Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Потому что соционика на что-то претендует, да еще и считает что может выбрать тебе партнера. Как продвинутые гороскопы прям.
Не, боже упаси. Гороскопы - никогда. От лукавого они. ???
И вообще, любой мало мальски грамотный психолог в Германии считает, что таки его, этого самого партнера и можно и должно именно выбирать, а не сам он упадет с неба на парашюте.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Потому что соционика на что-то претендует, да еще и считает что может выбрать тебе партнера. Как продвинутые гороскопы прям.

Так можно ж отфильтровать таким образом неугодных.. просто дать им пройти тест и поговорить о соционике
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Суть одна же - склонность в мистицизму и упрощению мироустройства)))
Да, вот я же и говорю.
Больные на голову эти ученые. Все бы им привести к порядку и классификации, а голова - предмет темный и исследованию не подлежит. :)
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 431
Так можно ж отфильтровать таким образом неугодных.. просто дать им пройти тест и поговорить о соционике
Я обычно так и делаю))Только достаточно умные, чтобы промолчать, могут какое-то время скрыться от меня))
И да, вопрос в чем неугодные - в постель аль в дружбу, знакомство, общение)))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так можно ж отфильтровать таким образом неугодных.. просто дать им пройти тест и поговорить о соционике
Ну прикинь, этот отфильтрованный окажется дуалом Киттикета? И проедет Киттикет мимо своего счастия в вонвагене.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 431
Да, вот я же и говорю.
Больные на голову эти ученые. Все бы им привести к порялку и классификации, а голова - предмет темный и исследованию не подлежит. :)
ой, фсе, нейробиология, психология, психиатрия - я тут пас))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 431
Пасс, не пасс, а тема уже 15 страниц набрала. Не без вашей помощи, заметьте. :lol:
У меня до переезда в ФРГ 12 дней осталось - напряжение сбрасываю)))
Хотите продолжим разговор в области критического мышления, обсудим лекции Сапольски или оценим эффективность кпт? :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Подростки))Вне зависимости от цифр в паспорте))
Подростки как раз такое любят, ванильную чушь всякую и чтоб миллион роз и сердечки.
А взрослый скажет что, лучше бы пельменей домой принес, а не этот веник.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Суть одна же - склонность в мистицизму и упрощению мироустройства)
Насчет мистицизма - нет, но вот насчет упрощенного мироустройства есть соображения.
Я часто думаю (иногда случаются и такие моменты), как хорошо бы было, если бы все эти гороскопы и приметы работали. Письма счастья и тпрочая фигня. Как бы было проще все наладить в жизни. Приснилась рыба - к деньгам, Козероги всегда бы были дружелюбные, а кошки переходили дорогу к беде. Ну классно бы было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 751
Соционика тест. Единственный официальный тест соционика Виктора Гуленко на опредение типа личности. Тест Гуленко. Соционика Гуленко. Тест на тип соционика Гуленко. Официальный тест соционики на тип личности. Тест по соционике. Есенин соционика.
Проходишь тест.
Получаешь ответ. Его на форум.
Кликаешь на названии своего психотипа и читаешь. И если это относится к тебе, то можешь смотреть таблицу отношений. Дуальные и полудуальные - это практически идеальные. Можешь кликать на дуальный психотип и посмотреть, насколько твой партнер отвечает описанию.
Интересно просто.
Вот прошла я тест. По мере прохождения часто думала - а вот лет 20 назад я бы ответила по-другому. Ну и как это всерьез воспринимать?
И потом, я честно отвечала, в итоге какой-то выпадает Габен? Это кто вообще? Жан Габен? Печальный мужчина? я - печальный суровый дяденька? Почему? как это вообще происходило, назначение людей на типы? Кто типировал Габена? Миллиард вопросов к такой науке.
А женщины там есть среди типов? Я не хочу быть Габеном, ну что такое. Хочу Вивьен Ли, в крайнем случае - владычицей морскою.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Так можно ж отфильтровать таким образом неугодных.. просто дать им пройти тест и поговорить о соционике
Могут из вежливости держаться и закатывать глаза тихо и про себя. В вдруг дадут?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня до переезда в ФРГ 12 дней осталось - напряжение сбрасываю)))
Хотите продолжим разговор в области критического мышления, обсудим лекции Сапольски или оценим эффективность кпт? :lol:
Отлично, как приедите в ФРГ, так сразу и обсудим.
А то вы приедите, а меня турнут с работы за трёп на форуме. И не встретятся два почти ученых для обсуждения глобальных проблем.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Насчет мистицизма - нет, но вот насчет упрощенного мироустройства есть соображения.
Я часто думаю (иногда случаются и такие моменты), как хорошо бы было, если бы все эти гороскопы и приметы работали. Письма счастья и тпрочая фигня. Как бы было проще все наладить в жизни. Приснилась рыба - к деньгам, Козероги всегда бы были дружелюбные, а кошки переходили дорогу к беде. Ну классно бы было.
Приметы такая сложная штука, что лучше не надо. Я их не знаю и мне хорошо, а муж от мамы нахватался и иногда у него все сложно.
Вы знали, что сосна вместо елки на новый год это к покойнику? Так что у нас только елочки, никаких пушистых сосенок :ca:
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Подростки))Вне зависимости от цифр в паспорте))
Подростки, по-моему скромному мнению, это те, кому свойственен юношеский максимализм (независимо от возраста), и кто готов высмеять все, что не согласуется с их точкой зрения или им незнакомо.
Принять право иного мнения на существование, не сарказмируя по этому поводу, - это свойство взрослой сформировавшейся личности.
У меня вон подростки дома тоже офигенно знают жизнь и хихихахакают над тем, с чем не согласны. И делят на черное и белое, гуманитариев и технарей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 431
Подростки как раз такое любят, ванильную чушь всякую и чтоб миллион роз и сердечки.
А взрослый скажет что, лучше бы пельменей домой принес, а не этот веник.
а я о чем))

Могут из вежливости держаться и закатывать глаза тихо и про себя. В вдруг дадут?
Я редко так быстро даю, чтоб чел не спалился)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх