Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгоняют из Hauptschule

Кенеди

Новичок
Сообщения
3
Что делать в таком случае? Меня еще не выгоняют, фервайз дали, но ситуация произошла что мою сестру оскорбили и я вступился за нее очень радикально но без драки, запугал что настигну в следущий раз и те испугались и рассказали директору, все понимают как в Германии к этому относятся. В общем, что делать если исключат?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
меня возьмут как украинца в Гимназию кстати? я пока не отчислел но не переношу этот деградивный сброд в хауптшуле.
откуда мне знать, если в гимназию смотрят средний балл, которого у вас не будет сейчас никак.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Что делать в таком случае? Меня еще не выгоняют, фервайз дали, но ситуация произошла что мою сестру оскорбили и я вступился за нее очень радикально но без драки, запугал что настигну в следущий раз и те испугались и рассказали директору, все понимают как в Германии к этому относятся. В общем, что делать если исключат?
А если пойди к директору и объяснить ситуацию? Тем более, что защищал другого, более слабого, человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
808
не катит, угрозы здесь неприемлимы и пресекаются
Попробовать можно. Можно ещё на плохое знание языка сослаться, его не так поняли, итд. Ничего такого не имел ввиду, никого бить никогда не собирался.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
808
меня возьмут как украинца в Гимназию кстати? я пока не отчислел но не переношу этот деградивный сброд в хауптшуле.
А оценки как? Что с языком? В каком классе? Какие школы ещё есть в городе? Больше вероятности пролезть в другую школу типа Realschule.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Попробовать можно. Можно ещё на плохое знание языка сослаться, его не так поняли, итд. Ничего такого не имел ввиду, никого бить никогда не собирался.
пробовать можно все, но шансы мне видятся призрачными. Тут трясутся от одной мысли, что попрут,а тут уже известили
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
меня возьмут как украинца в Гимназию кстати? я пока не отчислел но не переношу этот деградивный сброд в хауптшуле.

Попробовать можно. Можно ещё на плохое знание языка сослаться, его не так поняли, итд. Ничего такого не имел ввиду, никого бить никогда не собирался.
Скажите, а не хотите ли Вы, не зная правдивой ситуации, ведь кто знает, какая там из сторон "этот деградивный сброд", не советовать молодому человеку врать и пролезать, а порекомендовать научиться решать конфликты на цивилизованном уровне принявшей его страны?
Рабочий опыт, повседневная ситуация, увы. И общение с пострадавшим "сбродом", это не весело, поверьте. И суды, после некоторого времени попыток соблюдения политической корректности, уже привыкли за последнее время не особо церемониться, слишком большое число таких событий, слишком много времени крадут. Добро пожаловать в арест (не заключение!) на 1 - 3 месяцев в тюрьму для несовершеннолетних: крыша над головой, трехразовое питание, курсы немецкого языка... Не научился, меры будут другими.
 
  • ☹️
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Что делать в таком случае
Поговорите с социальным работником в вашей школе. Если мирно все сможете обсудить, извиниться перед запуганной стороной , то и конфликт может быть исчерпан? Может, еще эрготерапию вам попробовать групповые или индивидуальные занятия… направление домашний врач может выписать.

При исключении из школы вам выдадут характеристику, с которой не попасть в гимназию… найти новую школу будет очень сложно, а при непосещении школ, родителям выпишут штрафы, так как в германии Schulpflicht.

и сестра в этой школе останется без защитника. Короче, попробуте мирно? И главное, ищите внутреннее равновесие, чтобы снова в такую ситуацию не попасть.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Скажите, а не хотите ли Вы, не зная правдивой ситуации, ведь кто знает, какая там из сторон "этот деградивный сброд", не советовать молодому человеку врать и пролезать
Могу ошибаться, но попытка оправдаться (даже если неуклюже) - это всё же не «врать и пролезать»...
и если молодой человек усвоил этот опыт жизни в «принявшей его стране», и сделает соответствующие выводы - уже неплохо… meiner Meinung nach.

а порекомендовать научиться решать конфликты на цивилизованном уровне принявшей его страны?
Не столько к данному случаю, сколько насчет «цивилизованного уровня» в целом: к сожалению, уже далеко не столь цивилизованно, как было прежде - и как хотелось бы :(
предвижу возражения, что как раз из-за такого вот поведения «вновь(и-не-очень-вновь)прибывших»… и это верно…

Но общая ситуация такова, что «цивилизованные» методы подчас оказываются недостаточно эффективны, увы…
Елена, прекрасно понимаю, что Вы на это скажете (и даже соглашусь с Вами!) - но так, мысли вслух… :(

Рабочий опыт, повседневная ситуация, увы.
Верю на все 100!

слишком большое число таких событий
Отож… (уж простите мне этот разговорный украинизм)
:(

И суды, после некоторого времени попыток соблюдения политической корректности, уже привыкли за последнее время не особо церемониться

Добро пожаловать в арест (не заключение!) на 1 - 3 месяцев в тюрьму для несовершеннолетних: крыша над головой, трехразовое питание, курсы немецкого языка... Не научился, меры будут другими.
Это-то как раз верно… вот в других моментах меры не столь решительны, к сожалению…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
а я не очень понимаю, как ребенка могут выгнать из школы при наличии Schulpflicht?
куда его выгонят, и как в этом случае должно быть организованно обучение?
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
и сестра в этой школе останется без защитника. Короче, попробуте мирно? И главное, ищите внутреннее равновесие, чтобы снова в такую ситуацию не попасть.
по-моему, не обязательно вести себя мирно с теми, кто оскорбляет других детей (даже наоборот, надо решительно показать, что это недопустимо), но методы эти должны быть релевантными - не угрожать, а так же пойти к руководству и сообщить об оскорблениях.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
Могу ошибаться, но попытка оправдаться (даже если неуклюже) - это всё же не «врать и пролезать»...
и если молодой человек усвоил этот опыт жизни в «принявшей его стране», и сделает соответствующие выводы - уже неплохо… meiner Meinung nach.


Не столько к данному случаю, сколько насчет «цивилизованного уровня» в целом: к сожалению, уже далеко не столь цивилизованно, как было прежде - и как хотелось бы :(
предвижу возражения, что как раз из-за такого вот поведения «вновь(и-не-очень-вновь)прибывших»… и это верно…

Но общая ситуация такова, что «цивилизованные» методы подчас оказываются недостаточно эффективны, увы…
Елена, прекрасно понимаю, что Вы на это скажете (и даже соглашусь с Вами!) - но так, мысли вслух… :(


Верю на все 100!


Отож… (уж простите мне этот разговорный украинизм)
:(


Это-то как раз верно… вот в других моментах меры не столь решительны, к сожалению…
Про "врать и пролезать" было не про молодого человека, а про рекомендации @Лена EM : "Больше вероятности пролезть в другую школу", "Можно ещё на плохое знание языка сослаться, его не так поняли, итд.", а на каком языке-то говорили? Вот @Nikka по существу посоветовала, а так...

И опять-таки, подробностей ведь никто из присутствующих не знает, правда? И откуда право судить о других как о "этот деградивный сброд"? И что означает "я вступился за нее очень радикально" тоже?

Возможно, реагирую так остро, потому что еще вчерашний рабочий день не переварила (потому и бросилась вчера сразу после него в адвентское украшение дома): суд, события июня прошлого года. Молодой человек, беженец (предупреждая все подозрения: всегда безоговорочно была и есть на стороне страны, на которую напали, не только на словах, но и делами, даю честное слово, да и вообще, в принципе, национальность в этой истории далеко не определяюща), на тот момент в возрасте 19 лет, познакомился с 17-летней девочкой-дочкой поздних переселенцев. Любовь. И была у той девочки подружка-ровесница, тоже из поздних переселенцев. И вот встретились они трое в квартире семьи общей подружки. Девочки перемежали в общении русский и немецкий. Молодому человеку не понравился тон, на котором та подружка говорила с его подружкой. И он ее толкнул, чтобы защитить любимую. Клю состоит в том, что она сидела на тот момент на подоконнике открытого окна (идея тоже, конечно, на Нобелевскую премию не тянет, без вопросов). А окно было на по-немецки 3-ем, по-русски 4-ом этаже.

Физических последствий, слава Тебе Господи, не осталось. Но психических... Не приведи Господь.

У пострадавшей провал памяти. А любовь-подружка, а потом, нехотя, и обвиняемый показали, что речь шла о шмотке!!! Подружки купили себе одинаковые обертайле и дискутировали, кто из них оденет его на предусмотренную вечеринку! Но до конца процесса "защитник" оставался при своем: никто не имеет права орать на его подружку. И на все намеки судьи в духе, а не хотите ли Вы хотя бы извиниться - ноль. И уж простите меня, 4 года 2 месяца я лично считаю незавышенным наказанием. Будем надеяться, что подействует. Хотя статистика рецидивов и бОльшего ухудшения (у сотоварищей по тюрьме многому можно научиться) говорит, к сожалению, страшным языком.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Возможно, реагирую так остро, потому что еще вчерашний рабочий день не переварила (потому и бросилась вчера сразу после него в адвентское украшение дома): суд, события июня прошлого года. Молодой человек, беженец (предупреждая все подозрения: всегда безоговорочно была и есть на стороне страны, на которую напали, не только на словах, но и делами, даю честное слово, да и вообще, в принципе, национальность в этой истории далеко не определяюща), на тот момент в возрасте 19 лет, познакомился с 17-летней девочкой-дочкой поздних переселенцев. Любовь. И была у той девочки подружка-ровесница, тоже из поздних переселенцев. И вот встретились они трое в квартире семьи общей подружки. Девочки перемежали в общении русский и немецкий. Молодому человеку не понравился тон, на котором та подружка говорила с его подружкой. И он ее толкнул, чтобы защитить любимую. Клю состоит в том, что она сидела на тот момент на подоконнике открытого окна (идея тоже, конечно, на Нобелевскую премию не тянет, без вопросов). А окно было на по-немецки 3-ем, по-русски 4-ом этаже.

Физических последствий, слава Тебе Господи, не осталось. Но психических... Не приведи Господь.

У пострадавшей провал памяти. А любовь-подружка, а потом, нехотя, и обвиняемый показали, что речь шла о шмотке!!! Подружки купили себе одинаковые обертайле и дискутировали, кто из них оденет его на предусмотренную вечеринку!
История жуткая, что тут ещё сказать… :(((

Но до конца процесса "защитник" оставался при своем: никто не имеет права орать на его подружку. И на все намеки судьи в духе, а не хотите ли Вы хотя бы извиниться - ноль.
Проблема здесь мне видится в другом:
человек, способный толкнуть другого человека с подоконника вниз (по любой причине) - личность в принципе асоциальная, и с понятным уровнем развития. Какого раскаяния и каких извинений тут можно ожидать? Какого можно ожидать понимания «намеков» судьи? о чем вообще речь?.. где психологи? где профайлеры? - в европейской цивилизованной стране!..

4 года 2 месяца я лично считаю незавышенным наказанием.
Я тоже. Скорее, заниженным.

Будем надеяться, что подействует.
Нет.
Повторю вопрос, перефразируя: какие есть основания для такой надежды?.. по-моему - никаких.

Хотя статистика рецидивов и бОльшего ухудшения (у сотоварищей по тюрьме многому можно научиться) говорит, к сожалению, страшным языком.
Так это же везде так! и не может быть по-другому! Вы о чём вообще?!..
Ну ей-богу, так называемое «цивилизованное человечество» либо придуривается - либо реально обречено…
… а потом мы удивляемся успеху правых популистов и диктатур ((((

P.S. Если чё - меня их успех приводит в ужас… но всё же закономерно!.. «каждая революция каждый строй только тогда чего-нибудь стОит, когда умеет защищаться»… :( ((((
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
История жуткая, что тут ещё сказать… :(((


Проблема здесь мне видится в другом:
человек, способный толкнуть другого человека с подоконника вниз (по любой причине) - личность в принципе асоциальная, и с понятным уровнем развития. Какого раскаяния и каких извинений тут можно ожидать? Какого можно ожидать понимания «намеков» судьи? о чем вообще речь?.. где психологи? где профайлеры? - в европейской цивилизованной стране!..


Я тоже. Скорее, заниженным.


Нет.
Повторю вопрос, перефразируя: какие есть основания для такой надежды?.. по-моему - никаких.


Так это же везде так! и не может быть по-другому! Вы о чём вообще?!..
Ну ей-богу, так называемое «цивилизованное человечество» либо придуривается - либо реально обречено…
… а потом мы удивляемся успеху правых популистов и диктатур ((((

P.S. Если чё - меня их успех приводит в ужас… но всё же закономерно!.. «каждая революция каждый строй только тогда чего-нибудь стОит, когда умеет защищаться»… :( ((((
Эксперт-психолог был. Оценил развитие обвиняемого как заниженное. Даже поставил вопрос об осуждении его по определениям законодательства для несовершеннолетних. Суд этому не последовал.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Рабочий опыт, повседневная ситуация, увы. И общение с пострадавшим "сбродом", это не весело, поверьте.
Тут, конечно, надо выслушать обе стороны для объективной оценки (и все равно полной ясности не будет).

На прошлом месте жительства я во дворе своими глазами наблюдал жёсткий буллинг 6-летнего пацана сверстниками и более старшими детьми, с применением в том числе физического насилия. Беседы, угрозы полицией, спокойные объяснения в духе, что он младше, слабее - побоку. Благо, у булливших детей адекватные родители, они, узнав о ситуации, провели работу, вроде разрешилось. А если таковых не имеется? Я не оправдываю насилие, но вот так сходу на парня не стоит накидываться, мы не знаем всей истории.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
а я не очень понимаю, как ребенка могут выгнать из школы при наличии Schulpflicht?
куда его выгонят, и как в этом случае должно быть организованно обучение?
А сколько, собственно, ребенку лет? Судя по картинке, вполне себе взрослый ребенок.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а я не очень понимаю, как ребенка могут выгнать из школы при наличии Schulpflicht?
куда его выгонят, и как в этом случае должно быть организованно обучение?
Чтобы защитить других детей этой школы, могут запретить ходить в эту. То есть надо будет скорейшим образом искать самим в какую школу выгнанного возьмут. Но, я думаю, это крайняя мера.
Первое предупреждение даже не попадет в Zeugnis. Надо воспринимать его, как оно есть, как звоночек о том, что проблема серьезная и надо работать с этим конфликтом. Само собой все не рассосется. Поговорить со своим классным руководителем и социальным работником.

Mein Tipp: Such jetzt nicht die Schuld bei anderen. Du kannst das Verhalten andere Menschen nicht beeinflussen. Aber du bist Herr über dein eigenes Verhalten.
Außerdem kann vergangenes nicht beeinflusst werden. Wichtig ist jetzt nur noch, aus deine Fehlern zu lernen. Frag dich also: „was kann ich mich nächstenmal verhalten, um die Situation zu de-eskalieren?“
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх