Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз авто за пределы Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Если я захочу машину продать раньше года, потом инвалиду придется доплачивать?
если хотите перегнать для продажи, то вряд ли у вас получится сделать это выгоднее, чем у перегонщиков, судя по их серым схемам.
лучше тогда с ними кооперироваться и вместе мутить, они знают тонкости.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 851
Если вы хотите сделать все сами (без обращения к посредникам, в том числе ко мне, например :)) вам необходимо (основные моменты):
- Иметь возможность оплатить автомобиль, как правило безналично
- смириться, что вы скорее всего не вернете НДС, если машина продается с выделенным НДС, а многие посредники это могут
- либо ездить в Германию из РФ два раза (см. алгоритм покупки автомобиля на сайте таможни РФ), либо иметь возможность выбрать и зарезервировать КОНКРЕТНЫЙ авто до оформления залога в таможне РФ (хотя там есть один нюанс, который может вам помочь, если у вас есть регистрация в РФ, она судя по всему есть, но НДС точно не вернете тогда)
- иметь возможность самому перегнать машину, учитывая все существующие ограничения/сложности/требования
- оформить самому потом все документы поиграв в азартные игры с таможней РФ.

В целом ваш план реализуем, но "граблей" разбросано не мало.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Говорят, что лавочка закрыта, никаких больше машин из ЕС в сторону Беларуси с объемом мотора более 1.9л
 

Pipin

Новичок
Сообщения
8
Говорят, что лавочка закрыта, никаких больше машин из ЕС в сторону Беларуси с объемом мотора более 1.9л
Польша ввела ограничения на пропуск в Беларусь машин с объемом двигателя от 1,9 л
Ограничения касаются автомобилей от европейских производителей с объемом двигателя более 1,9 литра, предназначенные для экспорта в Беларусь и Россию.
думаю, это те строки на которые стоит обратить внимание.
Соответственно нужна бумага, что машина идет на продажу. А если это личный автомобиль?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Польша ввела ограничения на пропуск в Беларусь машин с объемом двигателя от 1,9 л

думаю, это те строки на которые стоит обратить внимание.

Соответственно нужна бумага, что машина идет на продажу. А если это личный автомобиль?
Фиг знает, интересно можно ли в России растаможить машину, которая не снята с учета в Германии.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Фиг знает, интересно можно ли в России растаможить машину, которая не снята с учета в Германии.
Так ее онлайн снять можно, машина может быть хоть в Америке в данный момент.

Через Польшу уже пару лет никто не гонит авто на Беларусь и РФ.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Так ее онлайн снять можно, машина может быть хоть в Америке в данный момент.

Через Польшу уже пару лет никто не гонит авто на Беларусь и РФ.
Все гонят через Польшу авто в Беларусь.
Тут скорее вопрос будет ли достаточно документов для российской таможни.
 

Pipin

Новичок
Сообщения
8
Через какие страны гонят сейчас? Литва Латвия Эстония? Знаю, что можно было до Эстонии на пароме, а потом сухопутка. Как на сегодняшний день не знаю, но интересно, кто знает(только точно, без слышал) напишете пжст.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Через какие страны гонят сейчас? Литва Латвия Эстония? Знаю, что можно было до Эстонии на пароме, а потом сухопутка. Как на сегодняшний день не знаю, но интересно, кто знает(только точно, без слышал) напишете пжст.
Так если гнать на немецких номерах, то как угодно🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Фиг знает, интересно можно ли в России растаможить машину, которая не снята с учета в Германии.
Полагаю, что можно. Разумеется, это имеет смысл делать, если потом машину снять с учёта в Германии и поставить на учёт в России.

Я рассуждаю, что можно, по аналогии, что в Германии можно растаможить автомобиль, зарегистрированный в РФ, для последующей регистрации в Германии и последующим снятием с регистрации в Росиии.
 

Дмитрий_

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер!
Мониторил форум, но конкретного ответа не нашел, создал свою тему)
Есть автомобиль на территории Германии на РФ учете, стоит уже 1,5 года. На учет не ставился. Сейчас хочу чтобы супруга вывезла авто в РФ. Маршрут (через Белорусь).
Вопросы: Нужна ли доверенность на пересечение границы Польша - Белорусь? Нужна ли страховка? (Естественно так как машина стояла, страховка давно закончилась)
Возможно есть контакты ребят, которые выкупают такие автомобили здесь, в Германии, и сами дальше их вывозят и т.д.?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Есть автомобиль на территории Германии на РФ учете, стоит уже 1,5 года. На учет не ставился. Сейчас хочу чтобы супруга вывезла авто в РФ. Маршрут (через Белорусь).
ох, долго вы думали, сейчас могут арестовать машину на рф-номерах из-за санкций. :(
а в Германии еще могут быть проблемы из-за отсутствия растаможки, всё это грозит уголовным делом.
Возможно есть контакты ребят, которые выкупают такие автомобили здесь, в Германии, и сами дальше их вывозят и т.д.?
наверно лучше продать таким ребятам, если найдете, но конечно будет очень большая потеря в цене.
зато избавление от потенциальных больших проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх