Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

WWII

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ну так да. Слава лендлизу.
При чем тут кто победил?
Победила коалиция стран. Ты ссылку смотрел?
Веришь руководству СССР?
Ты читал, что я писал? Сейчас многие считают (опять, сужу по СМИ, что люди пишут в Инстаграме в комментах и тд), особенно среди молодежи ( оно и понятно), что вклад США и Британии в разы больше Советов. И да. Они орут, Слава Ленд Лизу. Что только из-за него Советы что-то там смогли. Обесценивая потери, как уже выше писали, Блокады Ленинграда и обесценивая важность Сталинградской битвы. Похеру, что часто неисправную технику привозили, похер, что меньше заявленного привозили. Это неважно для таких. Вот для меня это конченные люди. Эти недоумки не могут даже почитать людей зарубежных, кто писал в те времена про важность подвигов Советского солдата. Не советских, а именно зарубежных, западных людей

И причем тут веришь руководству СССР? Я тебе про одну, ты мне про другое.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 083
Сейчас многие считают
Эти недоумки не могут даже почитать
Это так всегда было и всегда будет.
Мягко говоря "недалекие" люди размазаны ровным слоем по поверхности земли.
И кстати, это касается все стороны.
Как совершенно верно было вот написано:
также как популярно в кругах и обратное мнение, что союзники особо нам и не помогали, мы бы и без них победили, чуть подольше правда. Куда хочу, туда и верчу, как говорится.
Правда как всегда посередине обычно
Я тебе привел слова руководства СССР как истину о том, чем был ленд-лиз. Это просто факт о нем от высшего руководства.
Он ничего не уменьшает, не обесценивает и ничего не возвышает. Это просто факт, о котором многие забывают, или не знают или обесценивают его сам по себе.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 685
Ты читал, что я писал? Сейчас многие считают (опять, сужу по СМИ, что люди пишут в Инстаграме в комментах и тд), особенно среди молодежи ( оно и понятно), что вклад США и Британии в разы больше Советов. И да. Они орут, Слава Ленд Лизу. Что только из-за него Советы что-то там смогли. Обесценивая потери, как уже выше писали, Блокады Ленинграда и обесценивая важность Сталинградской битвы. Похеру, что часто неисправную технику привозили, похер, что меньше заявленного привозили. Это неважно для таких. Вот для меня это конченные люди. Эти недоумки не могут даже почитать людей зарубежных, кто писал в те времена про важность подвигов Советского солдата. Не советских, а именно зарубежных, западных людей

И причем тут веришь руководству СССР? Я тебе про одну, ты мне про другое.
В интернете вообще много чего пишут. Вы на каждую неправду от незнакомых людей так заводитесь?

Вот вы явную чушь про Навального на днях писали - но я же не начинаю доказывать вам свою точку зрения и называть вас недоумком. Спокойнее надо быть.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Приведу тогда и слова союзников:

Мы все здесь очень рады тому, что русские армии оказывают такое сильное, смелое и мужественное сопротивление совершенно неспровоцированному и безжалостному вторжению нацистов. Храбрость и упорство советских солдат и народа вызывают всеобщее восхищение.

У. Черчилль, 8 июля 1941
Русские войска уничтожили – и продолжат уничтожать – больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации, вместе взятые.

Ф. Рузвельт, апрель 1942
Будущие поколения признают свой долг перед Красной армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед.

У. Черчилль, 20 февраля 1945

Значимость Лендлиза, безусловно, нельзя недооценивать. Конкретные цифры, однако, например, по авиации я бы рекомендовал посмотреть. Ну и также примечательно - и это многие упускают из виду - ленд-лиз был не бесплатным, и за него в итоге попросили денег, и даже что-то выплатили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 489
Приведу тогда и слова союзников:





Значимость Лендлиза, безусловно, нельзя недооценивать. Конкретные цифры, однако, например, по авиации я бы рекомендовал посмотреть. Ну и также примечательно - и это многие упускают из виду - ленд-лиз был не бесплатным, и за него в итоге попросили денег, и даже что-то выплатили.
Я читал, что за уничтоженную технику оплата не требовалась, то есть лендлиз был де-факто бесплатный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Я читал, что за уничтоженную технику оплата не требовалась, то есть лендлиз был де-факто бесплатный.
Всю что ли технику уничтожили в итоге?
Это неправда. США потребовали выплат, и после длительных переговоров несколько траншей было произведено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 489
Всю что ли технику уничтожили в итоге?
Это неправда. США потребовали выплат, и после длительных переговоров несколько траншей было произведено.
Вполне справедливо потребовать оплату за уцелевшую технику.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Вы на каждую неправду от незнакомых людей так заводитесь?
Ну почему же на каждую. На неправду по поводу надёжности Тойоты я спокойно отношусь, мне смешно уже от этого :)
Вот вы явную чушь про Навального на днях писали - но я же не начинаю доказывать вам свою точку зрения и называть вас недоумком. Спокойнее надо быть.
Да меня можно называть недоумком :) Вон, мое мнение об этом товарище минусовали и тд. Не первый раз уже на форуме про него обсуждалось. Меня также хейтили тут за это. Но просто где Навальный, а где миллион погибших советских солдат... Сравнивать, скажем так, некорректно, если можно так выразиться
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Вот вы явную чушь про Навального на днях писали - но я же не начинаю доказывать вам свою точку зрения и называть вас недоумком. Спокойнее надо быть.
Ну слушайте, лично к вам же Николай не обращался, а вы прям на личности сразу. Даже местное хамло в моём лице себе такое крайнее редко позволяет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ну слушайте, лично к вам же Николай не обращался, а вы прям на личности сразу. Даже местное хамло в моём лице себе такое крайнее редко позволяет.
Не, ну тут на личности ж вроде как не было в мой адрес. Тут как бы наоборот, типа я в адрес других людей недоумками. Хотя эт ещё мягко сказано😄
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Не, ну тут на личности ж вроде как не было в мой адрес. Тут как бы наоборот, типа я в адрес других людей недоумками. Хотя эт ещё мягко сказано😄
Ну недоумки были абстрактные, а «чушь» конкретная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 083
Так, самолёты и бронетехника составляли меньшую долю от собственного производства СССР.
Не все так просто.
 
Верх