Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я реально не понимаю прикола
22 евро за 200Мб в день находясь в роуменге это реально круто ?‍♂️ Сколько стоит интернет в роуминге в Швейцарии у немецких операторов? Альди например предлагает 500Мб за 5 евро на 7 дней...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
22 евро за 200Мб в день находясь в роуменге это реально круто ?‍♂️ Сколько стоит интернет в роуминге в Швейцарии у немецких операторов? Альди например предлагает 500Мб за 5 евро на 7 дней...
Блин, речь не о цене,а о дозировке трафика: мне говорят про 200мб в день и что это выгоднее 6гг в месяц. Вот с этим я не согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Блин, речь не о цене,а о дозировке трафика: мне говорят про 200мб в день и что это выгоднее 6гг в месяц. Вот с этим я не согласен.
Про дозировку да. Но если мы возьмем те же 200Мб в день за 74 цента, то смотрится это немного лучше, или?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

winkel

Новичок
Сообщения
32
Может кому будет полезно :) Пока нет немецкой симки, перешел на своем российском Билайне на тариф за 2000 руб в месяц. В него включено 200 Мбайт трафика каждый день на максимальной скорости, при исчерпании скорость снижается до 128кбит. То есть мне Билайн дает как минимум 6 гигов в месяц на максимальной скорости в роуминге за 22 евро. Плюс 30 минут включено для звонков на российские номера.
Выходит российский оператор даже в режиме роуминга может конкурировать с немецкими ))
Ждем когда Билайн безлимит предложит для роуминга :)
Подскажите плиз, как называется тариф?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Блин, речь не о цене,а о дозировке трафика: мне говорят про 200мб в день и что это выгоднее 6гг в месяц. Вот с этим я не согласен.
Тут каждому свое. Мне дозировка по 200 мб удобнее, потому что я могу вообще не париться, что израсходую весь месячный лимит и будут потом месяц сидеть на 128кбит в секунду.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Тут каждому свое. Мне дозировка по 200 мб удобнее, потому что я могу вообще не париться, что израсходую весь месячный лимит и будут потом месяц сидеть на 128кбит в секунду.
вот это кстати тоже бесило в 1&1 (может это и общая практика,не знаю): трафик использовал и пополнить было нельзя,жди начала нового периода (условно начала месяца). В чем проблема закинуть денежку и получить новый запас ГГб?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

winkel

Новичок
Сообщения
32
Могу поделиться лайфхаком, как за 10€ пользоваться услугами Lidl-Connect (пакет Smart S за 7,99€) 5,5 месяцев :lol:
Поделитесь пожалуйста :)
Сейчас вижу у них акция для новых абонентов - 3 месяца бесплатно + на (примерно) 1,5 месяца хватит 10 Евро, итого 4,5. А как еще месяц получить?))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Подскажите плиз, как называется тариф?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Поделитесь пожалуйста :)
Сейчас вижу у них акция для новых абонентов - 3 месяца бесплатно + на (примерно) 1,5 месяца хватит 10 Евро, итого 4,5. А как еще месяц получить?))
Та же акция на 3 месяца бесплатно. Только кроме базовых 10€ они каким-то образом умудрились ещё 10€ накинуть сверху. Произошла заминка на пару дней с переводом номера от старого оператора в Лидл. Симка активировалась с новым временным номером, на нее закинули базовые 10€, а когда старый номер освободился и произошла замена временного номера на мой, сверху накинулись ещё 10€ ?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Там суть в том, что для перевода своего старого номера в Лидл, нужно заполнить формуляр за 2-3 дня (а может и за 7 дней, не помню точно) до активации симки. Я этого не знал. Поэтому формуляр об использовании своего старого номера заполнял уже постфактум. Чтобы не сидеть все это время без связи, активировал новую симку с временным номером. Получил бонус стартового пакета и начал пользоваться. Когда произошла замена временного номера на мой старый, Лидл пополнил баланс ещё на 10€. То есть, вышел базовый пакет, но дважды. Был приятно удивлен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
22 евро за 200Мб в день находясь в роуменге это реально круто
так еще же за сам тариф платить надо. И, кстати, в ЕС же нет платы за роуминг вообще. А в Швейцарию каждый день, далеко не все ездят, у кого при этом нет швейцарской симки.
вот это кстати тоже бесило в 1&1 (может это и общая практика,не знаю): трафик использовал и пополнить было нельзя
Сейчас уже можно докупить. Я правда, ни разу не пользовался этим. Хватало того что есть.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Зашел. И где там такие цены? То что я написал это вся сумма в месяц. Не доплата.
Там эквалайзер по услугам. У дочки на 7евро: звонки,смс и 200мб инета. Инет я специально дал мало в воспитательных целях. Я к тому,что платишь мало,а сети использует телекомовские,т.е. самые обширные
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх