Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз авто за пределы Германии

BasilS

Новичок
Сообщения
72
Всем привет, мы зарегистрировали в Германии машину привезённую с собой из РФ, теперь мы решили вернуть ее в РФ, подскажите пожалуйста кто знает как это сделать сейчас чтоб машину не отобрали на границе из за российских номеров?
(сейчас машина на немецких номерах но очевидно на них я в РФ не смогу заехать)
Если у Вас помимо немецких номеров есть и комплект номеров и СТС российских, то меняйте номера на нейтральной полосе - после выезда из-под последнего польского (литовского, латышского, эстонского) шлагбаума и перед въездом под шлагбаум белорусский (российский).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YanCodename

Новичок
Сообщения
9
Если у Вас помимо немецких номеров есть и комплект номеров и СТС российских, то меняйте номера на нейтральной полосе - после выезда из-под последнего польского (литовского, латышского, эстонского) шлагбаума и перед въездом под шлагбаум белорусский (российский).
Но ведь этот придется делать у всех на виду, нейтральная полоса бывает достаточно просматриваемой... (комплект номеров и стс есть) На сколько это законно?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
609
Но ведь этот придется делать у всех на виду, нейтральная полоса бывает достаточно просматриваемой... (комплект номеров и стс есть) На сколько это законно?
Штрафа не предусмотрено, но неприятности будут (об этом, насколько помню, уже писали на страницах форума).

Но если въезжать в РФ на немецких номерах, но машина имеет и российский ПТС, то её нужно будет обязательно вывезти, без вариантов.
 

YanCodename

Новичок
Сообщения
9
Штрафа не предусмотрено, но неприятности будут (об этом, насколько помню, уже писали на страницах форума).

Но если въезжать в РФ на немецких номерах, но машина имеет и российский ПТС, то её нужно будет обязательно вывезти, без вариантов.
Конечно ехать на немецких номерах это бессмыслица ели нужно вернуть машину)
А что именно за неприятности были?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
609
Конечно ехать на немецких номерах это бессмыслица ели нужно вернуть машину)
А что именно за неприятности были?
Где-то в этой ветке было: Возврат авто из Германии в Россию
Но я не нашёл интересующих постов.
Описывалось, как менялись номера на польско-белорусской границе, на виду одновременно для польских и белорусских пограничников. По приезду на погранпункт Белоруссии, встреча была крайне неприветливая и учинён был учинён полный обыск автомобиля - всё было вытащено наружу.
Я полагаю, что это представление, сделанное на виду у польских пограничников, было сделано в том числе и для них, чтобы польские пограничники не могли предъявить претензии, что другая сторона потакает "мутным" схемам провоза автомобилей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YanCodename

Новичок
Сообщения
9
ее еще надо будет снять с учета.
И вероятны (50/50), но не обязательны, вопросы о том, куда делась машина, которая выехала из ЕС и не въехала назад.
С учета можно снять онлайн, ну и не факт что возникнут вопросы, у нее всеравно стоит запрет продажи в Германии
 

YanCodename

Новичок
Сообщения
9
Где-то в этой ветке было: Возврат авто из Германии в Россию
Но я не нашёл интересующих постов.
Описывалось, как менялись номера на польско-белорусской границе, на виду одновременно для польских и белорусских пограничников. По приезду на погранпункт Белоруссии, встреча была крайне неприветливая и учинён был учинён полный обыск автомобиля - всё было вытащено наружу.
Я полагаю, что это представление, сделанное на виду у польских пограничников, было сделано в том числе и для них, чтобы польские пограничники не могли предъявить претензии, что другая сторона потакает "мутным" схемам провоза автомобилей.
Да вот меня и смущает такое шоу на виду у всех...

Раньше я так понимаю можно было перед литовской границе например номера поменять на парковке отеля, сейчас же после того как есть запрет на проезд машин с номерами РФ вообще ничего не понятно...
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
 

BasilS

Новичок
Сообщения
72
Да вот меня и смущает такое шоу на виду у всех...

Раньше я так понимаю можно было перед литовской границе например номера поменять на парковке отеля, сейчас же после того как есть запрет на проезд машин с номерами РФ вообще ничего не понятно...
Волков бояться - в лес не ходить. :) Другого выхода всё равно нет, к сожалению. А, если посмотреть подробней и этот форум, и Винского, проблем обычно никаких не бывает - всё больше ограничивается личными переживаниями.
 
Верх