Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Хм, нормальный домик )
Ну он вроде санировался...Описание радует...
- Solar
Ну да, на фото есть две штуки :) Клас энергоэффективности достаточно хороший - по нему на самом деле можно судить как хорошо его модернизировали. Больше похоже нереально из этого года постройки выжать...Но я морально не готов довоенный дом покупать за такие деньги...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну он вроде санировался...Описание радует...
- Solar
Ну да, на фото есть две штуки :) Клас энергоэффективности достаточно хороший - по нему на самом деле можно судить как хорошо его модернизировали. Больше похоже нереально из этого года постройки выжать...Но я морально не готов довоенный дом покупать за такие деньги...
А участок такого же размера и расположения сколько может стоить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А участок такого же размера и расположения сколько может стоить?
Взято с сайта города:
Der Kaufpreis für die Grundstücke mit Flächenanteil am Wall beträgt 160,- €/m², mit eingeschossiger Bauweise 185,- €/m² und mit zwingend zweigeschossiger Bauweise 220,- €/m².
Я не знаю что такое mit Flächenanteil am Wall beträgt...
Ну допустим даже 160 - итого 160х876=140 тысяч...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А вообще, купить участок и свое построить не считали?
Участок купить тут нереально здесь и сейчас. Даже то что я привел по ссылке это 2023 год. То есть они настолько заранее выкладывают информацию об участках. Несмотря на достаточно высокую цену по моему мнению участки раскупают моментально...Я не знаю кто, может жители Брауншвайга (10-15 минут по автобану). У них цены на жилье берлинские, поэтому они скупают всё что в округе 20 км...Да и строительство - ну это же с ума сойти. В России где у меня много знакомых я бы еще как-то смог это разрулить. Но тут-то мы с женой вдвоем и вряд ли мы сможем на должном уровне согласовать все этапы строительства, даже если это будет фирма под ключ строить...Да и получается что при строительстве дома нужно где-то жить, получается платишь кредит за участок, кредит на строительство дома и еще аренду. Нереально...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
330тыс. за дом 1934 года...
Я бы ещё учитывала, что съемка в доме велась фотокамерой, расположенной снизу и явно с деформацией перспективы. Тоесть на деле, в реальности, все намного ниже и не такое большое.

Я не понимаю эту замануху от некоторых продавцов. ну предположим, понравился домик, люди приедут, глянут, скажут- че такое, комнаты же маленькие.

Как говорится, не выбирай коня в дождь, а женщину в праздник.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Я бы ещё учитывала, что съемка в доме велась фотокамерой, расположенной снизу и явно с деформацией перспективы. Тоесть на деле, в реальности, все намного ниже и не такое большое.
Ого, спасибо за замечание. (y)Я этого не знал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Я бы ещё учитывала, что съемка в доме велась фотокамерой, расположенной снизу и явно с деформацией перспективы. Тоесть на деле, в реальности, все намного ниже и не такое большое.

Я не понимаю эту замануху от некоторых продавцов. ну предположим, понравился домик, люди приедут, глянут, скажут- че такое, комнаты же маленькие.

Как говорится, не выбирай коня в дождь, а женщину в праздник.
ну ты ж приедешь! а это "горячий" лид.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
ну ты ж приедешь! а это "горячий" лид.
который взбесится и напишет в отзывах везде что маклер/продавец ищет дурака.
Никогда не понимал какой в этом смысл.
Как говорят в Одессе "Ищите дурнее себя?"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Что плохого в красивой подаче? К таким объявлениям совсем другое отношение, чем к фотографиям на утюг в темноте и вверх-ногами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
чем к фотографиям на утюг в темноте и вверх-ногами.
Вот да, я этого терпеть не могу. А если еще и планировки нет, то даже писать продавцу не хочется по поводу просмотра. Да и он, видимо, не особо горит желанием продать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Что плохого в красивой подаче?
в Красивой все отлично.
Я писал про ЛЖИВУЮ подачу.
Когда снимают такие фото, что кажется все бескрайне-светло-высоченным.
Снимут шириком или вообще рыбьим глазом ванну 1,5*2 метра так, что кажется в ней можно слона помыть, а считаешь плитки на полу, которые ромбами стали и понимаешь как тебя нае... обмануть пытаются. И бесит это просто дико.:@
Снимать надо качественно, но РЕАЛЬНО. Это ж не художественное фото, где можно отфотожопить так, что не узнаешь потом место в реале,
"зато красиво". Это фото которое должно показать как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит то, что продается.
Кто-то может из-за фото за 200 км приедет и увилит что? Что все вообще не так как он думал?
Это даже не гамбургер в маке, который не похож, это ж блин недвижимость.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
в Красивой все отлично.
Я писал про ЛЖИВУЮ подачу.
Когда снимают такие фото, что кажется все бескрайне-светло-высоченным.
Снимут шириком или вообще рыбьим глазом ванну 1,5*2 метра так, что кажется в ней можно слона помыть, а считаешь плитки на полу, которые ромбами стали и понимаешь как тебя нае... обмануть пытаются. И бесит это просто дико.:@
Снимать надо качественно, но РЕАЛЬНО. Это ж не художественное фото, где можно отфотожопить так, что не узнаешь потом место в реале,
"зато красиво". Это фото которое должно показать как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит то, что продается.
Кто-то может из-за фото за 200 км приедет и увилит что? Что все вообще не так как он думал?
Это даже не гамбургер в маке, который не похож, это ж блин недвижимость.
А ванну надо именно на рыбий глаз снимать, чтобы вся влезла. А то иногда сделают 10 фоток ванны по кусочку, и собирай из них мозаику. А с рыбьим глазом вся ванная видна на одном кадре.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А ванну надо именно на рыбий глаз снимать, чтобы вся влезла.
ответ не верный. :p
Рыбий глаз искажает все дико. Для того чтобы "вся влезла" есть более гуманные способы объективы.
Опять же любой смартфон может снять панораму. Все вообще влезет но будет намного ближе к реальности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
ответ не верный. :p
Рыбий глаз искажает все дико. Для того чтобы "вся влезла" есть более гуманные способы объективы.
Опять же любой смартфон может снять панораму. Все вообще влезет но будет намного ближе к реальности.
С искажениями мозг умеет бороться, это не проблема, не так уж прям оно искажено. А панорама тут хуже подходит, на рыбий глаз сподручнее, его прям как специально для маленьких помещений придумали. И вообще, метраж обычно тоже дается, циферки надо тоже прикидывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
С искажениями мозг умеет бороться, это не проблема, не так уж прям оно искажено.
я бы тут поспорил, но не буду.
Именно что глядя на цифры площадей возникает вопрос, глядя на
фото - "NAKUJA так то снимать было? Кого вы хотите обмануть/впечатлить?" :@
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
я бы тут поспорил, но не буду.
Именно что глядя на цифры площадей возникает вопрос, глядя на
фото - "NAKUJA так то снимать было? Кого вы хотите обмануть/впечатлить?" :@
Кого я хочу впечатлить этой фоткой с кошачьим лотком? Да я просто пыталась всю ванную в одну фотку поместить :)
Мои питерские 3,9 кв.м.
IMG_20180218_180812.jpg

Но помню продавали старую квартиру на первом этаже, первый этаж высокий, практически как второй, но все равно уже не сильно ликвид просто из-за самого факта первости. Специально для фото поставила невысокую подружку брата под окно, тянуться к окну с улицы. Типа посмотрите какой высокий первый этаж, не дотягивается! Ну вроде сработало, купили квартиру.
DSCN9028.JPG
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх