Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А так-то статистика-с, только не зюды-норды, а осси-весси
В прошлом году в местной и не только прессе писали, что 2019 год стал переломным -- впервые больше немцев приехали в Саксонию, чем уехали из неё. Вообще Саксония, и Дрезден в частности, как считается, земля и город, самые успешные из восточных.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ах, ну тогда понятно. Тут я даже боюсь представить, сколько такое будет стоить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Ах, ну тогда понятно. Тут я даже боюсь представить, сколько такое будет стоить.
у нас такое начальник в прошлом году купил в хорошем месте (не шикарное,а просто хорошее) за почти 800к за почти 130 м2. Новострой, обещают сдать в этом году.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ах, ну тогда понятно. Тут я даже боюсь представить, сколько такое будет стоить.
Ну вот смотрели в очень приятном старом районе с довоенной застройкой и очень хорошей транспортной доступностью на этапе строительства было два дома. Классные квартиры из которых можно сделать пятикомнатные (т.е. метраж 120-140) стоили одна вроде 520, другая 560. Та что 560 уже в доме на этапе внутренней отделки, за 520 ещё только площадку отгородили.
Ну и дома "интересные" с архитектурной точки зрения.
Вот в другом районе, тоже неплохом, более простые "коробки" рядом с жд -- там 5 комнатные 120 кв. м. всего по 450.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Опять завидуешь? На карте-то нашел куда переезжать скоро будешь? :lol:
нашел, не нашел только что мне там делать :roll:
мне вот в Саксонской Швейцарии понравилось, городок на берегу Эльбы, красота. Но опять же,для каникул только
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
нашел, не нашел только что мне там делать :roll:
мне вот в Саксонской Швейцарии понравилось, городок на берегу Эльбы, красота. Но опять же,для каникул только
Не, ну это уж сам как-нибудь. Если город при этом еще и сам подыскивал бы таким как ты работу, то тут бы население больше Берлина было бы через 10-15 лет :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Как раз у частника без маклера редко. У фирм чаще.


Главный расход - это налог на покупку жилья от 5% в зависимости от земли.

Подкину вам ещё дровишек для размышлений ?

Блин. Степан ты гений...
Имеем:
При этом сдаем ее за минимум 265 евро
Хм...Лишь бы сейчас сюда инвесторы из Берлина не поналетели и цены на квартиры не взлетели бы :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Хм...Лишь бы сейчас сюда инвесторы из Берлина не поналетели и цены на квартиры не взлетели бы :lol:
это ж еще найти лося, согласного лизать соль в соленой решетке. Рисково для Берлина :cool:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх