Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
вы правда не видите отличий?
Мелкие есть, но суть одинакова. Ставить такие стулья, деревянные, в современные квартиры, не самое лучшее сочетание. Еще и за 50 евро. Было бы 15, еще можно было бы подумать) Такая мебель должна подходить к остальному. Если ставить такие стулья, то и все остальное должно быть в таком стиле, а это уже получится хижина :)
Или это просто я не такой любитель деревянных стульев, ершиков, круглых зеркал и прочих вещей в "классическом" стиле.
За 60 евро есть очень удобные мягкие, стабильные и симпатичные стулья, без всяких дополнительных аксессуаров (которые еще евро 15 прибавят к цене и которые теряются по кв).
 

Boris

Участник
Сообщения
16 759
Ставить такие стулья, деревянные, в современные квартиры, не самое лучшее сочетание. Еще и за 50 евро. Было бы 15, еще можно было бы подумать) Такая мебель должна подходить к остальному. Если ставить такие стулья, то и все остальное должно быть в таком стиле, а это уже получится хижина
Или это просто я не такой любитель деревянных стульев, ершиков, круглых зеркал и прочих вещей в "классическом" стиле.
Ну или просто вы много чего не понимаете, и это нормально. (я тоже, вот много чего не понимаю, и ничего, нормально живу)
На вкус и цвет, как говорится. ;)
Я же писал, отлично, что у нас тут огромный выбор. И каждый сам решает сколько и почему может и должен стоить стул. Из чего и почему он должен быть сделан. Должна быть гарантия или нет, и о чем говорит сам факт ее наличия или отсутствия.
В общем все многообразие жизни. :)
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну или просто вы много чего не понимаете, и это нормально. (я тоже, вот много чего не понимаю, и ничего, нормально живу)
На вкус и цвет, как говорится. ;)
Я же писал, отлично, что у нас тут огромный выбор. И каждый сам решает сколько и почему может и должен стоить стул. Из чего и почему он должен быть сделан. Должна быть гарантия или нет, и о чем говорит сам факт ее наличия или отсутствия.
В общем все многообразие жизни. :)
Возможно и не понимаю.
Я просто всегда сравниваю стоимость производства и материала. Если материал, работа и производство дорогое, то и цена оправдана.
Куча берндов и товаров, которые переоценены. Тут дело не в выборе или решении каждого, а просто в подсчете fair value продукта. Если (условно) материала использовано на 5€, производство 3€ и транспорт еще 2€, откуда берутся 20€ в итоге? Ответ простой: слишком высокие зп, реклама, бессмысленные аудиты за десятки миллионов и прочие ненужные (мне) расходы, за которые в итоге платить должен покупатель.
Поэтому стараюсь всегда выбирать по 2м принципам:
1) Либо высокое качество, сложное производство, высококвалифицированный персонал, плачу больше
2) Либо обычное качество, простое производство, дешевый персонал, плачу меньше

В данном случае, с деревянным стулом, мы имеем 2ой случай по цене 1го.

Насчет гарантии, стоит смотреть, как мне кажется, где она нужна. На авто, электронику и другие сложные вещи возможно нужна, а вот на граненный стакан, деревянный стул и подобные вещи зачем она? (это как раз одна из тех лишних затрат, за которую платить приходится). Насильное пихание гарантии на вещи, которые и так с вероятностью 99% не сломаются, это просто маркетинговый ход, который судя по всему неплохо работает. Бегут с красными глазами покупать, когда слышат "10 лет гарантии!", вот только нужна ли это гарантия всегда, это уже другой вопрос :)
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 759
Если (условно) материала использовано на 5€, производство 3€ и транспорт еще 2€, откуда берутся 20€ в итоге?
откуда вы можете знать себестоимость, даже примерно? Это мягко говоря весьма неочевидные цифры. И уж точно деревянный стул стоит в производстве дороже металлического каркаса, с учетом стоимости древесины и ее переработки.
Поэтому стараюсь всегда выбирать по 2м принципам:
1) Либо высокое качество, сложное производство, высококвалифицированный персонал, плачу больше
2) Либо обычное качество, простое производство, дешевый персонал, плачу меньше

В данном случае, с деревянным стулом, мы имеем 2ой случай по цене 1го
ровно наоборот все :) Именно поэтому вам гарантии не дали или она 2 года в лучшем случае, а икея стул через 9 лет и 11 месяцев заменит, если он сломается.

вот только нужна ли это гарантия всегда, это уже другой вопрос
Гарантия это подтверждение производителя в уверенности в качестве продукции, прежде всего. Маркетинг это уже дальше.
Если все так хорошо "у вас" так дайте гарантию 10 лет. А нужна она или нет, покупатель сам решит.
а вот на граненный стакан, деревянный стул и подобные вещи зачем она?
Многие не любят покупать "дешевые" вещи. Кто-то меняет стулья раз в год, ну любит, а кому-то хочется купить и забыть. Может еще
и внукам передать. Такое тоже бывает и это их выбор.

Насчет сложности производства. Вы поинтересуйтесь как делают стулья из дерева и как из "хромированных" трубок.
Многие считают, например, что Хеннеси стоит явно дорого, ну что там такого, коньяк всего лишь. Но это те кто не ценители или кто не знает как его делают на самом деле.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
16385471419741901601958560039161.jpg16385472323336514794663386672266.jpgпринесли пятничную стопку разной рекламы. Дверцы у шкафа не белые, ящики есть. Внутренности скорее всего на сайте. Может, поможет чем:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
16385486766847109423857142353866.jpgтам много шкафов, мне вот такой в прихожую очень понравился, но широковат, надо 30 см.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
Посмотреть вложение 9953там много шкафов, мне вот такой в прихожую очень понравился, но широковат, надо 30 см.
В 30 см глубины не вся обувь поместится, мужская например точно нет. Там же часть этих 30 см толщина двери отъест, минус сзади, даже если там оргалит. Это тогда надо с откидывающимися дверками искать, вроде такого

Они совсем не глубокие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
Это что за сексизм...моя поместится:roll:
В чем сексизм вы видите?
Среднестатистический размер обуви российского мужчины 42-43, т.е. ок. 28 см внутри ботинка. А у ботинка есть не только нутрь.
Хотя да, что это я. У женщин тоже бывает большой размер ноги и модная обувь.
1638552016946.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
В чем сексизм вы видите?
Среднестатистический размер обуви российского мужчины 42-43, т.е. ок. 28 см внутри ботинка. А у ботинка есть не только нутрь.
Хотя да, что это я. У женщин тоже бывает большой размер ноги и модная обувь.
Посмотреть вложение 9954
вот-вот! А то прям только мужики и виноваты что 30см мало...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
вот-вот! А то прям только мужики и виноваты что 30см мало...
Если что, я тут только про мебель и обувь, а также мебель для обуви. Мебель для прихожей. Обувной шкаф. Только такие теги должны быть.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У женщин тоже бывает большой размер ноги и модная обувь.
У меня вот изящный 42. И у дочери в ее 13 лет - 40.5
Да, хочется модную обувь (не на каблуках!!! Потому что куда еще каблуки при росте 181). Да, в Германии она есть. Да, в шкафчик 30 см не помещается.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня вот изящный 42. И у дочери в ее 13 лет - 40.5
Да, хочется модную обувь (не на каблуках!!! Потому что куда еще каблуки при росте 181). Да, в Германии она есть. Да, в шкафчик 30 см не помещается.)
Надо полку под углом внутри шкафа разместить. Тогда вмещается. (Я знаю о чем говорю, у меня 41))). Это просто- надо переставить чопики, на которых полки держатся.

867B6B7C-4727-49BA-96DD-B8C5A480E5DD.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ладно в глубину, но про высоту между полками тоже не надо забывать. А то приходит зима, достаются высокие ботинки или вообще сапоги и привет - вся обувь стоит перед классным шкафчиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх