Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Тот самый домик продавец-урод продал, хотя переносил нам два раза термин ссылаясь что у него нету времени....
значит то был не Ваш домик :cool:- минутка поддержки- еще лучший где-то впереди(y)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Борис, дом 1998 года
:oops:
Ну может сами или какой-то олень так сделал?
И то если труба прорвет так или иначе вскрывать
Она ну может прорваться. Ну никак. Если только ее не просверлить. Сшитый полиэтилен специально для этого придумали.
Я не знаю как объяснить, но я ни разу не встречал, чтобы сами по себе трубы теплого пола протекли.
Кроме того что это более правильное отопление у него еще масса плюсов, в частности намного меньшая температура теплоносителя.
это тоже все продлевает срок службы ВСЕГО что связано с отоплением.
По мне, так теплый пол это высший пилотаж и лучшее отопление из возможного на сегодня.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
Не, если по уму - то я за тёплый пол.
Так а как понять по уму или нет если я видеть не видел как они его реализовали ??‍♂️ Исключая элементы из системы мы повышаем коэффициент надёжности. Другой вопрос какими элементами я готов жертвовать ради повышения надёжности. Вот теплым полом я готов пожертвовать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Исключая элементы из системы мы повышаем коэффициент надёжности.
Ну отопление в доме всё равно же должно быть, так? Значит, трубы этого отопления ведущие к батареям, например, всё-таки существуют ? То есть, совсем исключать трубы отопления нельзя, зимой будет дюдя ? А горячий пол - он хорош тем что уменьшает количество труб в стенах, которые как раз и подтечь могут, как на картинке. Те что в полах - они не могут протечь лет 500, там сплошной пластиковый шланг (если клали по-трезвому и без "оптимизации" ?). Конечно, ты не можешь знать, как именно клали. Wärmebildkamera в помощь, например, если хочется проверить.

соединения в полу замуровывали? Или использовали не предназначенные для отопления пола трубы?
Ненадёжные соединения замуровывали тоже, да. Но чаще неправильно укладывали, с механическими поврежедениям, типа, наступил на шланг, он повердился - и не заметил. Но это как правило в первый же месяц эксплуатации видно становится. Не смертельно, чинится тоже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Не, если по уму - то я за тёплый пол. Я прям фанат, можно сказать. Но если только по уму. И конечно 20 лет назад конкретно этот вид отопления ещё не все умели толково класть. Сейчас вроде научились и ремонтировать в том числе локально. Там есть сканеры всякие, можно найти протечку, разбабахать кусок пола в этом месте и санировать.

Но вот в том конкретном случае что на фото требуется полная переукладка, я думаю. Плюс удаление влаги в стенах и полах. Это дорого. Должны быть очень хорошие причины, чтобы купить такое.
А нельзя просто закрутить кран и считать что отопления пола там больше нет, ну и хрен с ним. А вода сама высохнет постепенно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
А нельзя просто закрутить кран и считать что отопления пола там больше нет, ну и хрен с ним. А вода сама высохнет постепенно.
Да можно конечно. Только жить придется в келлере и на втором этаже - там нормальное отопление
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Да можно конечно. Только жить придется в келлере и на втором этаже - там нормальное отопление
Сделать другое отопление, я имею в виду что не обязательно заморачиваться с демонтажом этого. Просто считать что его там нет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688
Сделать другое отопление, я имею в виду что не обязательно заморачиваться с демонтажом этого. Просто считать что его там нет.
Ого. При таком раскладе проще тогда всю систему отопления переделать и вернуть теплый пол, но уже по утвержденному проекту....
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Сделать другое отопление, я имею в виду что не обязательно заморачиваться с демонтажом этого. Просто считать что его там нет.
Там же влага. Значит, внутри всё гниёт. Если план прожить ещё лет 10, снести и построить новый - тогда ок ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Ненадёжные соединения замуровывали тоже, да. Но чаще неправильно укладывали, с механическими поврежедениям, типа, наступил на шланг, он повердился - и не заметил. Но это как правило в первый же месяц эксплуатации видно становится. Не смертельно, чинится тоже.

Мне вот так проложили в ванной:

1625332674161.png

Сказал, чтоб переделывали. Они извинились и переложили всю трубу
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 688

bullet

Участник
Сообщения
6 637
что потом делается? После того как трубы проложили. Стяжка?

Вот весь слоеный пирог:

Первый слой пенопласта на пол

1625338273570.png

Слой для крепления теплого пола (стыки проклеивать и стык с Randdämstreife возле стен тоже проклеивать)
1625338513844.png

Потом трубы теплого пола
1625338596073.png

Потом Estrich
1625338681900.png

Ну, дальше ты сам профи, но все же - подкладка под ламинат
1625338746750.png

Финиш
1625338781243.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Вот весь слоеный пирог
Я вот сейчас понял, что дополнительным побочным эффектом этого пирога становится ещё и отличная звукоизоляция перекрытий. То что мы наблюдаем во всех новых квартирах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Я вот сейчас понял, что дополнительным побочным эффектом этого пирога становится ещё и отличная звукоизоляция перекрытий. То что мы наблюдаем во всех новых квартирах.
О да! Это прям кайф, когда соседей сверху как будто нет, ни звука вообще. После того, как на прошлой квартире страдал от пения соседей сверху в душе и даже слышал, что оне туда уже идёт, теперь просто рай ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх