Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгоняют из Hauptschule

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
Тут, конечно, надо выслушать обе стороны для объективной оценки (и все равно полной ясности не будет).

На прошлом месте жительства я во дворе своими глазами наблюдал жёсткий буллинг 6-летнего пацана сверстниками и более старшими детьми, с применением в том числе физического насилия. Беседы, угрозы полицией, спокойные объяснения в духе, что он младше, слабее - побоку. Благо, у булливших детей адекватные родители, они, узнав о ситуации, провели работу, вроде разрешилось. А если таковых не имеется? Я не оправдываю насилие, но вот так сходу на парня не стоит накидываться, мы не знаем всей истории.
Я не накидываюсь. Но истории, как и Вы пишете, мы не знаем. Однако "я вступился за нее очень радикально" вплоть до исключения из школы (а так не за что я себе представить не могу) меня лично очень настораживает, Вас нет?
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
поставил вопрос об осуждении его по определениям законодательства для несовершеннолетних.
Т.е. вердикт был бы ещё мягче? хреновый психолог… сорри, руководствующийся иными принципами, чем благо общества… вероятно, так здесь понимаются задачи этой профессии в обсуждаемой сфере… 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
Т.е. вердикт был бы ещё мягче? хреновый психолог… сорри, руководствующийся иными принципами, чем благо общества… вероятно, так здесь понимаются задачи этой профессии в обсуждаемой сфере… 🤷‍♀️
Да, значительно мягче.

Не знаю, со сколькими десятками криминальпсихологен уже пришлось столкнуться. Впечатление, что все они nicht von dieser Welt, осталось неизменным, они обитают в других сферах :cry:
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
814
Скажите, а не хотите ли Вы, не зная правдивой ситуации, ведь кто знает, какая там из сторон "этот деградивный сброд", не советовать молодому человеку врать и пролезать, а порекомендовать научиться решать конфликты на цивилизованном уровне принявшей его страны?
Рабочий опыт, повседневная ситуация, увы. И общение с пострадавшим "сбродом", это не весело, поверьте. И суды, после некоторого времени попыток соблюдения политической корректности, уже привыкли за последнее время не особо церемониться, слишком большое число таких событий, слишком много времени крадут. Добро пожаловать в арест (не заключение!) на 1 - 3 месяцев в тюрьму для несовершеннолетних: крыша над головой, трехразовое питание, курсы немецкого языка... Не научился, меры будут другими.
Вашу точку зрения после такого опыта понимаю. То что ему нужно подумать над тем, как себя вести, не спорю.
С другой стороны, примерно знаю, какой контингент в этих школах в основном. Ну а с кем поведёшься...
Про "пролезть" в другую школу, может повыше уровнем, это не только вопрос поведения, а вопрос оценок и языка. То есть это был совет вне зависимости от того, попрут ли со школы или нет. А не совет "пролезать" куда-то из-за того, что выгнали.
Обычно иностранцев без хорошего языка в возрасте 15+ не особо хотят брать куда-то выше хаупт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Не знаю, со сколькими десятками криминальпсихологен уже пришлось столкнуться. Впечатление, что все они nicht von dieser Welt, осталось неизменным, они обитают в других сферах :cry:

Вот совершенно не знаю, к сожалению, как это устроено здесь. Американские профайлеры - сотрудники полиции, со всеми вытекающими… впрочем, и там есть нюансы.

Здесь у меня сложилось впечатление (по буквально одному-двум знакомствам/обсуждениям в этой сфере), что здешние «криминальные психологи» видят свои задачи (или им их так обозначают?..) в том, чтобы вытирать сопли сорри, «поддерживать» (если это слово выдержит такое надругательство!) тех, кого лучше бы изолировать - желательно, пожизненно.

Мне это напомнило полу-детский анекдот советских времен:
- Решили завести экспериментальную тюрьму - мол, чтобы преступники не черствели душой, а перевоспитывались. Обучили надзирателей вести себя соответственно.
Приезжает в тюрьму новый осужденный. Встречает его надзиратель:
- Улю-люленьки!.. хто зь это к нам плиехаль?.. хто зь это бабуську залезаль?..
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Не то чтобы защитить или оправдать спрашивающего, но справедливости для.
Мы не знаем чтот там вообще было, сколько лет ему, сколько сестре, кто как и сколько ее оскорблял или что там было.
Мы так же не знаем психологическое состояние этого молодого человека.
Не знаем, что он пережил и от чего уехал. Это все может иметь значение при разбирательствах. Кто знает, возможно, ему просто нужна помощь психолога. А может быть, нужно срочное вмешательство полиции, потому, что его сестре грозит опасность.
Очень много "но" и вопросов существует в этой истории.
Возможно, я не прав, возможно молодой человек должен работать над собой, но что если все не так просто как кажется на первый взгляд.
Мне кажется, тут слишком мало информации, чтобы делать сейчас выводы.
То, что не было драки, уже не плохо.
Могло быть всё хуже.
Но и сразу винить я бы не стал.
Мир сильно изменился за последние почти 2 года. 🙁
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Для меня тема вообще лежит не в плоскости сказанного - а в плоскости сделанного… точнее, к счастью - не-сделанного: мы не можем судить, кто в чем прав/неправ изначально, но косвенно имеем подтверждение, что топикстартер никого не ударил и т.п. - ибо в ином случае школа бы не ограничилась предупреждением, по всей видимости.

Делать далеко идущие выводы на основании слов (пусть даже угрожающих) я бы не стала… сорри, профдеформация: каждый психоаналитик знает, что даже банальное «пошел к черту» - это пожелание смерти 🤷‍♀️

… а не-банально - каждый из нас, «нормальных» людей, в жизни многократно (бессознательно или осознанно) желал смерти другим… именно поэтому за мысли/чувства (а также за слова, в которые эти мысли/чувства облекаются некоторыми менее сдержанными людьми) - не судят, и это верно 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Я не накидываюсь. Но истории, как и Вы пишете, мы не знаем. Однако "я вступился за нее очень радикально" вплоть до исключения из школы (а так не за что я себе представить не могу) меня лично очень настораживает, Вас нет?
Елена, в том-то и дело, что мы не знаем всей истории.
описанная вами ситуация - очень скверная, но автор не имеет к ней отношения, это другой человек.

"радикально вступиться" - не очень понятная фраза, не описывает действия.
тем более неясно, какая была ситуация с сестрой - возможно было что-то, что у любого брата вызовет приступ ярости и желание назвать обидчиков "сбродом" (я не защищаю, только предлагаю не делать выводы под впечатлением от той истории из зала суда).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Чтобы защитить других детей этой школы, могут запретить ходить в эту. То есть надо будет скорейшим образом искать самим в какую школу выгнанного возьмут. Но, я думаю, это крайняя мера.
а как это технически работает?
допустим, ребенку запретили ходить в школу, родителям надо время, чтобы найти другую.
в это время ребенок сидит дома/гуляет на законных основаниях, т.е. без штрафа?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а как это технически работает?
допустим, ребенку запретили ходить в школу, родителям надо время, чтобы найти другую.
в это время ребенок сидит дома/гуляет на законных основаниях, т.е. без штрафа?
Я не знаю. Могу себе представить , что Технически после первого предупреждения можно об этом начинать задумываться. А предупреждений может быть три, третье - строгое. И с детьми работают социальные работники, чтобы до третьего не дошло. Я же выше статью привела. Практически потом школу трудно найти и дети остаются без аттестата. Родителям-штрафы, чтобы быстрее школу искали. Хотябы интергационнный класс какой-то.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
У моего сына в прошлом году случился конфликт с одноклассником. Тот ни с того ни с сего на него накинулся и начал душить, сын не растерялся и дал ему в нос. В этот момент и зашел учитель. Пришел сын домой - руки трясутся, говорит у меня будут проблемы.. через несколько дней приходит письмо от классного руководителя, с благодарностью. Оказывается тот мальчик терроризировал уже давно весь класс. А тут новенький дал ему отпор. Были там какие-то разбирательства, того мальчика перевели в итоге в другой класс. Как сложилась дальше его судьба - не знаю, но я к тому, что всякое бывает..дело было в гимназии..
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Кенеди

Новичок
Сообщения
3
Я не накидываюсь. Но истории, как и Вы пишете, мы не знаем. Однако "я вступился за нее очень радикально" вплоть до исключения из школы (а так не за что я себе представить не могу) меня лично очень настораживает, Вас нет?
что тебе не нравится? То что я просто сделал угрозу что в следущий раз буду по другому говорить? Так может не стоит к сестре моей лезть
 
  • 🤬
  • 🤐
  • 👎
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
что тебе не нравится? То что я просто сделал угрозу что в следущий раз буду по другому говорить? Так может не стоит к сестре моей лезть
Подумайте, что человека, который угрожает, ждет, либо тюрьма, так как он угрозу выполнит,
либо презрение окружающих, если угрозу не выполнит, так как он пустобрёх, то есть говорит слова, на которые не стоит обращать внимание.
Школа пытается вас от этого пути предостеречь, а вы не понимаете саму ложность этого пути.
Школа пытается защитить других детей от вас, вы этого тоже не понимаете.
Что-то нужно срочно предпринять, чтобы начать понимать. Сходите к социальному работнику, у домашнего врача возьмите направление на эрготерапию. - Это бесплатно по страховке, когда по направлению.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
Подумайте, что человека, который угрожает, ждет, либо тюрьма, так как он угрозу выполнит,
либо презрение окружающих, если угрозу не выполнит, так как он пустобрёх, то есть говорит слова, на которые не стоит обращать внимание.
Школа пытается вас от этого пути предостеречь, а вы не понимаете саму ложность этого пути.
Школа пытается защитить других детей от вас, вы этого тоже не понимаете.
Что-то нужно срочно предпринять, чтобы начать понимать. Сходите к социальному работнику, у домашнего врача возьмите направление на эрготерапию. - Это бесплатно по страховке, когда по направлению.
По мне, так это уже случай для Aggressionstherapie. Но без готовности признать свою возможную неправоту, все кошке...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
что тебе не нравится? То что я просто сделал угрозу что в следущий раз буду по другому говорить? Так может не стоит к сестре моей лезть

А может, лучше по делу поподробнее? Кто как к сестре лез? Как конкретно "радикально вступился"? На каком языке коммуницировалось?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Школа пытается защитить других детей от вас, вы этого тоже не понимаете.
1702138206636.png
Человек не допускает мысли,что у того,кому угрожает тоже может быть брат,который не на улице встретит, а голову отрежет. Гонка вооружений, проходили в 90х
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх