Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Попалась тут инфа по росту стоимости жилья и вспомнился наш спор

Даже с учётом постоянного роста рынка недвижимости на 2% в год, за 30 лет квартира вырастет в цене максимум в 2-2.5 раза (инфляцию тоже забывать не стоит).

Die Preise für Wohnimmobilien (Häuserpreisindex) in Deutschland sind im 1. Quartal 2021 durchschnittlich um 9,4 % gegenüber dem 1. Quartal 2020 gestiegen. Wie das Statistische Bundesamt (Destatis) weiter mitteilt, war diese Preisentwicklung sowohl in Städten als auch in ländlichen Regionen zu beobachten. Besonders deutlich stiegen die Preise für Wohnungen in Großstädten über 100 000 Einwohnerinnen und Einwohner mit +11,3 % und in den sieben größten Metropolen (Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt, Stuttgart und Düsseldorf) mit +11,1 % sowie für Ein- und Zweifamilienhäuser in dünn besiedelten ländlichen Kreisen (+11,3 %).

линк Preise für Wohnimmobilien im 1. Quartal 2021: +9,4 % zum Vorjahresquartal
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
На следующей неделе в четверг едем на осмотр. На этой неделе было совсем грустно. Похоже все наслаждаются солнцем и никаких новых предложения по продаже домов не появилось.
Ром, прости, я не видела почему то, что ты меня упомянул, и вообще не видела, что тема имела продолжение. И скорее всего я поздно уже. И вы все посмотрели? И как общее впечатление от дома?
Список вопросов норм. Только да, даты санирования всех жизненноважных участков нужно бы знать.
На этой неделе опустили цену до 270, но торг оставили. Вот этот дом:
И даром не нужен. Ещё и масляное отопление, без участка...
Или еще что-то может влиять? Почему именно на этой улице не могу продать дома, хотя обычно за 3 недели дома раскупаются?
Может ситуация, как у нас в районе, где мы дом купили? Застройка велась в 60-70 годы. Те молодые, что строились-заселялись уже состарились и переехали в дома престарелых, умерли или передали дома своим детям. У нас вокруг одни старички и их взрослые дети. Идет естественная замена владельцев на более молодое поколение владельцев. С разной интенсивностью, это нормально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
И скорее всего я поздно уже.
Нет, не поздно.
И вы все посмотрели? И как общее впечатление от дома?
Они перенесли на следующую субботу термин. Что мне в принципе не нравится. Обсудив это с Александром решили что это может быть несколько вариантов - либо Energieausweis не готов и они не имеют права даже показывать жильё в этом случае, поэтому тянут время, либо в доме что-то не готово и доделывают до конца, либо уже есть кандидат на покупку дома и они ждут его решения.
Ну мы конечно ждём - для меня эта ситуация подходит ибо машину я не продал так или иначе?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну продажа идет от владельца, а не от маклера. Что хочет, то и делает человек.
Что вы с Александром сразу о плохом - ждут решения и т.д.? Может, хозяин просто ногу сломал.:)
Ну мы конечно ждём - для меня эта ситуация подходит ибо машину я не продал так или иначе
Вот именно, всё идет как надо.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Они перенесли на следующую субботу термин. Что мне в принципе не нравится. Обсудив это с Александром решили что это может быть несколько вариантов - либо Energieausweis не готов и они не имеют права даже показывать жильё в этом случае, поэтому тянут время, либо в доме что-то не готово и доделывают до конца, либо уже есть кандидат на покупку дома и они ждут его решения.
Ну мы конечно ждём - для меня эта ситуация подходит ибо машину я не продал так или иначе
По-моему ни в одном из этих вариантов нет ничего прям плохого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
По-моему ни в одном из этих вариантов нет ничего прям плохого.
Это да. Но мне это не нравится просто. Я теперь не удивляюсь что с февраля дом не продан. Не многие похоже прошли этот путь до конца :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Это да. Но мне это не нравится просто. Я теперь не удивляюсь что с февраля дом не продан. Не многие похоже прошли этот путь до конца :lol:
Ой подумаешь термин перенесли. Это ж одна из главных покупок в жизни, к ней надо подходить обстоятельно. А не то что где раньше термин там и берем, чего они тормозят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
Там нечему прорываться, трубы сплошные.
Сегодня смотрели дом с Fußbodenheizung...нечего говорите там прорывать...Зацените:
20210703_114906.jpg

Постоянно вода по стене да бежит там...По ходу хозяева ничего решили не делать с этим ибо очень дорого искать в стенах протекающую трубу...Не ребят, всё-таки Fußbodenheizung это зло...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Сегодня смотрели дом с Fußbodenheizung...нечего говорите там прорывать...Зацените:


Постоянно вода по стене да бежит там...По ходу хозяева ничего решили не делать с этим ибо очень дорого искать в стенах протекающую трубу...Не ребят, всё-таки Fußbodenheizung это зло...
Это тот самый домик, что вы хотели изначально?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Постоянно вода по стене да бежит там...По ходу хозяева ничего решили не делать с этим ибо очень дорого искать в стенах протекающую трубу...Не ребят, всё-таки Fußbodenheizung это зло...

А что это за краны торчат из стены? Обычно протечка в месте соединения - кран, муфта и т.п. Вот как выглядят трубы теплого пола:
1625319296035.jpeg

Идет сплошняком от Verteilerkasten и обратно:

1625319367604.jpeg

То есть соединение только в ящике.

А на твоей фотке не теплые полы, а теплые стены :о)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Вот как выглядят трубы теплого пола:
здорового человека!

К сожалению, трубы тёплого пола курильщиков порой выглядят совершенно иначе ? Например, такую ерунду, как распределительная система можно заменить простым краном, а место перемычки с резиновой прокладкой замуровать в стену, что похоже и иллюстрирует фото ?

Если конечно это действительно трубы "боденхайцун" а не горячая и холодная вода.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
А что это за краны торчат из стены? Обычно протечка в месте соединения - кран, муфта и т.п. Вот как выглядят трубы теплого пола:
Посмотреть вложение 7143

Идет сплошняком от Verteilerkasten и обратно:

Посмотреть вложение 7144

То есть соединение только в ящике.

А на твоей фотке не теплые полы, а теплые стены :о)
Это фото из Келлера. Эти трубы идут наверх на первый этаж где обогрев пола. Как правильно написал Степан обогрев можно реализовать по разному...иногда это разное выглядит вот так ..
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
то что на фото - это какая-то загадочная х..ня а не современный теплый пол. Этому, судя по кранам, лет больше чем нам с тобой вместе взятым.
Борис, дом 1998 года? Ты слишком избалован. То что у Юры на фото это грамотный пол. И то если труба прорвет так или иначе вскрывать все...нафиг надо...это тоже самое что коробку передач вмонтировать в кузов автомобиля - коробка же необслуживаемая...так что нафиг нафиг теплый пол...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
так что нафиг нафиг теплый пол...
Не, если по уму - то я за тёплый пол. Я прям фанат, можно сказать. Но если только по уму. И конечно 20 лет назад конкретно этот вид отопления ещё не все умели толково класть. Сейчас вроде научились и ремонтировать в том числе локально. Там есть сканеры всякие, можно найти протечку, разбабахать кусок пола в этом месте и санировать.

Но вот в том конкретном случае что на фото требуется полная переукладка, я думаю. Плюс удаление влаги в стенах и полах. Это дорого. Должны быть очень хорошие причины, чтобы купить такое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сегодня смотрели дом с Fußbodenheizung...нечего говорите там прорывать...Зацените:
Посмотреть вложение 7141

Постоянно вода по стене да бежит там...По ходу хозяева ничего решили не делать с этим ибо очень дорого искать в стенах протекающую трубу...Не ребят, всё-таки Fußbodenheizung это зло...
Иди я тупой, или это не пол, а стена. Обогрев полов разве в стенах делают?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх