Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Закрыли счёт в банке Vivid

style

Новичок
Сообщения
301
Открывайте в Nuri и проверите будет ли опять блок, он тоже под сорярисом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не так давно, когда искал новый банк, прочитал сотни отзывов всех самых популярных онлайн банков, типа ING, DKB, Comdirect и других. Там тоже множество отзывов было о том, что банки внезапно и без объяснения причин закрывают людям счёта. Судя по именам-фамилиям пишут немцы. Так что не думаю, что проблема в национальности.
По сути, на сегодняшний день риск менеджмент онлайн банков отдан на управление алгоритму ИИ, который единолично решает открыть/закрыть счёт, если что-то в активности клиента не подошло или выбилось за рамки параметров алгоритма. По крайней мере так в ING. Я с ними общался по этому поводу, и сотрудники службы поддержки говорят, что ничего не могут сделать. Как алгоритм решил, так и будет. О, дивный новый мир 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как алгоритм решил, так и будет. О, дивный новый мир 🤷‍♂️
Всё, приплыли?

d99e78c7e5ef8aea779558961fcc8601.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не знаю, куда вы плывете, а скоринг (и кредитный, и комплаенс) в банках уже лет 20 как автоматизирован, как это ни назови..
Подтверждаю. Моя профессор по эконометрике, когда работала в одном из крупнейших банков в Израиле писала им скоринговую модель. Дело было в начале 2000-ых
 
  • 👍
Реакции: 1 user

psolstice

Новичок
Сообщения
96
А никто не подскажет, какая альтернатива Vivid'у есть сейчас, если нет ВНЖ. Поиск дает много чего, но ситуация меняется очень быстро
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
А никто не подскажет, какая альтернатива Vivid'у есть сейчас, если нет ВНЖ. Поиск дает много чего, но ситуация меняется очень быстро
мне в Berliner Sparkasse открыли без ВНЖ месяц назад.
была регистрация, контракт и виза само собой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А мне сегодня пришло сразу три письма. Одно большое, толстенькое, внутри красивые рекламки, доброе длинное письмо, как меня рады видеть в их замечательном райфе, вкусная вафелька и красивый карандашик.
А во втором и третьем одно и то же: "мы заметили, что в ваших документах не хватает Aufenthaltstitel, пришлите до 15.08.22, иначе оставляем за собой право закрыть ваш счет без предупреждения".
Думаю, Aufenthaltstitel у меня до нового года точно не будет, а тут - 15.08.22
Надо в десяти банках счет открывать, видимо.. Где б их еще столько взять-то.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Александр Г

Новичок
Сообщения
13
А никто не подскажет, какая альтернатива Vivid'у есть сейчас, если нет ВНЖ. Поиск дает много чего, но ситуация меняется очень быстро
Сегодня открыл счет в Berliner Sparkasse. На данный момент имеются только виза, регистрация и Tax ID (на ВНЖ еще даже податься не успел).
Пришел в отделение даже без термина - сразу же в моменте открыли счет, причем с оператором общались по-английски.

Единственное, спросили зачем мне счет. Работы у меня здесь еще нет, поэтому сказал, что для перевода накоплений и что в будущем буду искать работу. Второе, видимо, сыграло свою роль, т.к. при занесении данных у меня дополнительно спросили, в какой сфере буду работать:)

С собой еще на всякий случай взял гарантийное письмо на английском от моего российского банка (что, мол, я хороший клиент). Оператор, конечно, усмехнулась, когда я ей его дал, но, кажется, вместе с другими моими документами все же отсканировала😅. Но я это письмо исключительно по собственной инициативе дал - не думаю, что оно хоть какую-либо роль сыграло и уж точно не ожидалось как необходимое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр Г

Новичок
Сообщения
13
Не так давно, когда искал новый банк, прочитал сотни отзывов всех самых популярных онлайн банков, типа ING, DKB, Comdirect и других. Там тоже множество отзывов было о том, что банки внезапно и без объяснения причин закрывают людям счёта. Судя по именам-фамилиям пишут немцы. Так что не думаю, что проблема в национальности.
По сути, на сегодняшний день риск менеджмент онлайн банков отдан на управление алгоритму ИИ, который единолично решает открыть/закрыть счёт, если что-то в активности клиента не подошло или выбилось за рамки параметров алгоритма. По крайней мере так в ING. Я с ними общался по этому поводу, и сотрудники службы поддержки говорят, что ничего не могут сделать. Как алгоритм решил, так и будет. О, дивный новый мир 🤷‍♂️
Можете, пожалуйста, подсказать, на каких сайтах читали отзывы о банках?
Собираюсь в дополнение к Шпаркассе открыть счет в каком-либо цифровом банке и хочу на основе отзывов попытаться выбрать банк, где риск внезапного закрытия счета будет меньше.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Можете, пожалуйста, подсказать, на каких сайтах читали отзывы о банках?
Собираюсь в дополнение к Шпаркассе открыть счет в каком-либо цифровом банке и хочу на основе отзывов попытаться выбрать банк, где риск внезапного закрытия счета будет меньше.
без ВНЖ вам N26, ING и DKB не откроют, так что по любому остается только vivid
а риск закрытия счета судя по всему есть в любом банке

сам пользуюсь Vivid'ом - всем пока доволен, даже физ карту бесплатно вот выдали, хотя не знаю зачем она мне нужна, виртуальной + Apple Pay хватает для всего. А где визу не принимаю, и требуют EC - так для этого карта Sparkasse есть
 
У

Удаленный 5203

А мне сегодня пришло сразу три письма. Одно большое, толстенькое, внутри красивые рекламки, доброе длинное письмо, как меня рады видеть в их замечательном райфе, вкусная вафелька и красивый карандашик.
А во втором и третьем одно и то же: "мы заметили, что в ваших документах не хватает Aufenthaltstitel, пришлите до 15.08.22, иначе оставляем за собой право закрыть ваш счет без предупреждения".
Думаю, Aufenthaltstitel у меня до нового года точно не будет, а тут - 15.08.22
Надо в десяти банках счет открывать, видимо.. Где б их еще столько взять-то.
Можно попросить АБХ оформить фикшион на полгода и заодно дать для банка письмо, что все в оформлении
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Александр Г

Новичок
Сообщения
13
без ВНЖ вам N26, ING и DKB не откроют, так что по любому остается только vivid
а риск закрытия счета судя по всему есть в любом банке

сам пользуюсь Vivid'ом - всем пока доволен, даже физ карту бесплатно вот выдали, хотя не знаю зачем она мне нужна, виртуальной + Apple Pay хватает для всего. А где визу не принимаю, и требуют EC - так для этого карта Sparkasse есть
Понимаю, что в перечисленных Вами банках счет без ВНЖ не открою. Но есть тот же bunq, например - там, кажется, без ВНЖ открывают. Может, из отзывов еще какие-то всплывут варианты.
PS. Tomorrow и Nuri не учитываю, т.к. они привязаны к тому же Solaris, что и Vivid, а значит и надежность у них аналогичная
 

Александр Г

Новичок
Сообщения
13
Посмотрите ещё на форуме, обсуждались аналогичные темы:
Выбор банка и Открытие счета когда тебе отказывают.
Спасибо! Эти темы на форуме уже внимательно изучил)
Автор сообщения, к которому я задал вопрос, ссылался на какие-то сайты, где можно, в частности, ознакомиться с комментариями местных / экспатов из других стран. Думал с помощью этих отзывов дополнить свои представления, сложившиеся из того, что прочитал в указанных Вами темах на форуме)
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Можете, пожалуйста, подсказать, на каких сайтах читали отзывы о банках?
Собираюсь в дополнение к Шпаркассе открыть счет в каком-либо цифровом банке и хочу на основе отзывов попытаться выбрать банк, где риск внезапного закрытия счета будет меньше.
Здесь, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Тут и меня накрыло:
Вздремнула на часок, просыпаюсь - в спаме лежит такое сообщение:
photo_2022-08-08_19-20-11.jpg
Начитавших ваших страшных историй - я давай кликать по этой ссылке, а там - форма для логина вивида, войдите, мол. Хорошо, муж меня остановил, а то б я накликала спросоня. Пишу в чат вивида - ответил робот, что он робот, живого человека не дают чет(((
Кто в курсе? Это фрод или мне вивид тоже пытается счет прикрыть? (я сегодня с карты 700евро налом сняла, может, не понравилось?)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх