Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
Вооот. Каждый своё болото хвалит. А знаете как у нас в Зальцгиттере хорошо? :)
что там может быть хорошего с таким названием? )))) ну кроме того,что там можно себе позволить Лексус и Фаетон на одну семью? :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
что там может быть хорошего с таким названием? )))) ну кроме того,что там можно себе позволить Лексус и Фаетон на одну семью? :)
Ну как это? Нужна соль? Пожалуйста! А Берлин? Что такое Берлин? Фиг что из названия возьмешь. А у меня смотри как гордо - "Соляная сетка (не путать с решеткой!)!!!"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
Эти фамилии слишком известны, чтобы из называть ))
неужели сам Жорж Милославский к вам пожаловал?
что позволило Вам их экспроприировать? у них недвижка только в ваших краях? Тогда это какие-то нищеброды,а не миллионеры
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
Не, не. Именно тигули - глухомань, окраина, труднодоступное удаленное место, у черта на рогах.
какое интелигентное слово,я б написал "вжопезадверями",но я еще не окультурился :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Простенькая однушка, да. Еще с ноября процесс идет. У продавца не оказалось одного документа, который банк хочет, но достать его можно только в Lokalbaukommission (Baugenehmigungsbehörde), а она пока закрыта для посетителей из-за локдауна. Поэтому дело с конца января застопорилось. Начального капитала мало, поэтому приходится брать тот вариант на финансирование, который дают. Работаю с одной брокерской конторой. Зондертильгунг 5% присутствует в текущем офере.
Однушка за 290 тысяч??? Свят, свят, свят.
Куда катится этот мир...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
неужели сам Жорж Милославский к вам пожаловал?
что позволило Вам их экспроприировать? у них недвижка только в ваших краях? Тогда это какие-то нищеброды,а не миллионеры
Каждый бюргер, владеющий недвигой на 1 мил евро автоматически считается миллионером. :roll:

Нет, ну а так, если серьезно, ну не вижу я именно в Германии какой то прям огромной разницы в качестве жизни между миди-полисом со 100 тыс населения и мегаполисом с 3 мил. жителей. Инфраструктура одинаковая. Разве что метро нет, но это скорее преимущество, чем недостаток небольшого города + все таки чище вокруг. Реально чище и безопаснее, чем в больших городах. ICE у нас останавливаются, однако нет аэропорта, но до него 40 минут по автобану. Я люблю и Берлин, и Мюнхен, и Гамбург, но как только живу там больше 2 дней, мне сразу хочется обратно в наш город. Где уютно и чисто. Мне нравится, что я хожу по улицам, по которым ходили братья Гримм, Гёте, Шопенгауэр, Бисмарк и нравится, что многие из знаменитых людей тут жили до конца жизни. Как бы не стыдно в такой компании находиться, согласитесь. И кроме того природа и тишина. Жаль только, что моря нет. Но не бывает везде и всё в наличии. Я понимаю, что это свойственно очень многим городам Германии, но это же и прекрасно, что не только в столице страны можно комфортно людям жить. Ясное дело, каждый выбирает по себе, но мы уже нажились в мегаполисах по уши.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх