Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заключение брака в Грузии

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
17
Добрый день!
Не нашел на форуме этой темы.
Знаю, что возможно заключить брак в Грузии гражданам РФ. Хотел лишь уточнить, актуальна ли услуга? Не появилось никаких сложностей за последние несколько месяцев?

Подумал, что было бы неплохо иногда актуализировать инфомрацию)
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день!
Не нашел на форуме этой темы.
Знаю, что возможно заключить брак в Грузии гражданам РФ. Хотел лишь уточнить, актуальна ли услуга? Не появилось никаких сложностей за последние несколько месяцев?

Подумал, что было бы неплохо иногда актуализировать инфомрацию)
Актуальна услуга для кого?) Вы можете заключить брак и в Грузии. Если свидетельство нужно будет для подачи на нац визу, сразу у них проставляйте апостиль. И можно сразу же сделать перевод на немецкий язык
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
17
Для статистики, заключили брак в Грузии (Тбилиси) 14.09.
13.09 Приехали к дому Юстиций, через пешеходный мост находятся несколько бюро переводов. Сделали перевод паспортов и нотариальное заверение (100 лари за два паспорта (~30 EUR). Затем пошли в дом Юстиций, там на информационной стойке попросили талончик на подачу заявления на регистрацию брака.
Отдали:
-переводы паспортов
-номера ID свидетелей (у нас были знакомые-Грузины)
-номер телефона одного из свидетелей, чтобы получить СМС о готовности.
Через несколько часов пришла СМС о готовности свидетельства. Мы пришли со свидетелями на следующий день. Так же попросили на информационнйо стойке талон на получение свидетельства. Затем, поставили пару подписей и получили свидетельство о браке, которое сразу отдали на перевод с апостилированием у них же (за два дня стоило 270 лари (~90 EUR)). Получили на следующий день.

В доме юстиций нужно максимум по 10 минут на каждый визит.

Если есть вопросы, пишите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
7
Для статистики, заключили брак в Грузии (Тбилиси) 14.09.
13.09 Приехали к дому Юстиций, через пешеходный мост находятся несколько бюро переводов. Сделали перевод паспортов и нотариальное заверение (100 лари за два паспорта (~30 EUR). Затем пошли в дом Юстиций, там на информационной стойке попросили талончик на подачу заявления на регистрацию брака.
Отдали:
-переводы паспортов
-номера ID свидетелей (у нас были знакомые-Грузины)
-номер телефона одного из свидетелей, чтобы получить СМС о готовности.
Через несколько часов пришла СМС о готовности свидетельства. Мы пришли со свидетелями на следующий день. Так же попросили на информационнйо стойке талон на получение свидетельства. Затем, поставили пару подписей и получили свидетельство о браке, которое сразу отдали на перевод с апостилированием у них же (за два дня стоило 270 лари (~90 EUR)). Получили на следующий день.

В доме юстиций нужно максимум по 10 минут на каждый визит.

Если есть вопросы, пишите.
В свидетельстве есть графа "Национальность"? Спрашивают ли при оформлении документов про то, какую национальность указывать? Можно ли попросить указать "немец" и требуют ли они подтверждения?
 

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
17
В свидетельстве есть графа "Национальность"? Спрашивают ли при оформлении документов про то, какую национальность указывать? Можно ли попросить указать "немец" и требуют ли они подтверждения?
В свидетельстве есть только графа "место рождения" и "гражданство". Про национальность вопросов не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iris

Новичок
Сообщения
11
Добрый день!
Не нашел на форуме этой темы.
Знаю, что возможно заключить брак в Грузии гражданам РФ. Хотел лишь уточнить, актуальна ли услуга? Не появилось никаких сложностей за последние несколько месяцев?

Подумал, что было бы неплохо иногда актуализировать инфомрацию)

У нас была регистрация брака в Тбилиси в июле . Мы взяли нотариально завереный перевод на русский и на немецкий язык . С апостилями . Проблем никаких не было и в России и в Германии занесли в единый реестр . В ЗАГС я подала свидетельство о браке и нотариально заверенный перевод с апостилем . Все .
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
У нас была регистрация брака в Тбилиси в июле . Мы взяли нотариально завереный перевод на русский и на немецкий язык . С апостилями . Проблем никаких не было и в России и в Германии занесли в единый реестр . В ЗАГС я подала свидетельство о браке и нотариально заверенный перевод с апостилем . Все .
А нужно ли в РФ что-то вносить в реестр? К примеру если мы не очень горим желанием свою страну уведомлять об этом браке? Или если мы брак будем оформлять по паспортам РФ (моему) и по Украины (её, у неё второй РФ). Т.е основная цель, чтобы BVA устроили переведённое и апостилированное СОБ из Грузии без необходимости предоставлять какое-то подтверждение этого брака из РФ.
 

iris

Новичок
Сообщения
11
А нужно ли в РФ что-то вносить в реестр? К примеру если мы не очень горим желанием свою страну уведомлять об этом браке? Или если мы брак будем оформлять по паспортам РФ (моему) и по Украины (её, у неё второй РФ). Т.е основная цель, чтобы BVA устроили переведённое и апостилированное СОБ из Грузии без необходимости предоставлять какое-то подтверждение этого брака из РФ.

Можно и не подавать документы в российский ЗАГС . Для немецкого посольства свидетельство о браке грузинское действительно . Я фамилию меняла . Для замены паспорта обращаться в ЗАГС нужно .Для брака в Грузии с нас взяли только наши паспорта .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Biryukova

Новичок
Сообщения
2
У нас была регистрация брака в Тбилиси в июле . Мы взяли нотариально завереный перевод на русский и на немецкий язык . С апостилями . Проблем никаких не было и в России и в Германии занесли в единый реестр . В ЗАГС я подала свидетельство о браке и нотариально заверенный перевод с апостилем . Все .
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы уже подавались на нац виза по воссоединению? Если да, то перевод свидетельства о браке делали с перевода на русский, который получили в Грузии?
 

iris

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы уже подавались на нац виза по воссоединению? Если да, то перевод свидетельства о браке делали с перевода на русский, который получили в Грузии?

Я записалась в очередь на подачу нац . визы в Москве 12 августа . Все пока глухо ! Чтобы не высылать немецкий перевод который на руках у мужа из Германии ( а то еще потеряется )я сделала перевод с моего русского перевода на немецкий . Грузинско - русско - немецкий перевод принимается . Так мне сказала поверенный переводчик из Сергиева Посада .
 

Elena Biryukova

Новичок
Сообщения
2
Я записалась в очередь на подачу нац . визы в Москве 12 августа . Все пока глухо ! Чтобы не высылать немецкий перевод который на руках у мужа из Германии ( а то еще потеряется )я сделала перевод с моего русского перевода на немецкий . Грузинско - русско - немецкий перевод принимается . Так мне сказала поверенный переводчик из Сергиева Посада .
Вас до сих пор не пригласили на подачу визы?
 

iris

Новичок
Сообщения
11
Нет не получила . До этого хоть в Белоруссии можно было податься на визу из России , но трудно записаться . С 1 ноября и там лавочку для Россиян закрыли . Сказали мне в России подавайтесь на соединение семьи .
 
Верх