Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение Antrag S

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день. В процессе заполнения антрага возникло несколько вопросов. С позволения, публикну их тут.
1. Вопрос относительно написания фамилии. Фамилия немецкая и, соответственно, немецкое и английское написания отличаются. Находили видео в котором п.1 в антраге рекомендуется заполнять по загранпаспорту, а п.15 уже по-немецки. Как быть и сильно ли страшна разница?
2. Указание национальности в первом и втором паспорте. В первом было указана национальность - русская, в нынешнем национальность не указана. Так и нужно указывать? Проверяют ли информацию о национальности по первому паспорту?
3. п. 16.1. Первый выезд в Германию был в 2001 году, но предыдущий загран не сохранился. Как заполнять даты, если нет точной информации по датам?
4. п. 16.1. Если въезд осуществлялся по чешским визам, а затем путешествовали в Германию сами, то как подтвердить информацию о посещении Германии?
5. Строк о посещениях в Антраге предусмотрено всего две. Нужно заполнить последние два визита или может есть другие способы?

Благодарю за ответы
Здравствуйте!

1. Вообще фамилия должна быть одинаково написана в загранпаспорте страны исхода и потом в немецких документах. Или вам нужно сейчас заменить имеющийся загранпаспорт, или смириться с существующим написанием фамилии.

2. У вас есть национальность в каких-то других документах - СОР ребенка, СОБ?

3. Примерно напишите. Год и месяц или просто год и срок поездки.

4. Можно вообще не писать.

5. Шрифт помельче? Даже не знаю. Мне кажется, это не самое важное в антраге.
 

axiom

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!

1. Вообще фамилия должна быть одинаково написана в загранпаспорте страны исхода и потом в немецких документах. Или вам нужно сейчас заменить имеющийся загранпаспорт, или смириться с существующим написанием фамилии.

2. У вас есть национальность в каких-то других документах - СОР ребенка, СОБ?

3. Примерно напишите. Год и месяц или просто год и срок поездки.

4. Можно вообще не писать.

5. Шрифт помельче? Даже не знаю. Мне кажется, это не самое важное в антраге.
2. Недавно поменяли свидетельство о рождении. Теперь там указано, что мать немка. Может ли повлиять повторный выпуск СОР с изменениями на решение?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
2. Недавно поменяли свидетельство о рождении. Теперь там указано, что мать немка. Может ли повлиять повторный выпуск СОР с изменениями на решение?
Само по себе изменение национальности не повлияет.
То есть вы меняли национальность. Какой смысл скрывать национальность в первом паспорте, пишите как есть - в старом паспорте была указана национальность "русская".
 

axiom

Новичок
Сообщения
8
Выехать сможет сразу.
Добрый день. Посмотрел закон.
Я правильно понимаю, что включить невесту в антраг можно только после заключения брака? Или можно позднее вписать и отправить повторно?
И еще несколько непонятных моментов:
Нужно ли основному заявителю заполнять пункты 22.1-22.6, если брак расторгнут? или достаточно только 22.7? И соответственно, пункты 25.1-25.6 и 23?
Нужно ли на доверительное лицо делать доверенность или достаточно указать данные об этом лице в п.38?
 
Последнее редактирование модератором:

axiom

Новичок
Сообщения
8
Добрый день. Возникли еще вот такое вопросы:
Невесту нужно включать в антраг после регистрации? или можно потом отдельно включить в антраг и подать повторно? Насколько понимаю можно после регистрации послать доп.
Нужно ли основному заявителю заполнять пункты 22.1-22.6, 23, 25.1-25.6, если брак расторгнут? Или достаточно только 22.7?
Нужно ли писать доверенность ни доверительное лицо или достаточно указания данных об этом лице в п.38?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день. Возникли еще вот такое вопросы:
Невесту нужно включать в антраг после регистрации? или можно потом отдельно включить в антраг и подать повторно? Насколько понимаю можно после регистрации послать доп.
Нужно ли основному заявителю заполнять пункты 22.1-22.6, 23, 25.1-25.6, если брак расторгнут? Или достаточно только 22.7?
Нужно ли писать доверенность ни доверительное лицо или достаточно указания данных об этом лице в п.38?
Здравствуйте!
В антраг включают супругов. Можно потом дослать.
Про пункты не могу сейчас посмотреть, извините, с телефона. Но если там про брак, то я не понимаю, в чем смысл писать про развод, если детей нет или их не планируется включать в антраг.
Доверенность, по-моему, нужна.
 

axiom

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
В антраг включают супругов. Можно потом дослать.
Про пункты не могу сейчас посмотреть, извините, с телефона. Но если там про брак, то я не понимаю, в чем смысл писать про развод, если детей нет или их не планируется включать в антраг.
Доверенность, по-моему, нужна.
Да, там про брак. Он расторгнут давно. Там про родителей супруга, его профессиональную деятелньость и т.д.
Я - совместный ребенок
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, там про брак. Он расторгнут давно. Там про родителей супруга, его профессиональную деятелньость и т.д.
Я - совместный ребенок
Пишите, что сведений нет.
 

axiom

Новичок
Сообщения
8
Добрый день. А нужно ли нотариально заверять копию сертификата о знании языка? или незаверенная копия подойдет в комплект к антрагу?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день. А нужно ли нотариально заверять копию сертификата о знании языка? или незаверенная копия подойдет в комплект к антрагу?
Здравствуйте!
Нужен подлинник сертификата.
 

Olga2022

Новичок
Сообщения
28
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что вы делали, если текст не помещался в ячейки. Например, в пункте Трудовая деятельность - ячейка для названия места работы или учебы не вмещает название учреждения. Например, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики не помещается никак. Размер шрифта изменить нельзя, как картинку текст вставить нельзя. Количества отведенных строк, особенно для описания трудового пути супруга совсем недостаточно. На лист 15 переносить? Уверена, что и листа 15 не хватит для всех дополнений. Можно ли сделать лист 15.1, например и вложить дополнительно. Что думаете, есть ли подобные трудности у других подающих антраг?
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что вы делали, если текст не помещался в ячейки. Например, в пункте Трудовая деятельность - ячейка для названия места работы или учебы не вмещает название учреждения. Например, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики не помещается никак. Размер шрифта изменить нельзя, как картинку текст вставить нельзя. Количества отведенных строк, особенно для описания трудового пути супруга совсем недостаточно. На лист 15 переносить? Уверена, что и листа 15 не хватит для всех дополнений. Можно ли сделать лист 15.1, например и вложить дополнительно. Что думаете, есть ли подобные трудности у других подающих антраг?
Добрый день!
Вставляла текст, написанный отдельно мелким шрифтом, в нужную ячейку через функцию ,Т’ (делала рамку по размеру ячейки, меняла её цвет на чёрный).
Трудовой путь супруга продолжала на листе 15. Весь текст листа 15 таким же образом был набран мелким шрифтом и вставлен.
Возможно, есть более правильное решение, я делала так, как смогла придумать, исходя из возможностей древнего ноутбука и сильно устаревшей версии когда-то установленной программы
 
Последнее редактирование:

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте, есть несколько вопросов по Антрагу:

1. Какой адрес нужно указать в пункте 9.1? Свой фактический или свой по прописке (первое - аренда, живу не постоянно, второе - вообще не проживаю, по сути фиктивный адрес)? Можно ли вписать адрес своего брата, проживающего в России (без указания, что это адрес брата, он осведомлён)?

2. Нашёл доверенное лицо в Германии, она ждёт от меня доверенности, мне подсказали, что доверенность можно взять на сайте BFA, искал-искал, не нашёл, может есть у кого-то ссылка на эту доверенность? Буду очень благодарен.

3. Пункт 38 - я так понимаю, это пункт для информации по доверенному лицу. Я правильно понимаю, что отдельно нужно заполнить этот пункт и отдельно доверенность с сайта BFA?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, есть несколько вопросов по Антрагу:

1. Какой адрес нужно указать в пункте 9.1? Свой фактический или свой по прописке (первое - аренда, живу не постоянно, второе - вообще не проживаю, по сути фиктивный адрес)? Можно ли вписать адрес своего брата, проживающего в России (без указания, что это адрес брата, он осведомлён)?

2. Нашёл доверенное лицо в Германии, она ждёт от меня доверенности, мне подсказали, что доверенность можно взять на сайте BFA, искал-искал, не нашёл, может есть у кого-то ссылка на эту доверенность? Буду очень благодарен.

3. Пункт 38 - я так понимаю, это пункт для информации по доверенному лицу. Я правильно понимаю, что отдельно нужно заполнить этот пункт и отдельно доверенность с сайта BFA?
Здравствуйте!

1. У вас есть доверенное лицо и почта будет приходить на адрес ДЛ, так что пишите, что вам удобно.

2. https://www.bva.bund.de/SharedDocs/...dler/Vollmacht.pdf?__blob=publicationFile&v=5

3. Да, и там, и там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте!

1. У вас есть доверенное лицо и почта будет приходить на адрес ДЛ, так что пишите, что вам удобно.

2. https://www.bva.bund.de/SharedDocs/...dler/Vollmacht.pdf?__blob=publicationFile&v=5

3. Да, и там, и там.
ДЛ пишет, что они также могут предоставить доверенность, которую я могу приложить к отсылаемому пакету документов, это, я так понимаю, излишне? Достаточно заполненного Фольмахта и пункта 38 в Антраге, так ведь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
ДЛ пишет, что они также могут предоставить доверенность, которую я могу приложить к отсылаемому пакету документов, это, я так понимаю, излишне? Достаточно заполненного Фольмахта и пункта 38 в Антраге, так ведь?
Vollmacht это и есть доверенность.
 

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
Vollmacht это и есть доверенность.
Да, вот сейчас посмотрел ролик на Ютубе, там объясняется, что доверенность должна быть отправлена ДЛ вместе с Антрагом и пакетом документов, подписана им и отправлена дальше по адресу вместе со всем остальным. Это так? Какая-то сложная схема получается. Можно ли сделать, например, так - я им скидываю заполненную доверенность, они её подписывают и отправляют мне по почте и её уже отправлю в BFA со своего адреса, возможно ли так сделать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, вот сейчас посмотрел ролик на Ютубе, там объясняется, что доверенность должна быть отправлена ДЛ вместе с Антрагом и пакетом документов, подписана им и отправлена дальше по адресу вместе со всем остальным. Это так? Какая-то сложная схема получается. Можно ли сделать, например, так - я им скидываю заполненную доверенность, они её подписывают и отправляют мне по почте и её уже отправлю в BFA со своего адреса, возможно ли так сделать?
Мне кажется, ваша схема сложнее. Зачем вам именно со своего адреса отправлять?
У вас есть ДЛ. Вы отправляете ему, человек подписывает и отправляет дальше, уже в BVA. Вполне нормальная схема, обычно так и делают.
Вы же хотите документ по почте через границу получить и потом полный пакет опять через границу отправить. Это же долго как минимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх