Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Блин. Степан ты гений...
Там не так просто даже по этой цене жильё стабильно сдавать. Я бы не совался туда, если честно. Только если живёшь рядом и всё знаешь в городе, тогда да. А так, наобум - стрёмно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Только если живёшь рядом и всё знаешь в городе, тогда да.
Что значит рядом? Ну в радиусе 10 км. думаю живу от этой квартиры :)
Там не так просто даже по этой цене жильё стабильно сдавать. Я бы не совался туда, если честно.
Погоди-погоди. В видео всё хорошо разложил по полочкам, а теперь говоришь что не совался бы? Ты видео только для хайпа делаешь что ли?:lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Эээээ погоди-погоди. Дайте мне второй шанс, я просто пришел на конкурс танцев, а тут петь оказывается надо...
начни с покупки гаража в сием чудесном городке. Откусывай ровно столько,сколько сможешь проглотить.
Потом можешь замахнуться на покупку палатки на рынке
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что значит рядом? Ну в радиусе 10 км. думаю живу от этой квартиры :)
Тогда норм.
В видео всё хорошо разложил по полочкам, а теперь говоришь что не совался бы? Ты видео только для хайпа делаешь что ли?:lol:
Я за то, чтобы ориентироваться не только на цену квартиры, но и на ликвидность. Поищи для этого города показатель "среднее время сдачи в аренду". Если там более трёх месяцев - минусуй соответсвенно и считай.

Но вообще, понятно, что сильно там не влетишь и рано или поздно окупиться. Просто скорее поздно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я за то, чтобы ориентироваться не только на цену квартиры, но и на ликвидность. Поищи для этого города показатель "среднее время сдачи в аренду". Если там более трёх месяцев - минусуй соответсвенно и считай.

Но вообще, понятно, что сильно там не влетишь и рано или поздно окупиться. Просто скорее поздно.
Это и понятно. В начале идет приценка, потом оценка рисков, потом оценка доходности. Первый этап пройден. Осталось вторую и третью фазу пройти и затем уже можно понимать где можно покупать квартиру. Но это не значит что я её завтра куплю.
Ты вот обзор на карту VIVID в октябре сделал. Я только на прошлой неделе ее сделал. А ведь это БЕСПЛАТНАЯ карта - прикинь сколько времения я потратил на оценку всех за и против :)
Что уж говорить про квартиру на которую нужно брать кредит:) Ну годик я себе отвожу на это:lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А еще тут немцев за нерасторопность ругают :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ты вот обзор на карту VIVID в октябре сделал. Я только на прошлой неделе ее сделал. А ведь это БЕСПЛАТНАЯ карта - прикинь сколько времения я потратил на оценку всех за и против :)
У меня тут один знакомец недавно спрашивает "ты вроде говорил недавно, что биткойн надо покупать, у меня на 1 биткойн есть, скажи, как купить". Я такой, ыыыыы, у тебя сорок тысяч евро на это дело завалялось? Не, говорит, почему сорок, ты же там говорил, что десять... ?

Я к тому, что то что я сейчас говорю уже через полгода может быть немного поздняк метаться, как с тем же биткойном вышло ? Я чесгря не понимаю. Я-то как... Помню, в пятницу с работы пришёл, решил купить. В субботу купил. Думай медленно, решай быстро. Канеман. ?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Честно говоря я с жильцами хотел купить :) Тогда и нету головняка по поиску съемщиков и турецкий с арабским не надо учить...
уже и крепостных присмотрел. Уважаю
Как в анекдоте про депутатов:
- слушайте, пора и о людях подумать!
- согласен, душ по 200 можно выдать
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Роман, вот скажи следующее: город тебе нравится (промоутишь знатно),так чего себе по такой цене не купил уже давно?
будь у меня цены в диапазоне до 100к,я б рвал одно место и через 2 года (присмотреться к городу и подкопить) с норм. первоначальным взносом встрял бы в ипотеку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может, все же думает вылететь из соленой клетки. А по поводу пиара, ну не будешь же все ругать в своем месте проживания, вот после переезда уже можно будет сказать, что глаза открылись :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Может, все же думает вылететь из соленой клетки. А по поводу пиара, ну не будешь же все ругать в своем месте проживания, вот после переезда уже можно будет сказать, что глаза открылись :)
так тут у некоторых и без отъезда глаза открываются, широкоооо так открываются от изумления, да @N1ckMar? :lol:
я вот в прошлой локации не готов был жить (часто задавался вопросом, а хочу ли купить здесь квартиру (без привязки к цене) и не мог себя убедить в желании жить там в своем жилье,не смотря на знакомства и привычную атмосферу), особенно бывая в разных локациях того же Берлина и пригорода.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Роман, вот скажи следующее: город тебе нравится (промоутишь знатно),так чего себе по такой цене не купил уже давно?
будь у меня цены в диапазоне до 100к,я б рвал одно место и через 2 года (присмотреться к городу и подкопить) с норм. первоначальным взносом встрял бы в ипотеку.
Так я это...в многоквартирных домах прожил 33 года. В начале в России, затем в Германии...Эти вечные перфораторы, топоты по лестнице, вечеринки соседей...ну не хочу я этого. Последние 3 года живу в половине дома (на втором этаже мы, на первом хозяева) - красота...Но не хватает гаража и сада...
Так что домики с кучей людишек и разными привычками это не моё...А когда смотришь дома...Ну смотри
330тыс. за дом 1934 года... ?‍♂️
Потом вроде бы и планку поднимаешь, находишь вроде:
Читаешь - центральное отопление, зашибись думаешь. Потом смотришь в описании Wesentliche Energieträger: Öl...?‍♂️ Потом смотришь дальше - гаража нет. Еще 20 сверху, смотришь фотки - вижу сразу плитку, которую лично я сразу же сниму и положу нормальный теплый виниловый пол...Еще расходы...нафиг
Проще вот это купить:
100тыс. евро вложить ну плюс гараж 20.
В общем не могу я Денис найти что мне нужно. Был один дом 600тыс. стоит, всё было...и на одном фото я понял почему он мне понравился - там на стене висел российский флаг - русские строили, поэтому старались для себя, но похоже где-то просчитались и решили его продать и новый построить:D
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх