Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выплаты после производственной травмы

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Всем доброго времени суток.
Друзья, такой вопрос , получил на работе травму (сломал палец) не по своей вине .
Получил больничный , на три недели пока что . И в связи этим вопрос: останется моя зарплата полной ? Или будут какие то удержания?
Так же интересует вопрос , если травма производственная, могу ли я рассчитывать на компенсацию ? И если да то какая процедура не получения ?
всем спасибо кто откликнется , будте здоровы и берегите себя )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.
Получил больничный , на три недели пока что . И в связи этим вопрос: останется моя зарплата полной ? Или будут какие то удержания?
Останется обычная зарплата в первые 6 недель.

Так же интересует вопрос , если травма производственная, могу ли я рассчитывать на компенсацию ? И если да то какая процедура не получения ?
Да, возможно. У каждого работника есть страховка на несчастный случай во время работы. Обратитесь в отдел кадров.

Выздоравливайте!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Здравствуйте.

Останется обычная зарплата в первые 6 недель.


Да, возможно. У каждого работника есть страховка на несчастный случай во время работы. Обратитесь в отдел кадров.

Выздоравливайте!
Спасибо за ответ , сегодня был на повторном осмотр , назначили операцию , и больничный от 2 до 3 месяцев.
Доктор сказал что больничный отправить по почте и вроде как придёт компенсация .
Смогу ли я во время больничного съездить на Родину или выезд за границу запрещён ?
 

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Добрый день . Как я говорил уже , выше ,
я получил производственную травму , и нахожусь все ещё на больничном , раз в неделю должен ездить на осмотр к врачу на протяжении всего этого времени, а больница находится в 30 км от домаАвтомобиля своего нет, даёт работодатель , по 0.25 центов за километр. Около 15 евро за поездку получается .
Могу ли я как то возместить эти деньги? И если да , то какая процедура ?
p.a кроме , как на машине до больницы добраться нельзя.
Спасибо большое за ответ .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Могу ли я как то возместить эти деньги? И если да , то какая процедура ?
Врач должен Вам выписать бумагу для кассы, чтобы те возместили Reisekosten. Поговорите с врачом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Подскажите , нигде не нашёл на вашем сайте и интернете , а работодатель отмалчивается.
Положены какие то дополнительные выплаты после Arbeitsunfall ?
два месяца на больничном , две операции , и восстановление , и как раньше палец работать уже не будет . (Не согнуть на 100%)
Спасибо за ответ .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Положены какие то дополнительные выплаты после Arbeitsunfall ?
Если у Вас признанный Arbeitsunfall, то производственная обязательная Unfallversicherung платит Вам 80% нетто зарплаты при больничном свыше 6 недель. Это лучше, чем больничный просто, где 70%.

Также если доказано через врача телесные повреждения, нужно требовать с работодателя Schmerzensgeld. Это только через адвоката реально. Юридическая страховка, покрывающая рабочие отношения, если была заключена до происшествия, тут прям очень кстати бы была. Если нет - на свой страх и риск.

Работодатель конечно тут Вам не товарищ, ему не хочется платить.

Если есть профсоюз - можно через них пробовать.

и как раньше палец работать уже не будет . (Не согнуть на 100%)
Сочувствую
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Добрый день , как писал выше , получил производственную травму.



Нахожусь на больничном с 25.08 , соотвественно за октябрь уже будет производить выплаты страховая.



Сегодня 01.11 пришли от АОК каки то непонятные средства в количестве 695€. Это явно не 80% от моей заработной платы .

Будьте добры кто сталкивался с такой ситуацией , объясните пожалуйста как происходит начисление выплат ? И что это могут быть за средства?



P.s неделю назад пришло письмо от страховой , в котором нужно было указать данные ИБэн и т.д что я и сделал.

А в приложении написано, что бы я заполнил анкету , и они проверили имею ли я право на получение пособие в связи с травмой . Прикрепляю к сообщению.



Всем большое спасибо за ответы!

16AEA4A7-F7A2-42E8-BFE4-9FBBD7E1BDD6.jpeg
 

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Возможно кому нибудь пригодится. Сегодня позвонил в страховую , все узнал.
Выплаты они производят после того как перестаёт платить работодатель. Выплата производится после окончания больничного листа , (не по окончанию больничного) . К примеру: больничный с 01.10 до 14.10 и далее его продлевают с 14 до 30.
То сначала вы получите выплаты за тот больничный который до 14 был , а после , я так понимаю уже в середине следующего месяца, за вторую часть месяца . И это все при условии, что платит кранкенкасса .
Надеюсь понятно объяснил и кому-то это информация будет полезной .
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх