Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Запись на неправильную дату

hekate

Новичок
Сообщения
13
Добрый день.

Я взяла термин к врачу два месяца назад лично в праксисе. За два дня до даты мне звонят и говорят, что я не явилась на приём и должна компенсировать почти всю его стоимость. Кто из нас допустил ошибку, неизвестно.

Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться от такого в будущем, если часто запись доступна только по телефону и напоминаний нет?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Добрый день.

Я взяла термин к врачу два месяца назад лично в праксисе. За два дня до даты мне звонят и говорят, что я не явилась на приём и должна компенсировать почти всю его стоимость. Кто из нас допустил ошибку, неизвестно.

Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться от такого в будущем, если часто запись доступна только по телефону и напоминаний нет?
Подстраховаться при записи по телефону можно только одним способом: попросить того, кто записывает, еще раз четко повторить данные, а после этого еще раз назвать данные самомУ. Больше здесь ничего не придумаешь, если нет возможности записаться через Интернет. Альтернативно использовать возможность личной явки в праксис и взять бумажку (Zettelchen) c термИном.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

hekate

Новичок
Сообщения
13
Спасибо. Получается, в такой ситуации будет всегда прав врач и придётся платить?
 
Верх