Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Мне кажется, это свойственно групповым турам за границей в принципе. По моим наблюдениям, немцы в групповых турах за границей тоже ведут себя не лучшим образом. Шумят, толпятся, не понимают местных порядков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Посколько Степан меня достал с его нелюбовью к Украине это спровоцировало меня посмотреть вот это также

уж не знаю пропаганда ли, но если хоть доля правды - то завидно конечно же, что я такого не могу сказать.
Хотя в ролике слабо указывается что от построенного простым смертным и кому идет львиная доля прибыли.
--- Пост склеен ---
Мне кажется, это свойственно групповым турам за границей в принципе. По моим наблюдениям, немцы в групповых турах за границей тоже ведут себя не лучшим образом. Шумят, толпятся, не понимают местных порядков.
не знаю - впервые вжизни ощутил что "такую Германию" я точно не приемлю. Про групповые ли туры - упустил я этот момент, в плане изучить и отследить группы то были или нет, :) я пытался помимо социальных исследований и сделать прямую задачу - увидить все то, что давно планировал. Кстати посмотрел немного другую Баварию, фоты может как нить и выложу надосуге попозжа.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати еще меня тут провоцировали на тему Украины, итогово я надумал такую штуку - увы и ах но надо таки определяться с терминологией - что же такое именно подразумевается под Украиной и в какой период времени итд итп.
Во многом та Украина или пускай даже не Украина а допустим другое государство - живет лишь в моих фантазиях и надеждах что этого можно будет достичь и воплотить ряд идей. :) место впринципе не очень важно (точнее важна комфортность чтобы можно было творить).
Также после кучи всяких уколок я подумал еще над тем, что же такое государство Украина (я просто именно в нем прожил больше жизни) и могу ли я его назвать своим и как его вобще идентифицировать.
И словил себя на мысли тчо вопреки многим европейцам говорящим "мы французы", "мы немцы", "мы британцы", мы-... - я не могу точно также сказать мы украицы. Я лично не ощущаю единства со всеми ипостасями государства, которое называлось Украиной и если копнуть глубоко, тосложно даже назвать что в любой период времени это на самом деле была Украина, как иронично не смешно хотя бы та, о которой мечтал тот же Степан Бандера или националисты.
Парадокс также в том что именно здесь в Баварии, если закрыть глаза на немецкий, :) больше Украины чем в том, что называется Украиной там.

И немного баварских реалий. Тут типа пообщался также в серии очредных приключений с рядом народу местным, дык вот :)))) хотел бы я посмотреть на такой эксперимент - берем всю ту толпу, страждущую 2ым языком русский и везем сюда, в Баварию :)))) покупаем попкорн и смотрим на реакцию местных на требования сделать 2ым государственным "русский". Или хотя бы английский :) типа как дань глобализации.
Короче мораль басни такова - без немецкого отличного!!! (а не с "грузинским акцентом") - ты не человек высшего общества! но вполне будешь адекватно жить в нижне-среднем сегменте.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Посколько Степан меня достал с его нелюбовью к Украине это спровоцировало меня посмотреть вот это также
Серёга, я от тебя прошу одного - не постить про Украину в других топиках кроме этого.

Причём тут любовь-нелюбовь? Здесь форум и сайт о Германии. Я хочу, чтобы это оставалось главной темой. Как будто ты пишешь что-то хорошее... Если бы я реально поставил целью гнобить Украину на форуме, да я бы только тебя бы везде и оставлял. Ты же сам и хаешь больше всех. Ну и хай. Только в этом топике.

В следующий раз начнёшь опять пороть чушь, подобную той, что успел поудалять пока я в футбол играл - буду банить на дольший срок. А что с тобой ещё делать? Из-за тебя люди нервничают. Мне приходится модерировать форум. Я этого не люблю.

Я тебе в личку писал, сюда вынесу для других: я же вижу, что ты бухаешь по вечерам и не контролируешь себя просто. Слушать пьяный гон никому не надо. Сайт серьёзный, информационный, вопросы у людей важные. Твоё поведение просто неуместно.

Держи себя в руках, да и всё. И всё будет норм. А продолжишь искать виноватых не в себе - мне это надоест и забаню насовсем. Ты ж заметь, что других людей я баню насовсем, а с тобой вот нянькаюсь чота... Из-за нелюбви видать, ага...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Здесь форум и сайт о Германи
:) я тебе пытаюсь сказать что Германия не живет в изоляции. Более того каждый, точнее с высочайшей вероятностью любой европеец, всеравно ее будет сравнивать с той страной, откуда приехал.
Ты же сам и хаешь больше всех
на самом деле я не хаю абстрактную Украину вида "свий до свого по свое". Все остальное даже в отдаленном приближении не было подобным. Парадокс что Германия во многом именно такой и есть!
Это долго объяснять, надеюсь суть понятна.
И я не зря обозначил выше то, что таки неплохо определить понятия Украина. И да я говорю о ней, мне нет дела что РФ такими же болезнями болела или болеет итд. мне всеравно что там, за очень небольшими исключениями.
--- Пост склеен ---
Я тебе в личку писал, сюда вынесу для других: я же вижу, что ты бухаешь по вечерам и не контролируешь себя просто. Слушать пьяный гон никому не надо. Сайт серьёзный, информационный, вопросы у людей важные. Твоё поведение просто неуместно.

:) о да, всё так и есть. :D ты наверное учил 100% в военке нечто вида методы НКВД-КГБ.

нет не бухаю - я безразличен к алкоголю, :) прикинь?! но иногда я пытаюсь что-то сказать иное :) нежели то, что что монотонно стадно-толпой воспевают. Мне если честно абсолютно всеравно заблочишь ли ты меня или нет и кто там возмущается, тем более что вроде как внедрен игнор.
Я вобще ловлю себя на мысли, что проще большинству ничего не говорить. :D кто владеет информацией - тот владеет миром!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне если честно абсолютно всеравно заблочишь ли ты меня или нет и кто там возмущается.
Тогда досвидос.
--- Пост склеен ---
нет не бухаю - я безразличен к алкоголю, :) прикинь?!

Чисто так, в подтверждение безразличия к алкоголю.

upload_2017-10-17_22-53-22.png
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Общеизвестно, что алкоголь - лучший друг мигранта.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Алкоголь и форум несовместимы! Как выяснилось... :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я в выходные был в строительном супермаркете, так мне показалось, что я в Украине, куча русско-украинско говорящего народу.
Выхожу с детьми прогуляться 4 из 10 русскоговорящие.
В магазине 1 из 4 продавцов говорит на русском.
В подъезде на 10 квартир - в 4-х русскоговорящие.
Почтальон и тот знает русский.

Речь по Карлсруэ (Дурлах)

Капец, а это точно Германия.
И о чем это все должно говорить?
1. Не каждый русской говорящий из РФ и такой срез сделать, мне кажется вообще не реально, хотя бы потому, что мой сосед из Одессы и тут уже 20 лет, на вопрос откуда он, всем в гордостью отвечает, что он из России.
2. В моем доме из русскоговорящих моя семья, упомянутый сосед и хаусмастер с русской женой и двумя ее детьми от первого брака. Сам тоже потихоньку ковыляет на русском. Т.е. 3 квартиры из 8ми. И это вообще ни о чем не говорит, ибо в магазине под домом то все кроме меня и одного кассира на русском не говорят, а то в одном очереди русскоговорящие через одного. Причем и такие, кого я за 4 года ни разу и не видел. Кассир кстати, тоже. :)
3. А теперь берем соседний город в 3-х км. Там есть русский магазин. И если пройтись по подъездам, то соотношение русскоговорящих ко всем остальным там просто зашкаливает. И разумеется, быстро въехать кто откуда приехал никак не получиться.

Я все к тому, что спорадическое скопление русскоязычных в каком-то ограниченном пространстве вообще ни о чем не говорит, а уж вывести кого и сколько приехало и почему, не статистическими методами и без государственной поддержки вообще полная утопия.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Украинцы для меня это те кто разговаривает на украинском в повседневной жизни. Вот именно таковых в Германии очень мало.
Ты такой веселый со свои умозаключениями. А какого это перепугу ты меня и всех остальных форумчан из Украины в русские записал, позволь спросить?
Украинцы - это все, кто живет или жил в Украине. Немцы - это все, кто жил или живет в Германии. Тебе дальше перечислять или тенденция прояснилась. И с какого хрена ты решил внести коррективы в определения, существующие годами, если не веками, это известно наверное, только тебе.
А те, кого ты пытаешься назвать украинцами - это украиноговорящие. И то, что их процент уж явно не 100% от всех уехавших из Украины в Германию - это явный факт, который и доказывать даже не надо.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Andreas,полностью согласен,но разговаривать с забаненными ,а особенно аппелировать к ним-уже просто глумление :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
что если вдруг Германия итогово станет такой или станет без немцев, то я скорее всего в ней жить не захочу.
в ранее упоминаемый нойшванштайн - 2 вида доминирующих туристов - "азиаты" и русские
Мда... Сколько ж мусора в твоей голове. И даже он никак не систематизирован.
1. Менталитет русских (русскоязычных) ты и так знаешь.
2. Про менталитет китайцев, а именно их большая часть из "азиатов" тут путешествует, надо было бы почитать перед постом, тогда знал бы, у них в голове не сильно укладывается соблюдение очереди. И влезать в середину в порядке вещей. Это просто в принципе для них нормально, как для тебя грызть яблоки или есть борщ и вареники.
3. Менталитет немцев мне представляется примерно таким: Мы спустимся с горы и отымеем всё стадо везде успеем и спешить нам некуда.
И по итогу побывав на одной из самых многочисленных, известных и интернациональных кабаньих троп во всей Европе, где люди в принципе не могут себя вести так, как они себя ведут в обычной жизни, ты делаешь вывод, что немцы какие-то хлюпики, а русские или азиаты вылезут на голову при первом же удобном случае.
Хотя и выборка так себе, и обстановка не особо.
--- Пост склеен ---
Andreas,полностью согласен,но разговаривать с забаненными ,а особенно аппелировать к ним-уже просто глумление :)
Да я ж не в курсе... Я не очень частым гостем стал...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
ой, Швейк, у вас всё смешалось в кучу - люди, кони... Плохие итальянцы, обсуждающие бюсты кубинок, хороший Швейк, обсуждающий его же на форуме, плохие преподаватели школ, высококлассный преподаватель Швейк и хорошие преподаватели-сотрудники :o:roll: Японец, не знающий Дж. Родари, и явно не читавшие сказок прочие итальянцы. + ваш солдафонский командный стиль :o:confused:
Нет, спорить (хотя вобщем-то за цель не ставилось...) с Вами нахожу абсолютно невозможным ))

Как-то Вы за полтора года моего отсутствия набрались не очень хороших манер. Жаль.

Хотя вот в Вики наткнулась на ссылку, что на данный момент эту сказку считают в России не патриотичной и опасной
Бывает. Меня больше беспокоит, что президент нашей страны в новогоднем поздравлении просто врет (если интересно, могу рассказать, чем отличается серийное изделие от демонстратора, Ан-132D, и сколько нужно времени, труда и ресурсов, да и желания клиентов, чтобы изделие стало серийным) людям, которые за него голосовали. И это не сказка, а реальность.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Так это ж сказка про угнетение бедняков богачами) не совсем совок и точно не пропаганда, но широко распространена была в Союзе именно по причине социальной темы, показательно выпяченных качеств буржуев Лимона, Помидора и иже с ними и борьбы с капитализмом

И что, что была распространена? Там много было чего распространено - и хорошего, и увы, плохого. Тема социальной напряженности, например, это почти вечная тема той же украинской литературы до СССР.

Насчет борьбы с капитализмом, так здесь не все так однозначно. Нет черного и белого. Мы, живя в принципе не сколько социальной, но социалистической Германии, не ощущаем всех прелестей его. Поэтому это и имеет место быть. А поиск в каждой сказки политической подоплеки, пропаганды, руки Кремля, всемирного заговора масонов или вашингтонского обкома это, по-моему, уже плоскость медицины.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вобщем-то о "смелых революционерах" имелось ввиду в первую очередь, но и такая трактовка тоже верна :) Хотя вот в Вики наткнулась на ссылку, что на данный момент эту сказку считают в России не патриотичной и опасной

Понятно, что можно в любой сказке найти то, что хочется найти. Как-то даже читал новости, что "Ну, погоди!" в России собирались запретить, типа Волчара - полностью асоциальный элемент, который подает дурной пример.. Не знаю, утка ли или нет, но додумать можно все, что угодно.

Насчет борьбы с капитализмом, так здесь не все так однозначно. Нет черного и белого. Мы, живя в принципе не сколько социальной, но социалистической Германии, не ощущаем всех прелестей его. Поэтому это и имеет место быть. А поиск в каждой сказки политической подоплеки, пропаганды, руки Кремля, всемирного заговора масонов или вашингтонского обкома это, по-моему, уже плоскость медицины.

Капитализм везде, с ним нечего и бороться, не так он уж и плох. Не лучше, или не хуже прочих форм правления. И в Германии также частично капитализм - на работу пошел, время и умения продал, прибыль получил, блага приобрел. Конечно, не в чистом виде капитализм, все равно нигде и никогда его не будет в чистом виде - государство пытается контролировать кой-чего и регулировать. И в других не капиталистических странах тоже есть частичка капитализма, это ж обычные рыночные отношения, если их ничем не придавливать. Вот разве что ультра-коммунистические страны, типа КНДР, пытаются совсем откреститься
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Как-то даже читал новости, что "Ну, погоди!" в России собирались запретить, типа Волчара - полностью асоциальный элемент, который подает дурной пример
Что-то мне подсказывает, что эти новости очень привратно были преподнесены в одной из соседних стран ;) Риторика уж до боли знакомая, с политической подоплекой.

Капитализм везде, с ним нечего и бороться, не так он уж и плох. Не лучше, или не хуже прочих форм правления.
Очень я люблю с некоторыми из коллег на эту тему дискутировать. Особенно с коллегами из Поднебесной. Интересное мировоззрение, интересные мужчины. И очень, очень интересные выводы касательно сравнения двух миров.

рапорт на отчисление готовишь, а тут припираются дипломники и начинают задавать вопросы
Еще интереснее бывает, когда назначаешь время. Загодя. За месяц, а то и более. Потом приезжаешь аккурат в субботу к ним за 220 километров, приходишь на кафедру, а их, КАРЛ, ни одной души. Потом спокойно на основной работе улетаешь в командировку на ту сторону шарика, и тут, у пролива Лаперуза тебя догоняет обратная тяга - они обнаружили, что тебя УЖЕ нет, и нет ВНЕЗАПНО и нет недели на три, а у них предзащита. Ну и пошли они выяснять к декану, что же делать в таком случае. Декан стучит кулаком по столу, вызывает секретаря, секретать ничтоже сумняще пишет письмо и спрашивает, что делать. А что делать? Да, вот взял так просто и аннулировал командировку, забил на работу и сел вот сразу на ближайший рейс и прямиком полетел к этим деткам по 25 лет от роду минимум :D:D:D:D:D

Вот разве что ультра-коммунистические страны, типа КНДР, пытаются совсем откреститься
Это их страна и им решать, как им жить. И их право полное делать это все. Ни осуждать, ни хвалить мы их не имеем права. Да и не все у них там так плохо, как показывает телевизор. Вот брэнди отличное, и вино :cool:
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Это их страна и им решать, как им жить. И их право полное делать это все. Ни осуждать, ни хвалить мы их не имеем права. Да и не все у них там так плохо, как показывает телевизор. Вот брэнди отличное, и вино :cool:

Слетать в отпуск туда, что ли.. такие аргументы железобетонные))
--- Пост склеен ---
Еще интереснее бывает, когда назначаешь время. Загодя. За месяц, а то и более. Потом приезжаешь аккурат в субботу к ним за 220 километров, приходишь на кафедру, а их, КАРЛ, ни одной души. Потом спокойно на основной работе улетаешь в командировку на ту сторону шарика, и тут, у пролива Лаперуза тебя догоняет обратная тяга - они обнаружили, что тебя УЖЕ нет, и нет ВНЕЗАПНО и нет недели на три, а у них предзащита.

Не, меня товарищи из колледжа за 200 км заранее предупреждали, когда их не намечалось в субботу, чтоб зря не ехал)) потом, конечно, Каспар, Мельхиор и Бальтазар, дары волхвов и все такое) но хоть понятливые люди были) а мы за их "учебу" на кафедре ремонт забацали, все равно всех выгнать не смогли бы..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Слетать в отпуск туда, что ли..
Я был не с их стороны границы. Знакомые и коллеги на первой работе были по их сторону. Первые были как раз в отпуске, турпоездка специально на "другую планету". Впечатлений масса. Это же другой мир, совершенно другой мир - не унылая Турция с Египтом или избитая Испания.

меня товарищи из колледжа за 200 км заранее предупреждали, когда их не намечалось в субботу, чтоб зря не ехал
Вот видите, не всем такая пруха :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я был не с их стороны границы. Знакомые и коллеги на первой работе были по их сторону. Первые были как раз в отпуске, турпоездка специально на "другую планету". Впечатлений масса. Это же другой мир, совершенно другой мир - не унылая Турция с Египтом или избитая Испания.

Чтоб меня покрасили :о) с такими впечатлениями )) но, наверное, свой кайф есть )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх