Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Ну вот опять или-или. А если без жертв? Ну вот чтоб и лампочки, и полочки, и цветы, и туша убитого медведя?)
Ну вот как-то пока не вышло. Но на самом деле я больше за лампочки. Как старый циник.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да, люди могут много на себя брать от чувств, надрываться и даже надорваться в итоге. Потому и жалко.
Вопрос ресурсности, восполнения ресурса и здоровых отношений в принципе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Решила поддаться общему настроению и определить, каким же гарным мужчиной меня определят :3
Результат:
Инспектор (Максим Горький, Логико-сенсорный интроверт, ISTJ)

Оно, конечно, в целом похоже, но в таких штуках обычно так пишут, что всем будет похоже.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Оно, конечно, в целом похоже, но в таких штуках обычно так пишут, что всем будет похоже.
Угу, искусство гороскопов - писать такими формулировками, чтобы всем подходило.

Эффе́кт Ба́рнума, также эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3] феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии, Дизайна человека и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4][5]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга[3].

Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (англ. Paul Meehl).

Эксперимент Форера​

Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера (англ. Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз независимыми исследователями.

В одном из исследований, изучавшем влияние этого эффекта, студенты получали оценку своей личности по MMPI и исследователи оценили их ответы. Исследователи составили точные оценки личностей студентов, но дали студентам как точную оценку, так и оценку, использующую поддельные обобщенные описания. Затем студентов попросили выбрать, какую оценку они считают своей. Более половины студентов (59 %) выбрали поддельную оценку[6].


Описание, которое давал студентам Форер​

Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность. (Forer, 1949)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Решила поддаться общему настроению и определить, каким же гарным мужчиной меня определят :3
Результат:
Инспектор (Максим Горький, Логико-сенсорный интроверт, ISTJ)

Оно, конечно, в целом похоже, но в таких штуках обычно так пишут, что всем будет похоже.
Да, я начала читать, а там как гороскоп. Только их 16. И ни одной женщины ((
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Оно, конечно, в целом похоже, но в таких штуках обычно так пишут, что всем будет похоже.
Совпало значит? "Новосельцев, вы - страшный человек" :)
"У каждой маленькой цыганки, итальянки и испанки, кроме девичьей косы, над губой растут усы!"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Совпало значит? "Новосельцев, вы - страшный человек" :)
"У каждой маленькой цыганки, итальянки и испанки, кроме девичьей косы, над губой растут усы!"
Хорошо что не сказал что носят трусы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Прикольно. Мне уведомление пришло, что вы процитировали мое сообщение. Ткнула в него, а мое и не цитировали!
Я ответила сначала, а потом удалила. Там грустное получилось, решила, что ну его.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да и верно. Тут народ про трусв и их отсутствие, а мы о грустном и серьёзном
Грустно это когда на тебя денег вешают которых ты не должен платить, а все равно заплатишь, законодательство потомучто так устроено. А про трусы кстати была одна забавная история, в кого-то из ребят с группы кинули ими на концерте, стрингами. Промазали, трусы так и висели на стойке от тарелки барабана.

Кому что, а лысому расческа :lol:
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я вами восхищаюсь. Как вы можете в это - и чтобы голова не взорвалась? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я вами восхищаюсь. Как вы можете в это - и чтобы голова не взорвалась? :)
Здесь сейчас потреьуется уточнение, кто может во что именно.
А то некоторые здесь за сз без ванильки (интересно, тематические лучше заходят?), другие по соционике, а иные про трусы, чего уж.
Я нить честно потеряла несколько страниц тому назад, но это потому что у меня голова сегодня взрывается и без этого, чем бы оно ни было.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здесь сейчас потреьуется уточнение, кто может во что именно.
А то некоторые здесь за сз без ванильки (интересно, тематические лучше заходят?), другие по соционике, а иные про трусы, чего уж.
Я нить честно потеряла несколько страниц тому назад, но это потому что у меня голова сегодня взрывается и без этого, чем бы оно ни было.
Угу, я именно о том, что нить потеряла довольно давно, на что-то отвечала и отвлеклась, когда вернулась, тут уже третью тему с тех пор обсуждают, и оно все катится, и катится, и немного сносит крышу..

Выздоравливайте :)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Развели тут гороскопы.

У меня аж рыба сгорела пока я тут флудила, пришлось горелую есть.
? люблю рыбу! А у меня сегодня рыба не подгорела, потому, что форум не читала! Зато все гороскопы пропустила (я думала гороскопы в детстве остались))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх