качество сборки и вес, мало того что внушают мысль о том, что они вечные (мягкие подпопники на выбор есть самые разные) так еще и могут использоваться при самообороне.
Стульчком можно реально убить, если врезать (и ничего ему, стульчику, не будет). :)

я на таком стуле уроки делал у бабушки летом, когда в 5м кл. учился.
1638486266879.png
Из категории "Найдите 5 отличий" :D
И эти ножки икеевские (не только у этого стула), которые в сторону распахнуты, чтобы люди о них пальцы ног ломали, проходя мимо, гениально продуманы))
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну норм же получилось. А если еще краскопульт взять типа такого -
Ах, какая интересная штуковина! Теперь еще больше захотелось обновить все стены гостинной :lol:
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Хороший стул. Но зачеркнута там цена 132 евро, то есть его и за 59 должно быть приятно купить )
59 я бы не отдал, но даже за 59 в икее такого не найти. Только всякие стулья для пыток деревянные)
Не за икею, но я приобрел вот именно такие стулья, только обивка из кожзама, в том же лутце за ту же цену. Хватило на полгода: обтерлись, краска облезла, скрипеть начали. Так что, 29 это для них красная цена.
не могу пока ничего сказать, надо полгода подождать) Не знаю как там кожзам, но микрофазер оч удобен и для чистки и для задницы)
 
Верх