Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

WWII

Boris

Участник
Сообщения
17 095
И где там про то кто виноват в самой блокаде.
"людям повезло еще меньше" и я написал почему. Могло бы выжить намного больше людей.
Были и другие варианты, которые типа нельзя вслух произносить,
Хотя именно это делали ранее русские полководцы и с успехом в итоге. Думаю ты помнишь про войны с Наполеоном.
Но кто там считал жизни людей тогда?
Кстати, если _реально_ интересно, почитай воспоминания участников (солдат) с обоих сторон. Много нового узнаешь.
А ещё много страшного можно узнать про то, что творилось во-время войны с мирными жителями стран (включая Германию) которых освобождала, а потом оккупировала СА.
В той войне святых не было никого.
Вообще никого.
Войны это всегда ад, хуже которого не бывает.
Не читал "Бойня номер 5" К. Воннегута?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
И где там про то кто виноват в самой блокаде.
"людям повезло еще меньше" и я написал почему.
А ты читал диалог до этого или сразу шашку наголо и обличать советскую власть?
Мой комментарий был в ответ на то, что, оказывается, «никто никого не уничтожал, просто личная инициатива отдельных военных, перегибы на местах». Сразу блокада и всплыла в голове. Нефиговый такой перегиб. И тут это, внезапно, советское государство виновато. Really?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Были и другие варианты, которые типа нельзя вслух произносить,
Это типа сдать город? А ты читал, что немецкое командование писало про население Ленинграда и что с ним надо сделать?
Хотя, может, пили бы баварское. Кто-то и правда так считает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
На сколько глубоко копать будем?

До сюда хватит?



Про Судетскую область и последствия кидать ссылки или уже понятнее?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 095
Сорри, я больше эту тему не продолжаю.
 

viest

Новичок
Сообщения
610
Ура! Война кончилась! ))
Хорошо, что всё законилось миром!

П.С про объективность исторических событий. Кто выиграл Бородинское сражение в 1812 году? российская историография - русская армия. французская историография - армии Наполеона. реальность - величайшая ничья. Русская армия стратегически отступила, но не была превращена при отступлении в разрозненные группы, что дало возможность потом контр-ударить уже после сдачи Москвы под Малоярославцем так, что то, что к тому времени представляло великую армию Наполеона было превращено окончательно и бесповоротно в разрозненные остатки.
Технически выходит, что победа за Наполеоном. Но почему тогда это сражение входит в наш пантеон славы? Для нашей истории объективно, что Бородинское сражение было нашей моральной победой в действительно тяжелейшем по тем временам сражении над превосходящими силами противника, что в итоге повернуло расстановку сил и дальнейшие итоги не только всей русской кампании Наполеона, но и ход мировой истории.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 438
А ещё не обсуждалось, что заслуга США и Британии больше, чем СССР и по факту, это они все выиграли, а Советы так, просто за компанию? А это это щас крайне популярное мнение в интернетах, типа, "Слава лэндлизу"
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
А ещё не обсуждалось, что заслуга США и Британии больше, чем СССР и по факту, это они все выиграли, а Советы так, просто за компанию? А это это щас крайне популярное мнение в интернетах, типа, "Слава лэндлизу"
Интересное наблюдение, коллега немец был не в курсе, что США и Англия были союзниками СССР, а еще помогали ему лендлизом :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
610
А ещё не обсуждалось, что заслуга США и Британии больше, чем СССР и по факту, это они все выиграли, а Советы так, просто за компанию? А это это щас крайне популярное мнение в интернетах, типа, "Слава лэндлизу"
также как популярно в кругах и обратное мнение, что союзники особо нам и не помогали, мы бы и без них победили, чуть подольше правда. Куда хочу, туда и верчу, как говорится.
Правда как всегда посередине обычно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 438
также как популярно в кругах и обратное мнение, что союзники особо нам и не помогали, мы бы и без них победили, чуть подольше правда. Куда хочу, туда и верчу, как говорится.
Правда как всегда посередине обычно
Во всяком случае, у нас в школе по истории проходили все этапы войны, включая западный фронт, атаку японцев на Гавайи и тд
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 438
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх