Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Это справедливо, но лишь для тех, кто работает. То есть, да, можно обосновать отсутствие социальных протестов в экономически благополучном государстве тем, что люди не осознают, сколько у них государство отбирает, потому что не платят налоги работая по-чёрному.
Я не про по-черному, это вообще отдельная песня. А про то, что каждый, трудоустроенный официально платит налоги, хочет он того или нет. Так вот разница в том, платит он сам видя сколько и куда или за него платит работодатель, договорившись о чистой зп на собеседовании и когда работник не может сделать ровным счетом ничего, чтобы оптимизировать налоги и получать больше. Во втором случае работнику предпринимать вообще что-либо бесполезно - у него чистая зп, о которой он договорился и вся оптимизация, если и будет, уйдет к нанимателю. Поэтому работник и не парится куда, сколько, как часто уплачено государству и что происходит дальше с этими налогами.
Они просто не знают этого и знать не хотят. И я тоже был всю тамошнюю жизнь в их числе. Мне от таких знаний вообще никак не холодно и не жарко было. Ровно как и каким способом получать зп по серому в конвертах или официально на карту. Аргумент "пенсия будет маленькая" вообще был не аргумент, ибо даже самая большая пенсия обычного пенсионера (не научные, политические или военные, спецпенсии) была в разы меньше моей на тот момент очень даже скромной зарплаты в рамках Украины.
по одной простой причине - нет лидеров, за которыми пошёл народ
Для Украины и РФ скорее всего это...

В остальном, наверное, верно. Я как-то не шибко углублялся в психологию протестов. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
послушай как народ чеки весь год собирает
а че слушать, :) сам собираю. Идиотское конечно же занятие, но :) учит учету всего и вся, я даже не подозревал что могу так многогранно в разных ипостасях все высчитыать. :D
Вот были у меня седня дебаты о деньгах, именно эти подсчеты помогли мне хотя бы даже в той же мотивации и аргументации.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поэтому выход есть и он весьма простой - заинтересуйте людей контролем за расходами и доходами казны(бюджета) и чиновники заплачут. Только на это должна быть воля и интерес, а ему особо неоткуда взяться, т.к. сами чинуши в этом никак не заинтересованы.

согласен с каждым словом, только еще дальше и больше - контроль каждой травинки, каждого листочка итд в государстве! Впридачу к вышеизложенному, с четкими движняками убыло-прибыло, куда кому сколько итд.

Чтобы не только чинуши, но и олигархосволота попустилась в своей уже нездорово опупевшой-безнаказанной вольности.

Мне сложно представить себе картинку в Украине вида:

А сегодня ПорошенКо, КоломойсКо, РинатКо, ФирташКо, СуркисКо итд ПрочаямразьКо - вместо 100% быдлама ваш уровень не выше 20%, остальное пойдет на развитие государства, инфраструктуры, итд. Кто преступит 20% - лишится вобще всего в 0 + в случае рецидива с лопатой будет честным трудом компенсировать экономические злодеяния.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
вместо 100% быдлама ваш уровень не выше 20%, остальное пойдет на развитие государства, инфраструктуры, итд. Кто преступит 20% - лишится вобще всего в 0 + в случае рецидива с лопатой будет честным трудом компенсировать экономические злодеяния.
Муаммар Каддафи, ты воскрес! :o Поясняю, в Ливии до "демократических реформ" был законодательно закреплён потолок имущества на одного человека. Что-то вроде ляма имеешь - всё остальное отдавай, хочешь родне, хочешь государству, а если найдут чего свыше - лишаешься всего.

Элитка такое терпела вроде бы, генералитет всякий, но когда жареным запахло - все Каддафи предали.

Поймите вы, что наличие олигархата - это один из способов удержания власти в стране. Слабая власть = сильные олигархи. Иначе элите тупо неинтересен такой расклад и если власть слабая, то её меняют. В общем-то, это и к Януковичу относится, его просчёт - разосрался с большой частью олигархов, которые в перевороте сыграли против него и оплатили майдан.

Если хотите прижать олигархат хотя бы на уровне Путина, обеспечьте себе лояльность армии, внутренних войск и, самое главное, спецслужб, по крайней мере их силовой части. В Украине нет никакой консолидации этих сил, поэтому нет такого расклада, как Вы хотите.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот поэтому нет протестов.
согласен, но есть иные формы протеста аля всеобщее единство-осуждение.

Например личный пример - взял да и уехал, забыв о дурдоме. Также поступили к моему дикому удивлению (я офигел от такого независимого единства) все близкие мне люди за последние 2 года.
Увы уже неактуально, но ранее такое было (встречалось в моем детстве) на западной Украине - если люди не поддерживали чето или чел сделал чтото морально нехорошее - его гласно и негласно осуждали, с ним никто не хотел водиться, он ставал фактически вне благ созидетальных возможностей обьединения человеков в социум.
Для этого не надо много денег, нужна лишь святость души! Или хотя бы ее сияние.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Украине нет никакой консолидации этих сил, поэтому нет такого расклада, как Вы хотите.
В Украине впринципе вобще таких сил нет, а те что есть - врядли они вобще хотят Украины, в том понимании которую ее так пафосно описывали отделяясь.

С раскладами слабая власть=сильные олигархи и сильные олигархи как контроль региона вцелом как кому нужно - согласен на все 100. :( выхода из такого в обозримых 100 лет не вижу реализумеого практически, а не в идеалистических мечтах.

Про ЕС - очень много сегодня говорили о Германии. Дык вот даже несмотря на все еще относительную сытость общества и непредставителей из народа у власти - степень наглости в Германии очень порядково отличается от той же Украины + прогибающийся социум (медленно просто) все ещё имеет механизмы давления и "дать оплеуху" в случае порывом сорваться в безудержную вольготную безнаказанность (желание зашкаливает!!! Попытки - периодически делаются аля "прощупывается почва").
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Они просто не знают этого и знать не хотят. И я тоже был всю тамошнюю жизнь в их числе. Мне от таких знаний вообще никак не холодно и не жарко было.
А мне всегда из-за этого было тошно - во все времена, в какой бы ипостаси я не работал (форма).
Я ВСЕГДА знал сколько денег уходит в казну и НИКОГДА не видил ни грамма развития - это ело меня червяком и каждый божий день почти отравляло мне жизнь в Киеве, поскольку я не был так далек от финансовой отрасли, то видя всю её подноготную становилось настолько тошно, что только один факт избавления от этого говна настолько уже прорыв в сохранении уймы нервных клеток, что просто не передать.
--- Пост склеен ---
Аргумент "пенсия будет маленькая" вообще был не аргумент, ибо даже самая большая пенсия обычного пенсионера (не научные, политические или военные, спецпенсии) была в разы меньше моей на тот момент очень даже скромной зарплаты в рамках Украины.
А для меня был серьезным аргументом + ровно и созерцание развала науки, зубожіння сіл, шкіл, тотальная инфраструктурная деградация итд итп. Я НЕ мог это созерцать вечно мучаясь!

И я не могу передать ту форму своего восторга когда едешь тут - а тут то дорогу ремонтируют, то красят чето, то строят чето, то просто убирают, то обсуждают предметно когда то и то устранят и как это сделать эфективней и разумней - созидательная жизнь! О боже! Наконецто!
Ах да, даже несчастные светофоры тряпочкой протирают, в метро аналогично плафоны вытирают! Моют! :) короче попервой было приятно необычно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Выходной сегодня получился политическим.
Услышал много разных оценок из много разных стран о происходящем в Украине ,сравнили изложение материала по-разному, со всех сторон.
Наконец-то я нашел тех, кто думает как я и с кем я могу это обсудить. :D правда для этого пришлось уехать из Украины аж в Германию! :) надо было еще раньше это сделать!!!

Витоге меня спросили - что я думаю почему все так произошло в Украине.
Итак отвечаю: всё просто как божий день и старо как мир. Нажива в гипермасштабах = вот основаня причина произошедшего и происходящего. Борьба за власть - это борьба за наживу в гипермасштабах.

США - под шумок становятся владельцами энергогенерирующих компаний украинских, которые впаривают ресурсы забугор. Тоесть ничего не потратив и продав забугор - прибыль наверное как на продаже оружия или даже выше.
Под быдлам и бардак также для себя создали рынок сбыта = прибалтика и прочие "охиахи" - продав им под шумок оружие. - опять же дикая прибыль.
МВФ и прочие кредиты - тоже отличнейший бизнес. Когда деньги крадутся у народа США под видом якобы кредитов для Украины и просто даже не покидая США в итоге оседают на счетах конкретных людей.

РФ - халявная база в черном море, халявный рынок сбыта газа, олигархонажива в совладении части активов украинских.

ЕС - аналогично США, только в меньших масштабах, отсюдова и степень интереса меньше. Еще также на рынке сбыта как и РФ зарабатывают.

Олигархосволота - делится между выше озвученными основными игроками + свои тараканы добавляют. В основном все просто - забрать всё себе, получить побольше всего, кто больше заплатит взяв на свою сторону с теми и будут.

Ответ почему так произошло - перекос в распределении капитала по государству. Мелкому количеству гадов принадлежат все ресурсы. Остальные - просто как ресурс и рабы.
Наличие огромных ресурсов, все ещё неиссякающих и желание мелкого числа гадов при вмешательстве вышеобозначенных игроков хитрожопых срубить максимум бабла.

Есть ли выход из этого всего? Увы нет. Пока народ позволяет красть свои ресурсы, не умеет их ценить и самое главное не владеет ими = выхода у этого народа не будет.
Народ или социум - тоже вопрос, в материальных делах вобще-то на национальности всем насрать, так что скорее социум.

Ах да, отдельно меня еще спросили а что ты скажешь о бандеровцах, о молодых которые убивают русских итд.

Скажу вот что - Украина независима 25 лет. Я диву даюсь почему бандеровцы вдруг проснулись только 2 года назад и щыры патриоты повылазылы только теперь, :) все предыдущие 20 лет их почему-то не было!
Также мне лично очень цинично смешно что кто либо называет себя бандеровцем будучи по происхождению потомком СССР, :))) по канонам жанра все бандеровцы должны были себя пристрелить и не жить в СССР или уехать из него!
Далее. Когда лидеры горе бандеровцев даже не украинцы и не могут на украинском 2 слова сказать без акцента наверное это уже даже не смешно, а национальная трагедия украинцев, как фактически вымирающего народа, потерявшего свою идентичность и главное конструктивную сущность!


Суровая правда жизни такова: ни один вор не скажет честно что он просто собрался всех наипа...ь нагло и цинично. Ни один вор не раскроет своих подлых планов, включая описание методов.
А методы очень просты - ага, социум имеет недостаток и слабость на почве распрей национальных, дык давайте мы используем эту слабость и патриотизм слабых ментально особей как инструмент достижения наших супернаживных целей и это будет очень пафосной ширмой для наших злодеяний.
Ответ на вопрос а почему тогда молодые парни в патриотах. Ответ простой - обнищание социума, отупение социума + баблишки от покровителей. Эти парни далеки от патриотов и очень похожи на просто бригады пацанов. И это так же ж классно когда у тебя уже не криминал, а просто патриоты щыри. Да, какой-то может процент идиалистов или недолугих патриотов там есть, но это как и в бригадах и бандах - туда тоже попадают не только отьявленные рецедивисты.

Все банально и жестоко как этот подлый мир людишек слабых духом, увы :(.

ЗЫ: :)))) надо будет еще и по Германии как нить пройтись с ее кругом соц и политических проблем, :) но сначала надо доучить немецкий!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
написал тут ряд заметок, решил посмотреть данные об упоминаемой стране, :) каковым же было мое н-ый раз удивление, набирающей обороты фразе:

"по оценкам ЦРУ США" применительно к населению страны.

:) вот никогда не видил - по оценкам Штази или хотя бы по оценкам СБУ или даже по оценкам ФСБ.
А еще самое забавное, что не видил подобной оценки в формулировках развитых стран и тем более не видил чтобы применительно к США в википедии о США было "по оценкам Штази" итд.
Боже, куда катится этот безумный мир! :) Хочется жить в сильной Германии!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Боже, куда катится этот безумный мир! :) Хочется жить в сильной Германии!
Потерпи, ещё лет 10, и везде будут писать "по оценкам ГРУ ГШ НОАК" :D

Тебя многое в этом мире удивляет прежде всего от недостатка гуманитарных знаний. По поводу данного феномена можно почитать вот это Гегемония — Википедия с ответвлениями в исторические периоды, там внутри статьи ссылки есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В подтверждение моих слов о финансовой стороне быдлама - главной и единственной причине его продолжения!

В ролике говно всплыло на поверхность лишь отчасти и лишь маленькая его часть и подвид, на самом деле подобное цветёт и пахнет повсеместно со времен независимости Украины и до сегодня, причем сегодня наглость и проценты прибыли просто зашкаливают!, отсюда и преступление через всё святое - на кону огромнейшие быстрые и легкие деньги!
Деньги настолько большие, что в игре хитрожопники со всего мира!

Ролик смотреть с 5:44 минуты! Украина: Цирк продолжается. 60 минут 16.06.2017

--- Пост склеен ---
ИТОГО: главный вопрос к социуму украинскому (пофигу с какой даже стороны) - сколь долго они будут позволять разводить себя как лохов и когда они уже наконец-то обьединятся в едином социально-экономическом протесте против того беспредела и дерибана что происходит все 25 лет, изменив правила игры в свою пользу (в пользу большинства = 80% хотя бы). Кстати это была одна из первейших проначальных целей Майдана, которую естественно быстренько замяли, подменили, увели в другую плоскость, сманипулировав откровенно нагло и довольно искусстно, с точки зрения противостояния социальных классов. Сохранив свою грёбаную олигархическую гегемонию, как в США было 100 лет назад, до прихода Рузвельта (случайно из-за убийства предыдущего президента) взобравшегося на олимп. До Рузвельта в США был проплаченный на выборах презик, целью существования которого было доминирование олигарахата для того чтобы за период его правления максимально нахапать и продлить этот период столь долго сколько возможно!!!

Каждый бакс в офшоре, каждый первичный ресурс увезенный с Украины, каждый взятый кредит без доказательств и контроля его окупаемости в разы = финансовое преступление против собственного социума = вганяние его в беспробудную нищету все дальше и дальше, чем дольше это всё происходит - тем намного больше времени в порядки понадобится чтобы, если вобще удастся, подняться с колен и уйти от лоховского разводилова.

Также увы возмущаться мало, нужно бороться именно ради достижения вышеобозначенных финансово-социальных целей.
Подобных течений в Украине не было никогда, никто за подобное не обьединялся и не боролся.
Я уже озвучиваю эту идею, здесь в Германии, с одной лишь надеждой - информация правит миром, возможно это поможет кому-то задуматься о чем-то, если они хотят таки все еще видить своё будущее в Украине.

ЗЫ: :) забегая наперед - частично с этим соприкасаются актуальные проблемы аналогичные Германии, хотя похожесть процентов 5-10% максимум. :) но корни сути на уровне слабых душ человеческих всё теже.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Цитатка на тему империй: :))) как грится узнай себя или сделай выводы о современном мире (хотя сказано о римлянах)

...они расхитители этого мира
когда они подчищают все на суше, то принимаются за море
если их враги богаты они забирают все, что те имеют
если бедны - то превращают их в рабов
они занимаются кражами убийствами и разбоем и называют это империей
оставляют после себя пустыни и называют это миром
они не завоеватели они трусы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Тема для Шария ролика очередного:
Первый документ — новая редакция закона о приватизации, второй — триаж.
"Триаж — это медицинская сортировка на поле боя (triage, фр.) Прозрачный намек на то, что сектор госпредприятий истекает кровью, надо спасать стратегическое, остальные продавать, передавать в концессию или ликвидировать", — объяснил на своей странице в Facebook стразу после результативного заседания Кабмина первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов.


Интересно с какого перепугу кто-то такое решил именно так и с какого перепугу этому надо как зомби верить и воспринимать как истину. Почему 40 млн (хотя тут услышал что реально вроде как по последним предположениям уже 2х млн) не задают подобных вопросов.
--- Пост склеен ---
"4. МФО тоже будут претендовать на госпредприятия
Список покупателей госимущества пополнят международные финансовые организации. Это новшество коснется в основном крупных объектов. В том числе оно важно для банковского сектора. В Кабмине не скрывают, что при приватизации госбанков МФО — желанные покупатели."

Интересно а можно ли подобное расценить как преступление и считать воплотителей врагами.
--- Пост склеен ---
"Меняются требования и к юрлицам из офшоров и стран из списка FATF. Если инвестор владеет 50% уставного капитала компании, зарегистрированной в офшорах или cтране из списка FATF, он сможет купить украинский гособъект.
Сейчас действует полный запрет на допуск к приватизации лиц из офшоров и связанных с ними лиц, а также резидентов страны-агрессора."

Мило и по пацански.

Вобщем даже лень дальше творения и "по-новому" "досягнення" комментировать - просто прорезюмирую: Но фьюче, Сара. Точнее фьюче будет только у тех для кого закон так нагло поменяли.
--- Пост склеен ---
Ах да, чисто из спортивного интереса - такой наглый олигарховорот событий в государстве довольно новое явление на просторах постСНГ - разве в РФ что-то подобное было?
Даже в несчастном США, где олигархи набивали карманы 1хх лет тому назад (Ротшильды, Рокфеллеры итд) такого дерибана багатств государства в пользу иных социумов не было!
Что это?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Встретил случайно украинца западного в своих краях, чудесно :) и загадочно.
В основном почему-то львовские только попадаются.
Порою ловлю себя на мысли - куда же уезжают то все западенцы!
Вцелом таки приближаюсь мелкими шажками к Мюнхенской украинской диаспоре :) с непреодолимым чувством "щас спою".

Пишу специально для Степана немного политики: :) новое мнение западной Украины такое - не будем отделяться, :) а захватим (формы от захватим до мягких вида - должны быть вместе) всю Украину и сделаем ее такой, какой хотим.
Смелое мнение, странное лично для меня и худшее - слабое в деталях по части "вот мы вступим" или "вот мы будем" и заживём. Причина всё таже, как ни странно, - финансовое невежество большинства, причём, что дико для меня странно, непоследних людей достигших немалого в Германии и с высшим образованием.

Хотя :) становится интересно. Надо как нить будет копнуть, хотя я уже парю в мирах немецких и даже скорее Евросоюзных.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
новое мнение западной Украины такое - не будем отделяться, :) а захватим (формы от захватим до мягких вида - должны быть вместе) всю Украину и сделаем ее такой, какой хотим.
Чего здесь нового? Уже третий год реализуют.

С другой стороны, честные люди - признают, что Украина не их и её придётся "захватить". И что Украина не "такая, как они хотят".

То есть, с чего собственно этот топик и стартовал, к тому и пришли. Только теперь совсем с другой стороны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
То есть, с чего собственно этот топик и стартовал, к тому и пришли. Только теперь совсем с другой стороны.

Таки да, :) худшее что мне не по душе любой из подходов всех сторон, включая львовский.
:) может я когда нить и доползу со скоростью улитки до диаспоры и озвучу им альтернативу а может и нет, не уверен что они ее заслуживают, хотя я очень бы хотел посмотреть реакцию и оценить искру надежды преодоления финансового невежества с целью контроля собственных ресурсов = национального багатства = (должно быть) багатства большинства.

С другой стороны живя тут как то больше думаешь о делах германских, :) аналогичные предложения "наподумать и оценить" :) в перечне на озвучку тоже есть. :) но пока не до этого всего + посморим на осенний выборной цирк.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Покращення в Германии:

Как-то мир делается одинаковым, одинаково паршивым везде...

С другой стороны я всё еще думаю о такой оценке - чем отличается Украинский политикум от Германского? Каким бы ни был любой германский политикум, даже в самых его безумных идеях и течениях никто еще не додумался разваливать Германию и откровенно нагло срать на голову собственному народу. Слабые попытки есть, но на фоне это просто детский лепет. Хочется надеяться, что осознание, что нельзя идти против собственного народа, у немцев все ещё живет в головах любых многобразий борьбы за корыто власти.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ксати в тему, кажись даже на тему Украины проскакивало = глубинное государство термин.
С учётом дерибана и обворовывания всех голозадых нн лямов украинцев этот термин можно еще больше усилить негативом применительно к Украине, как государству.
Истоки вычитал тут:


:D ЗЫ: начинаю влюбляться в Швейцарию. Они словно немцы, но всегда на шаг впереди!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх